Автор Тема:  (Прочитано 7146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dasiam

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 03 Октябрь, 2006, 14:13:28 pm »
Добрый вечер,

Цитировать
Я тоже достаточно хорошо изучал и Бхагавад-Гиту и Шримад-Бхагаватам. Чтож, на этом основании Вы и меня зачислите в Вашу статистику?
Нет :) потому что Вы просто пару разков прочитали в лучшем случае, а буддисты живут этим :) Но не суть важно.

Цитировать
В таком случае, если Вы заявляете о вайшнавизме, то это уже не вайшнавизм, а Ваши фантазии. Зачем же тогда Вы это делаете?
Не путайте философские категории. Еще раз внимательно прочтите мой пост: Вы сказали о ВАШИХ представлениях, а я говорю о тех представлениях о Вайшнавизме, которые записаны в трудах Вайшнавов, на которых он (Вайшнавизм) базируется. Теперь понимаете, почему я употребил такое сравнение? Когда Вы говорите о своем представлении, то это уже не Христианство, но если Вы скажите: так сказано в авторитетных христианских трудах, то будет правильно. Наше понимание весь ограничено, но писание излагает вещи в таком свете, в каком они есть в рамках данной традиции. :) Все очень просто. Чистота учения – это очень важно. Не так ли? ;)

Цитировать
Советую Вам: не пытайтесь подменитьь христианское учение вайшнавитским представление об этом учении.
Вот тебе и раз! Хотите сказать, что цель христиан не любовь к Богу и следовательно к любой жизни, сотворенной Им? Может быть, христиане в церквях занимаются не прославлением Бога, а чем-то другим? Может быть, Иисус Христос показал путь не самоотречения ради Всевышнего, а путь наслаждения и греха? :) Вы меня поражаете :)
Вайшнавы уважают Христианство и любую другую религию, которая прославляет Бога и Его святые имена. Любую религию, которая ведет к чистой и бескорыстной любви к Богу.
И представление о христианах, которые следуют учению Христа, очень положительное. :)

Цитировать
Извините, уважаемый оппонент, но, по моему, это Вы показываете здесь агрессию и все Вами перечисленное.
Наверное, Вы агрессию под микроскопом нашли ;) Ну и счастья Вам столько, сколько я за всю жизнь не увижу! :)

Отче наш! Да святится Имя Твое, в коем нашли прибежище твои самые близкие слуги!
Да не оскудеет миролюбие и смирение в сердцах Твоих христианских последователей, не в примет мне!
Да наполнится сердце их любовью к каждому живому существу, как Ты завещал!
Да прекратят они мнить себя особенными и избранными и начнут уважать других Твоих слуг, поющих славу Тебе по всей Земле!
Да прости мне мой язвительный язык, ибо не ведаю, что такое истинное смирение по скудоумию своему безмерному и гордыне излишней...

Аминь! Аум! Ом Тат Сат!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от dasiam »