Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 530902 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1820 : 06 Июль, 2018, 05:54:45 am »
Судить об истинности моих знаний лучше тем, кто имеет точную обширную информацию.
Посмеялся от души. Истинность Ваших знаний объективно проверяется только одним способом. ПРАКТИКОЙ
Все остальные методы "изучения" Ваших трудов будут иметь субъективный характер. Некоторую объективную оценку может дать экспертное заключение независимых экспертов, по типу патентного экспертного заключения. Если у Вас имеется такие документы от сертифицированных и признанных экспертов, то можете дать ссылку на сайт, где оно опубликовано.Это найду время прочесть.
Для того, чтобы узнать, являются беллетристикой эти произаведения или нет, их необходимо прочитать.
Создайте тему в разделе "Флейм", где у нас помещаются подобные опусы и дайте в теме ссылку на ресурс, где у Вас размещён текст, снабдив ссылку авторской аннотацией. Если Ваша работа опубликована в какой - либо рецензируемой научной периодике вроде журналов РАН по научным дисциплинам,сайтов NATURE.COM или ARCHIVE.ORG, то можете создать эту тему в разделе "Наука и религия". Здесь ещё надо иметь ввиду и тематику нашего Форума, если Ваш текст впрямую не затрагивает темы научного атеизма и философии диалектического материализма, то он не соответствует тематике Форума и будет удалён.
Думаете, что обладаете.
Зачем мне думать о своих знаниях. Я знаю точно, что я знаю и в каком объёме. Мои знания могут быти неоднократно проверены на практике, поэтому в целом соответствуют объективной реальности.
если бы современные деятели были учёными.
Глупо отрицать существование учёных, если они существуют независимо от Вас. Опять Вы пытаетесь подменить критерий истинности вашим субъективным суждением.
Фанатизм - крайняя, исступлённая степень приверженности к одному верованию
Причём здесь фанатизм и научный метод познания? Или исступление и критерий истинности или научности? Вы что, не понимаете разницы между строгим следованием "технологии добычи знаний", который только и приносит материальные плоды таких знаний и словестным оннизмом религиозных фанатиков и исступленцев всех мастей?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1821 : 06 Июль, 2018, 06:27:39 am »
Странно, что Вы врач, задаёте такие вопросы. Очевидно, что это тот индивид, у которого физиологические показатели организма близки к достаточно жёстким требованиям стотысячекратно проверенных значений. Например, я вынужден, по - работе каждый год проходить медкомиссию. И если хоть один из врачей не согласен с моими объективными данными анализов и анамнеза - работе меня не допустят, как бы я не разглагольствовал, что я "нормальный".( Психиатр там тоже имеется и весьма жёсткий).

А кто проверит психиатра? "Сейчас он в состоянии возбуждения и требует, чтобы Вы его приняли. Требует - примем".
Я это к тому, что те, кто диагностируют "нормальность" сами требуют....в общем спецконтроль за спецнадзором. Зыбкое, очень зыбкое понятие это "нормальность". Врач только после  30-и летней практики может что-то утверждать о "нормальности", всё равно с риском ошибиться в 10%-20%


Это та же религия.

Но они конкурируют на рынке. Разве атеистам это не полезно?


Например, русские и вайнахи народы некомплиментарные. Поэтому и межличностное общение никогда, практически, не приводит к установлению взаимопонимания и долговременных отношений.

Ну их среди 7 млрд. всего 2 млн. Можно пренебречь.


Вот мы и дожили до "момента истины" с РПЦ. Вернее он уже был ранее, когда эти "русские попы" совершенно спокойно присягнули немцам. Причём ВСЕ.

Ну, про "все" это преувеличение. У Вас есть документальное подтверждение, что "все"? Например Архимандрит Алипий (в миру Иван Михайлович Воронов). Прошёл всю войну, награждён. А потом стал попом. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D0%B9_(%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2)
Или взять сожженного в Бабьем Яру священника Александра (Вешнякова). Призывал паству в Киеве:"Фашиствующие разбойники напали на нашу Родину... Церковь Христова благославляет всех православных на защиту священных границ". Сомневаюсь что "все".

Склеено 06 Июль, 2018, 06:29:48 am
Так может дело не в религии, а в самих людях?
А что есть религия, как не создание самих людей?
Они тесно взаимосвязаны, и от этого никуда не деться.


Отсюда недалеко и от: "не будет людей - не будет и религии".

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1822 : 06 Июль, 2018, 09:26:34 am »
О научном методе вполне можно было бы говорить, если бы современные деятели были учёными. Пока что это псевдонаучное сообщество.
Абсолютно бездоказательное утверждение. То есть - КЛЕВЕТА.
Цитировать
Судить об истинности моих знаний лучше тем, кто имеет точную обширную информацию.
Ну, пока Вы не предъявили ничего из Ваших "знаний" (кроме бездоказательной болтовни) - судить об их "истинности" по меньшей мере странно... :mosking

"не будет людей - не будет и религии".
Именно так.
А у Вас есть возражения? oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1823 : 06 Июль, 2018, 09:57:55 am »
Именно так.
А у Вас есть возражения? oO

Есть возражения. Так Эдвард Уилсон https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%AD%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4_%D0%9E%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD пишет: "В целом выводы нейрофизиологии религии позволяют с уверенностью сказать, что религиозный инстинкт существует". Бороться с инстинктами можно только одним способом - уничтожить носителя этого биолгического инстинкта. Уж Уилсона никак религиозным или верующим не назовёшь. А и он пишет о том, что: "Вера оправдана с биологической точки зрения, как средство выживания и репродуктивного успеха". Или "Религия приносит огромную психологическую пользу тем, кто её исповедует...Верующий чувствует себя защищённым и обласканным, что возвышает его над членами других групп". Тут как раз и есть основа для трайбализма. При всей критике религии и веры есть единственный путь борьбы с воинствующей религиозностью - освободиться самому от демонов и племенных богов. В другом случае всё тот же трайболизм, обособленность, уничтожение верующих, только уже безверующими, атеистами. Всё тот же фашизм только наоборот. Знаете, я прошёл большой путь, человек я в возрасте. Пять раз дедушка. Девять лет был верующим, но хотел знать и освободился. Сам освободился. Теперь уверен, что бороться надо не с верой и религией, а трайбализмом, обособленностью и исключительностью. В любой сфере. Какими бы возвышенными идеями она не руководствовалась. Как-то так.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1824 : 06 Июль, 2018, 10:52:33 am »
Теперь уверен, что бороться надо не с верой и религией, а трайбализмом, обособленностью и исключительностью.
Как в Японии борются с трайбализмом:

В Японии поставлена точка в, пожалуй, самом громком деле последних десятилетий, взбудоражившем эту страну. В пятницу утром был приведен в исполнение приговор в отношении 63-летнего Тидзуо Мацумомто, известного под другим именем - Секо Асахара.
Вместе с основателем радикальной секты "Аум Синрике" (группировка запрещена в РФ - Ред.) были казнены шесть его заместителей и соратников, включая его супругу. Министерство юстиции подтвердило казнь Асахары. Пресс-конференция представителей минюста Японии запланирована на субботу.

https://rg.ru/2018/07/06/v-iaponii-kaznili-lidera-sekty-aum-sinrike.html

Я лично хорошо помню ежедневные выступления этого, казнённого сегодня ночью, "персонажа" по российским каналам ТВ в прайм тайм(е).
Это примерно 94-95-е годы прошлого века...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1825 : 06 Июль, 2018, 11:30:29 am »
Теперь уверен, что бороться надо не с верой и религией, а трайбализмом, обособленностью и исключительностью.
Как в Японии борются с трайбализмом:

В Японии поставлена точка в, пожалуй, самом громком деле последних десятилетий, взбудоражившем эту страну. В пятницу утром был приведен в исполнение приговор в отношении 63-летнего Тидзуо Мацумомто, известного под другим именем - Секо Асахара.
Вместе с основателем радикальной секты "Аум Синрике" (группировка запрещена в РФ - Ред.) были казнены шесть его заместителей и соратников, включая его супругу. Министерство юстиции подтвердило казнь Асахары. Пресс-конференция представителей минюста Японии запланирована на субботу.

https://rg.ru/2018/07/06/v-iaponii-kaznili-lidera-sekty-aum-sinrike.html

Я лично хорошо помню ежедневные выступления этого, казнённого сегодня ночью, "персонажа" по российским каналам ТВ в прайм тайм(е).
Это примерно 94-95-е годы прошлого века...

56% "Эхо Москвы" против смертной казни, и 44% за смертную казнь Асахары. Как видите мнения разделились практически поровну. Мне кажется, что тут была не борьба с трайбализмом, а скорее с носителями инстинктов. Ведь их держали в заключении 23 года. Ну и держали бы ещё. Непонятное решение. Почему через 23 года, а не через 24? Или не через 22? Почему их не казнили сразу после газовой атаки? Я этого не понимаю.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1826 : 06 Июль, 2018, 12:13:39 pm »
56% "Эхо Москвы" против смертной казни, и 44% за смертную казнь Асахары. Как видите мнения разделились практически поровну. Мне кажется, что тут была не борьба с трайбализмом, а скорее с носителями инстинктов. Ведь их держали в заключении 23 года. Ну и держали бы ещё. Непонятное решение. Почему через 23 года, а не через 24? Или не через 22? Почему их не казнили сразу после газовой атаки?
Я этого не понимаю.
Я думаю, что поколение одно уже прошло и тех, кто помнит их газовую атаку в токийском метро осталось меньше, но сегодняшнее общество японцев считает, что СА и его подельники смерть до сих пор заслуживают.
Что-то типа негласного "срока давности" преступления - сработает или нет. Проявление гуманизма, в своём роде...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1827 : 06 Июль, 2018, 12:53:06 pm »
Зыбкое, очень зыбкое понятие
В августе я Вас выставлю вместо себя на медкомиссию и посмеюсь над Вашими потугами объяснить им что Вы, несмотря на плохие анализы и анамнез - таки здоровы.
Но они конкурируют на рынке. Разве атеистам это не полезно?
Только тактически. Наша задача так наладить процесс просвещения и воспитания, чтобы граждане сами знали, что им продают "опиум для народа". Тактически, пусть эти проходимцы сожрут друг друга.
Ну, про "все" это преувеличение.
Слабенькие у Вас контраргументы, против почти 7300 открывшихся приходов на оккупированной территории. Плюс ВСЕ приходы РПЦ(З) просто через газеты и с амвонов выразили покорность Гитлеру. Не спорьте с очевидными фактами с помощью единичных случаев.
Можно пренебречь.
Русские не живут, Слава Великому Атею, в соседях у индейцев чирикауа или народности бхуту в Нигерии, поэтому эти 7 млрд. нас не очень волнуют. А вот с 2 млн. вайнахов мы живём на одной территории. Но это не самое страшное. Самое страшное, что они считают, что мы их должны содержать за свой счёт.
Сам освободился. Теперь уверен, что бороться надо не с верой и религией, а трайбализмом, обособленностью и исключительностью.
Ну а я о чём Вам писал тремя постами выше. Хочет молитвенных трансов и эндорфиновых и серотониновых оргазмов - вперёд и с песнями. Но сам, нельзя давать им сбиваться в большие сообщества и объявлять себя "избранными" и имеющими патент на истину.
56% "Эхо Москвы" против смертной казни, и 44% за смертную казнь Асахары.
Если бы это спросили раньше - было бы необходимо казнить этого ушлёпка. А тут есть возможность поднять свой рейтинг среди "мирового сообщества" и напомнить гражданам, что они ни фаллоса не решают. Это не гуманизм вообще никакой, это обыкновенная власть либеральных банкиров.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1828 : 06 Июль, 2018, 13:29:34 pm »
Бороться с инстинктами можно только одним способом - уничтожить носителя этого биолгического инстинкта.
Так именно об этом и была Ваша цитата, на которую я отвечал.
Вы не поняли?
Цитировать
При всей критике религии и веры есть единственный путь борьбы с воинствующей религиозностью - освободиться самому от демонов и племенных богов.
А это Вы кому и о чём? Каких "демонов" Вы увидели в атеистической среде? oO

Также совершенно непонятны Ваши замечания по поводу "уничтожения верующих атеистами". Либо приведите конкретные примеры - либо признайтесь, что это лишь пустая болтовня.
Как уже не раз тут говорилось, атеисты в России борются не с "верой", а с её насильственным насаждением в нашем обществе. Вот о чём Вам стоило бы побеспокоиться...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1829 : 06 Июль, 2018, 14:48:26 pm »
В августе я Вас выставлю вместо себя на медкомиссию и посмеюсь над Вашими потугами объяснить им что Вы, несмотря на плохие анализы и анамнез - таки здоровы.

Это вряд ли. И потом я не тужился. Тужатся роженицы, а я пожилой мужчина с нормальным и регулярным стулом. 


Только тактически. Наша задача так наладить процесс просвещения и воспитания, чтобы граждане сами знали, что им продают "опиум для народа". Тактически, пусть эти проходимцы сожрут друг друга.

Хоть тут консенсус. Всё-таки хоть и "тактически", но они, верующие, таки полезны.


Слабенькие у Вас контраргументы, против почти 7300 открывшихся приходов на оккупированной территории. Плюс ВСЕ приходы РПЦ(З) просто через газеты и с амвонов выразили покорность Гитлеру. Не спорьте с очевидными фактами с помощью единичных случаев.
Единичные "случаи" уже стало быть не "все". Ваши гиперболы-обобщения слишком тенденциозны. Такой максимализм для подростков характерен.


Русские не живут, Слава Великому Атею, в соседях у индейцев чирикауа или народности бхуту в Нигерии, поэтому эти 7 млрд. нас не очень волнуют. А вот с 2 млн. вайнахов мы живём на одной территории. Но это не самое страшное. Самое страшное, что они считают, что мы их должны содержать за свой счёт.

И это преувеличение. Вы же опрос среди этих 2 млн. не проводили.


Ну а я о чём Вам писал тремя постами выше. Хочет молитвенных трансов и эндорфиновых и серотониновых оргазмов - вперёд и с песнями. Но сам, нельзя давать им сбиваться в большие сообщества и объявлять себя "избранными" и имеющими патент на истину.

Интересно как это вы не дадите им "сбиваться в большие сообщества", когда они в них уже сбиты? К тому же ещё Окуджава пел: "Дураки обожают собираться в стаи".


Склеено 06 Июль, 2018, 14:53:54 pm
А это Вы кому и о чём? Каких "демонов" Вы увидели в атеистической среде?
Это я о бывшем себе. Хотя...Начинаешь поглубже копать и такие бывает демоны из атеистов выползают, что мама не горюй.

Также совершенно непонятны Ваши замечания по поводу "уничтожения верующих атеистами". Либо приведите конкретные примеры - либо признайтесь, что это лишь пустая болтовня.
Пример не так уж далёк. Сталинское время.


Как уже не раз тут говорилось, атеисты в России борются не с "верой", а с её насильственным насаждением в нашем обществе. Вот о чём Вам стоило бы побеспокоиться...

Я против насильственного насаждения любого мировоззрения. В любой области сознания.