Автор Тема: Секс или любовь ?  (Прочитано 66243 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #20 : 14 Декабрь, 2013, 03:29:13 am »
Vivekkk: "Насчет же высоких чувств любви в браке, то не думаю, что кто-то будет с этим спорить. Только вот эти чувства с религией, с Библией никак не стимулируются, наоборот, отрицаются. Повторюсь, Авраам (почти главное лицо в иудаизме и христианстве) показывает нам довольно мерзкие брачные отношения, отношения к жене, в которых о любви речи не может вестись."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чего это вдруг "отрицаются"? Религиозный Соломон (тоже, как и Авраам не последняя фигура в иудаизме и христианстве), который состоял в браке с 700 женами, разве не любил каждую из них, а они его? Разве не примерные брачные отношения у них были? И 300 любовниц, которые были у него в гареме, разве не высокие чувства любви к нему испытывали, когда и до них доходила очередь побыть с кем-нибудь из них и разве он плохо к ним относился? Он же целую книгу, которую включили в сборник священных книг, называемый "Библия" написал об этих самых высоких супружеских чувствах, "Песни песней" называется. Так что зря Вы бочку катите на Библию и на святых божиих человеков, лучше Песни Песней читайте, а не какие-нибудь Кама-сутры.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн eretic

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #21 : 16 Декабрь, 2013, 16:26:42 pm »
А в русских н. сказках ловчее: пришел Иван царевич в лес,поставил избушку на курьих ножках раком, убил бабу Ягу и давай жениться на её дочери Василисе прекрасной.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Сказка- лож, да в ней намёк добрым молодцам урок.
А.С. Пушкин
 Мне кажется он это про Библию.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #22 : 16 Декабрь, 2013, 20:06:10 pm »
А потом в старости прекрасная Василиса  превратится в каргу-Ягу, а Иван царевич - в Кащея бессмертного.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #23 : 16 Декабрь, 2013, 21:52:51 pm »
Цитата: "eretic"
А в русских н. сказках ловчее: пришел Иван царевич в лес,поставил избушку на курьих ножках раком, убил бабу Ягу и давай жениться на её дочери Василисе прекрасной.
Едет Иван-Царевич по полю, видит камень, а на камне, как водится, написано: "Прямо ехать -- убиту быть и коня сгубить. Направо ехать -- смерть принять, налево ехать -- мудaком стать." Иван-Царевич думает: "Это я-то мудaком?" -- и поехал налево. Подъезжает к избушке на курьих ножках, попросил её повернуться к лесу задом, к себе передом, зашёл -- там Баба-Яга. Ну, там как всегда -- куда да зачем едешь? -- Ты бы меня накормила, напоила, баньку истопила, спать уложила, а потом уже и расспрашивала... Баба-Яга говорит: можешь здесь на лавке устроиться, а можешь в сарае, там у меня внучка. Иван прикинул -- Бабе-Яге лет восемьсот, внучке должно быть за шестьсот в лучшем случае и решил лечь на лавку в избушке. Выходит утром умываться, а на дворе -- красна девица. Он спрашивает: "Ты кто?" -- "Я Бабы-Яги внучка, на каникулы приехала. А ты кто?" -- "А я... Мудaк я, мудaк!.."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн eretic

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #24 : 27 Январь, 2014, 14:38:43 pm »
А не надо путать понятия- секс это действие , любовь это чувства. и не надо путать последовательность применения. Секс а потом может быть любовь-это как сначала учиться нырять а потом воду в бассейн налить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Сказка- лож, да в ней намёк добрым молодцам урок.
А.С. Пушкин
 Мне кажется он это про Библию.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #25 : 30 Январь, 2014, 11:02:12 am »
Еretic, а как Вы считаете, Соломон по любви женился на семистах бабах и ещё параллельно с тремястами любовниц сексом занимался, или иные какие чувства и желания двигали этим святым божиим человеком? Также прошу поведать о последовательности применения действий и чувствс в супружеской жизни сятого семейства Иакова и Лии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #26 : 11 Март, 2014, 21:10:24 pm »
Цитата: "eretic"
А не надо путать понятия- секс это действие , любовь это чувства. и не надо путать последовательность применения. Секс а потом может быть любовь-это как сначала учиться нырять а потом воду в бассейн налить.
Где же Стин?!? Уж она бы разложила...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Pilum1

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 579
  • Репутация: +19/-175
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #27 : 25 Март, 2017, 01:24:28 am »
Любви не возникает без секса и сексуальности.

http://ateism.ru/forum/index.php?topic=5288.0

Склеено 25 Март, 2017, 01:27:17 am
А не надо путать понятия- секс это действие , любовь это чувства. и не надо путать последовательность применения.

Секс это невербальное эмоциональное общение между М и Ж. :)

Цитировать
Секс а потом может быть любовь-это как сначала учиться нырять а потом воду в бассейн налить.

Аще-то нормальные люди так и делают - а те кто наоборот - тонут :>
Определение Морали. http://ateism.ru/forum/index.php?topic=5237.0

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #28 : 27 Март, 2017, 20:59:48 pm »
А не надо путать понятия- секс это действие , любовь это чувства. и не надо путать последовательность применения. Секс а потом может быть любовь-это как сначала учиться нырять а потом воду в бассейн налить.

Ну если ты бесчувственный, то тогда тебе и секса не видать, не говоря уж о любви!!! Любовь - это притяжение двух людей и близость без чувств не бывает, но бывает еще кратковременная вличение, кстате называется - занятся любовью (переспать). Также существуют любовницы, на которых ты не можешь или нехочешь женится, потому как сам женатик!!! Кстате и у живодеров есть такое чувство, как любовь (любит мучить животных), ее же по другому можно назвать пристрастием, да даже садомазахизом долеко не ушел!!! Любовь чувство разностороннее)))
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Pilum1

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 579
  • Репутация: +19/-175
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #29 : 28 Март, 2017, 06:13:56 am »
Любовь без секса и сексуальности - не возникает

это просто не любовь
Определение Морали. http://ateism.ru/forum/index.php?topic=5237.0