Автор Тема: ЛГБТ, религия и естественный отбор  (Прочитано 25812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +51/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #30 : 01 Март, 2021, 11:43:43 am »
Как только очевиднось нормальности гомосексуальности в моей персональной голове приблизится к очевидности геоидности Земли обязуюсь сообщить об этом публично.
Опять же очевидно, что это может произойти только от активного чтения какой-либо просветительской литературы. Я не буду советовать учебников по сексологии - разумеется, вряд ли многие будут что-то подобное читать, так как это требует больших усилий и времени, но элементарные научно-популярные вещи посоветую:
Откуда берутся геи? (текст из блога врача Алексея Яковлева)


Это то, что прочитать и посмотреть реально, особо не напрягаясь.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #31 : 01 Март, 2021, 12:16:16 pm »
 Благодарю.
 Первое видео просмотрел. Второе - "пробежал"(длинное).
 Обнаружил множество подтверждений своих убеждений в обычности гомосексуальности.
 Чего-либо,  заставившего бы меня совершить скачок от "обычности" к "нормальности" обнаружить не смог.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +51/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #32 : 01 Март, 2021, 15:46:39 pm »
Чего-либо,  заставившего бы меня совершить скачок от "обычности" к "нормальности" обнаружить не смог.
Если честно, то я так и не понял, чем на Ваш взгляд отличается "обычность" от "нормальности". Медико-биологическая нормальность мне понятна, а что такое "обычность" в данном случае я без понятия.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #33 : 01 Март, 2021, 16:17:45 pm »
 Ну вот смотрите... Серповидноклеточная анемия это болезнь. Генетически обусловленная. Но есть на Земле области её аномально широкой распространненности. И совпадают они с областями распространения малярии.

Дело в том, что болезнь выступает определенной защитой от малярии и соотв-но распространенность ее обусловлена вполне себе объективными преимуществами, которые она дает своим носителям в определенных условиях.
 Так вот эта патология в таких областях, объяснима и обычна. Но назвать ее нормальной я не могу. Нормальная основная функция эритроцитов - доставлять кислород, а не противостоять малярийному плазмодию.
 Так вот, нормальная функция есть и у пениса, и у влагалища и у прямой кишки... И у сферы сексуальности вообще...
 Это весьма примерная аналогия...
 
« Последнее редактирование: 01 Март, 2021, 16:39:11 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +51/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #34 : 01 Март, 2021, 16:43:44 pm »
Так вот эта патология
Вот именно что патология и это прямо закреплено в МКБ-10 ВОЗ (со следующего года в МКБ-11). В отличие от гомосексуальности и бисексуальности.
И у сферы сексуальности вообще...
И представьте себе, что у человека - это уже много десятилетий как не репродукция. У человека крайне сложное социальное поведение и в рамках этого поведения сексуальное поведение и репродуктивное поведение живут давно самостоятельной жизнью.
Это если что, то я уже не сексологию, а демографию пересказываю.
Это весьма примерная аналогия...
Это очень странная аналогия, учитывая что Вы на полном серьезе свели сексуальную ориентацию человека к анальному сексу. Я Вам страшный секрет открою: некоторые геи анальным сексом не занимаются, а многие гетеросексуалы - очень даже да.
Посему я Вас спрошу ещё раз: что в данном случае отличает "обычность" от "нормальности"? Тем более что про обычность в контексте сексуальной ориентации сказали именно Вы - в сексологии нет такого понятия.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #35 : 01 Март, 2021, 17:00:56 pm »
Цитировать
Вот именно что патология и это прямо закреплено в МКБ-10 ВОЗ (со следующего года в МКБ-11). В отличие от гомосексуальности и бисексуальности.
Странно. А зачем? Неужели в этих скрижалях что-то может изменится?
Цитировать
И представьте себе, что у человека - это уже много десятилетий как не репродукция. У человека крайне сложное социальное поведение и в рамках этого поведения сексуальное поведение и репродуктивное поведение живут давно самостоятельной жизнью.
Это если что, то я уже не сексологию, а демографию пересказываю.
Эт я понимаю. Членом на пианино оно прогрессивно,  конечно. Но я все по старинке...

Цитировать
Посему я Вас спрошу ещё раз: что в данном случае отличает "обычность" от "нормальности"? Тем более что про обычность в контексте сексуальной ориентации сказали именно Вы - в сексологии нет такого понятия.
Все верно-сказал именно я, потому как и считаю так именно я. Попробую истчо раз - обычность в распространенности, в официальных некриминальности и непорицаемости. Нормальность в изначальной" заточенности под..." Примерно так. В этом отношении и оральный секс традиционной пары обычен, а не нормален. Если Вас это напрягает в этом делении нет "моралина", а "обычно - нормально" не равно "чистое - нечистое"...
« Последнее редактирование: 01 Март, 2021, 17:08:55 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +51/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #36 : 01 Март, 2021, 17:13:13 pm »
Странно. А зачем? Неужели в этих скрижалях что-то может изменится?
Представьте себе в них происходят изменения по мере накопления новых медицинских и биологических знаний. Например, в МКБ-11 формы шизофрении заменяются группами шизофрении, некоторые виды высокофункционального аутизма переходят в разряд нормы, игровое расстройство выделено в отдельное заболевание, а алкоголизм наоборот упразднен как полностью самостоятельное заболевание и будет считаться видом токсикомании. Диагнозы "транссексуализм" и абстрактное "иные расстройства половой идентичности" заменены нормальным общим понятием "гендерное несоответствие", которое при этом будет отделено от неклинических форм гендерной дисфории.

И так далее, и так далее.
Членом на пианино оно прогрессивно,  конечно.
По старинке не членом по пианино, а по старинке думать, что сексуальность человека - это про движение члена.
Попробую истчо раз - обычность в распространенности.
Это называется статистическая нормальность. Разумеется, геи/лесбиянки и бисексуалы не являются статистической нормой, так как гетеросексуалов больше, чем гомосексуалов и бисексуалов. Точно также не являются статистической нормой, например, люди с голубым или зеленым цветом глаз - большинство населения Земли является кареглазым. При этом голубоглазые или зеленоглазые люди являются вариантом нормы с точки зрения:
а) медико-клинической;б) адаптационно-биологической;в) социальной в условиях отсутствия дискриминации.
Так я правильно понимаю, что Вы просто зачем-то придумали использовать слово "обычно" вместо понятия "статистической нормальности"/статистического критерия нормальности?
В этом отношении и оральный секс традиционной пары обычен, а не нормален.
Ошибаетесь: оральный секс и статистически является нормой.
Если Вас это напрягает в этом делении нет "моралина", а "обычно - нормально" не равно "чистое - нечистое"...
Меня напрягает придумка своей собственной терминологии вместо общепринятой. Это затрудняет общение  и просто выглядит странно.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #37 : 01 Март, 2021, 17:32:55 pm »
Цитировать
Представьте себе в них происходят изменения по мере накопления новых медицинских и биологических знаний. Например, в МКБ-11 формы шизофрении заменяются группами шизофрении, некоторые виды высокофункционального аутизма переходят в разряд нормы, игровое расстройство выделено в отдельное заболевание, а алкоголизм наоборот упразднен как полностью самостоятельное заболевание и будет считаться видом токсикомании. Диагнозы "транссексуализм" и абстрактное "иные расстройства половой идентичности" заменены нормальным общим понятием "гендерное несоответствие", которое при этом будет отделено от неклинических форм гендерной дисфории.

И так далее, и так далее.
Вообще-то это была ирония и попытка намекнуть, что восторжествовавший европоцентристский подход к вопросам такой демаркации не обязан быть полным и объктивным описанием вопроса раз и навсегда.

Цитировать
По старинке не членом по пианино, а по старинке думать, что сексуальность человека - это про движение члена.
Согласен. Так оно по старинке. Модернизьм тут -считать, что его движения и сексуальность суть принципиально разные сферы.

Цитировать
Так я правильно понимаю, что Вы просто зачем-то придумали использовать слово "обычно" вместо понятия "статистической нормальности"/статистического критерия нормальности?
Вродь по-русски писал... Бывали времена и места, когда и где статистически нормально было быть нацистом или савеццким...
Цитировать
Ошибаетесь: оральный секс и статистически является нормой.
Статистически мож и являецца - не считал...
Цитировать
Меня напрягает придумка своей собственной терминологии вместо общепринятой. Это затрудняет общение  и просто выглядит странно.
Так Вы б не утруждались...
 Я не монографию по сексологии Вам предложил, а высказал свое мнение. Вам оно странно? Так бывает... Забейте...

Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +51/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #38 : 01 Март, 2021, 17:45:06 pm »
Вообще-то это была ирония и попытка намекнуть, что восторжествовавший европоцентристский подход к вопросам такой демаркации не обязан быть полным и объктивным описанием вопроса раз и навсегда.
Вообще-то ирония была бессмысленной: в МКБ нет никакого "европоцентризма". Это просто медицинский документ с перечнем заболеваний на основе научных исследований. Не больше и не меньше. Используется этот документ во всё мире, включая даже разные одиозные страны, вроде Ирана и Саудовской Аравии. Единственная страна, которая пыталась создать свой классификатор - СССР. С печальными последствиями - на постсоветском пространстве до сих пор существуют неизвестные нормальной медицинской науке дисбактериозы и остеохондрозы вместо нормальных антибиотик-ассоциированной диареи и дорсопатии.

Модернизьм тут -считать, что его движения и сексуальность суть принципиально разные сферы.
Ну и чья проблема, что Вы сексуальную жизнь сводите к движению члена и прочим передвижениям половых органов? Если вся сексуальность человека - это умение двигать вагиной и членом, то сексология бы дальше фантазий Маркиза де Сада не ушла бы, ибо не зачем.

Я не монографию по сексологии Вам предложил, а высказал свое мнение.
Мнение может быть там, где есть знания, а знания подразумевают в данном случае хотя бы знакомство с элементарной терминологией.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #39 : 01 Март, 2021, 18:04:24 pm »
Цитировать
Вообще-то ирония была бессмысленной: в МКБ нет никакого "европоцентризма". Это просто медицинский документ с перечнем заболеваний на основе научных исследований. Не больше и не меньше. Используется этот документ во всё мире, включая даже разные одиозные страны, вроде Ирана и Саудовской Аравии. Единственная страна, которая пыталась создать свой классификатор - СССР. С печальными последствиями - на постсоветском пространстве до сих пор существуют неизвестные нормальной медицинской науке дисбактериозы и остеохондрозы вместо нормальных антибиотик-ассоциированной диареи и дорсопатии.
Вот о том я и говорю, что подобные документы не скрижали и не принимаются в режиме тумблера ВКЛ-ВЫКЛ. Та же депатологизация в упоминавшемся Вами DSM Американской Психиатрической Ассоциации принималась не консенсусом, а 58 % процентами голосов, что говорит о том, что альтернативные мнения имели и специалисты.
 
Цитировать
Ну и чья проблема, что Вы сексуальную жизнь сводите к движению члена и прочим передвижениям половых органов? Если вся сексуальность человека - это умение двигать вагиной и членом, то сексология бы дальше фантазий Маркиза де Сада не ушла бы, ибо не зачем.
Сам выдумал, к чему я свел сексуальную жизнь, сам над этим посмеялся. Как полагаете это-то нормально?
Цитировать
Мнение может быть там, где есть знания, а знания подразумевают в данном случае хотя бы знакомство с элементарной терминологией.
Вам нужны имена дипломированных специалистов с сомнениями по нормальности гомосексуальности? А они что-то изменят?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.