Автор Тема: "Святая Варвара"  (Прочитано 8315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: "Святая Варвара"
« Ответ #10 : 03 Март, 2019, 11:14:51 am »
И почему на верхних фотографиях у баб рукава короткие..

Так ведь и руки в карманах держать (предпоследнее фото) - грех.
Это неминуемо ведёт их к гордыне... или уже говорит о их гордости.
Это оттого, что модельеры книжек православных не читают, а только и знают, что на пасху надо яйца красить...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
Re: "Святая Варвара"
« Ответ #11 : 03 Март, 2019, 11:32:49 am »
Куда идут поповские деньги, что люди несут в церковь?
Мне почему-то не очень верится, что современная РПЦ шикует на деньги, которые добровольно принесли ей верующие. Скорее всего это в том числе и наши с вами деньги. Наши налоги, не построенные школы, дома культуры, планетарии, институты, больницы, дороги и т.д.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: "Святая Варвара"
« Ответ #12 : 03 Март, 2019, 19:34:49 pm »
Мне почему-то не очень верится, что современная РПЦ шикует на деньги, которые добровольно принесли ей верующие.

Это оттого, что Вы думаете, что в церковь несут только одни бабушки свои жалкие копейки.
На самом деле в сети веры попадает и более крупная рыба, которая отдаёт туда (после соответствующей обработки) свои фирмы или предприятия...
Я знавал таких в своё время как с той, так и с другой стороны...

Но скажу честно, однажды в 1996-м году я был потрясен действием архиепископа Орехово-Зуевского (тогда он был ещё архимандритом) Алексия из Новоспасского монастыря в Москве, когда московское ворьё "пожертвовало" монастырю 3 новеньких Гелендвагена, а он у них их не принял...
Они простояли так двое суток с включенными двигателями на холостых оборотах, а потом исчезли со стоянки возле ворот...

Скорее всего это в том числе и наши с вами деньги. Наши налоги, не построенные школы, дома культуры, планетарии, институты, больницы, дороги и т.д.

В последние два десятилетия попы научились в распиле бюджетных денег не хуже любого чиновника-откатчика...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Антиморис

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
Re: "Святая Варвара"
« Ответ #13 : 13 Август, 2020, 04:16:07 am »
Отец, особенно если он священник, не может указывать взрослой дочери как ей жить. В чем тут его вина, что она выбрала неверие или аморальность ?  Ему можно лишь посочувствовать. 
А деньги на вещи и квартиру ей мог любовник подарить. Это всё-таки Петербург. Считаю не очевидным факт хищений благотворительных денег.

А вот недавний случай с богатой монахиней с квартирой в центре Москвы. У неё все восемь братьев и сестер - богатые, кто-то из них мог ей подарить квартиру. Тоже считаю неочевидными моральные претензии. То что она держала это имущество на своё имя - у такого поступка могли быть тысячи причин не все из которых предосудительные.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: "Святая Варвара"
« Ответ #14 : 13 Август, 2020, 05:39:27 am »
 Они в принципе не предосудительны в светской парадигме. Это в парадигме монашества квартира в центре Москвы или дорогое авто выглядят абсурдно. Как говорится или крест сними или трусы одень...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.