Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 501502 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2440 : 16 Март, 2020, 10:16:23 am »
 
Цитата: PencilBox
... был я там...

А чё вернулся? Не понравилось?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн PencilBox

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2441 : 16 Март, 2020, 10:26:53 am »
Там уже нет свободной воли

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2442 : 16 Март, 2020, 11:29:30 am »
Ну да, у мертвецов насчёт свободной воли большая проблема.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн PencilBox

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2443 : 16 Март, 2020, 11:49:52 am »
Вернее как сказать... свободная воля то может и есть, силы нет.
 Пылинку со стола смахнуть не можешь

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2444 : 16 Март, 2020, 12:26:39 pm »
Цитировать
Поздравляю с вхождением в число персонажей будущей книги. Вы будете фигурировать в главе Лукавство нон-стоп.
Вы уже пугали этой чепухой Ваших оппонентов год назад, когда Вы соизволили появиться на нашем ресурсе. За год можно "Войну и мир" написать. Видимо работа у Вас так и застряла на уровне болтологии. К тому же, непременно перешлите экземпляр Вашего текста на наш адрес, чтобы мы могли обозреть эту впечатляющую писанину и форумчан в качестве персонажей.
ЗЫ: Что -то мне подсказывает, что ждать придётся  если не до морковкина заговенья, то уж до китайской пасхи точно. А там и рак на горе свиснет.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2445 : 16 Март, 2020, 13:24:56 pm »
 
Цитата: PencilBox
Вернее как сказать... свободная воля то может и есть, силы нет.
 Пылинку со стола смахнуть не можешь

Это потому что травка была забористой.

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2446 : 18 Март, 2020, 13:02:35 pm »
Цитировать
Поздравляю с вхождением в число персонажей будущей книги. Вы будете фигурировать в главе Лукавство нон-стоп.
Вы уже пугали этой чепухой Ваших оппонентов год назад, когда Вы соизволили появиться на нашем ресурсе. За год можно "Войну и мир" написать. Видимо работа у Вас так и застряла на уровне болтологии. К тому же, непременно перешлите экземпляр Вашего текста на наш адрес, чтобы мы могли обозреть эту впечатляющую писанину и форумчан в качестве персонажей.
ЗЫ: Что -то мне подсказывает, что ждать придётся  если не до морковкина заговенья, то уж до китайской пасхи точно. А там и рак на горе свиснет.
Демагогические приёмы перевод внимания на оппонента, подмена тезиса, клевета.
Продолжайте, продолжайте, глава Лукавство в произведении будет.

Склеено 18 Март, 2020, 13:05:27 pm
Ден

И снова некорректные полемические приёмы. Перевод внимания на оппонента, увод дискуссии.



Как же Вы меня разочаровали. Простейший вопрос и вся библия с богословскими трудами - в топку!
В задачи автора вдохновлять персонажей и не входит.
Не библия, а подлог, вы не читали библию ввиду невладения библейскими языками. :)

Оффлайн tyehsrthwg

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +0/-4
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2447 : 20 Июнь, 2020, 14:37:45 pm »
Ну да, это хуже сжигания на костре.
Верующие сожгли атеистов больше, чем атеисты верующих? Оригинально.

Склеено 20 Июнь, 2020, 14:44:02 pm
Потому что она у нас уже есть.
Перевожу с атеистического на русский: "У нас есть логика, поэтому она нам не нужна".
Алогика.
А у вас - всё просто сотворил волшебный мужик, который чуть что - сразу ни при чём.
Это в копитале так написано?

Склеено 20 Июнь, 2020, 14:48:45 pm
Атеизм, это умение не поддаваться на обман, умение противостоять. Не важно какая религия, "верующий" -  всегда орудие власти.
Ведь религия - подвид идеологии, причём менее всего требовательный к личным качествам управляющих.


Склеено 20 Июнь, 2020, 14:58:37 pm
Проходят дни, месяцы ... смотришь на всех людей вокруг и не веришь, что у них есть бессмертная душа
Все правильно, атеизм это вера в то, что Бога нет.

Склеено 20 Июнь, 2020, 15:08:17 pm
К атеизму можно отнести следующие тезисы:
1. Материя вечна.
Правильно, это догмат, принимаемый на веру. Противоречит современной научной парадигме, частью которой является теория большого взрыва.

Склеено 20 Июнь, 2020, 15:31:23 pm
Материализм существовал ДО христианства
Сказать можно все, а обосновать не все.
Теорема Нётер и законы сохранения вам не доказательства, христианская профанка?
Закон сохранения действует для материи, а Бог не материален, атеистический профан.
Вы давно в глубокой жопе. Весь материальный прогресс и знания добыты ВОПРЕКИ авраамическому монотеизму. Вы нам мешаете познавать мироздание. И придётся вас вывозить на свалку истории.
Две тыщи лет уже вывозят, а все никак.
"Сколько нобелевеских лауреатов верили в Бога?"
"Большинство лауреатов Нобелевской премии 65,4% являлись христианами, представителями различных конфессий (65% ученых)... При этом, большая часть из них не гуманитарии, как того можно было ожидать: 72,5% химиков, 65,3% физиков, 62% - медиков. Вот что говорил ученый-физик Джозеф Топмсон, который открыл электрон:
«Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии».
При этом, большая часть из них не гуманитарии, как того можно было ожидать: 72,5% химиков, 65,3% физиков, 62% - медиков. А вот агностиков, атеистов и ученых с вольными убеждениями в целом 10% из общего числа."

https://zen.yandex.ru/media/livesouls/skolko-nobelevskih-laureatov-verili-v-boga-5e86fc3345f56c40d73b0472
Таким образом, вы давно в глубокой жопе.

Склеено 20 Июнь, 2020, 16:06:39 pm
Чего это Вы так кисло? Вы yтверждаете, что числа для меры ПРИСYТСТВYЮТ В МАТЕРИИ КАК АТРИБYТ.
Я такого не заметил. Вы можете дать соответствующую цитату с этим утверждением?
По-моему, Павел2019 говорит, что не числа, а количественность материи является ее атрибутом. Вы же сказали что физический вакуум это не ничто, а значит он имеется в некотором количестве.
А числа это то, с помощью чего разум познает эту мерность. Так же как и само понятие мерности. И ведь в самом деле, неорганика появилась раньше органики, и ей по - барабану на то, что человек придумывает. Существуют ведь другие галактики, и скорее всего, органики там нет, и эти галактики количественны.

Склеено 20 Июнь, 2020, 16:12:06 pm
Возьмем ,к примеру, Бога, он вечен следовательно неизменен, но создание мира есть изменение, следовательно Бог не мог сотворить мир
Он творит его не из Себя. Бог трансцендентен миру.
а это означает что материя вечна.
В таком случае, по- вашему, она должна быть неизменна, а это не так.

Склеено 20 Июнь, 2020, 16:25:13 pm
Ну да, это хуже сжигания на костре.
Верующие сожгли атеистов больше, чем атеисты верующих? Оригинально.

Склеено 20 Июнь, 2020, 14:44:02 pm
Потому что она у нас уже есть.
Перевожу с атеистического на русский: "У нас есть логика, поэтому она нам не нужна".
Алогика.
А у вас - всё просто сотворил волшебный мужик, который чуть что - сразу ни при чём.
Это в копитале так написано?

Склеено 20 Июнь, 2020, 14:48:45 pm
Атеизм, это умение не поддаваться на обман, умение противостоять. Не важно какая религия, "верующий" -  всегда орудие власти.
Ведь религия - подвид идеологии, причём менее всего требовательный к личным качествам управляющих.


Склеено 20 Июнь, 2020, 14:58:37 pm
Проходят дни, месяцы ... смотришь на всех людей вокруг и не веришь, что у них есть бессмертная душа
Все правильно, атеизм это вера в то, что Бога нет.

Склеено 20 Июнь, 2020, 15:08:17 pm
К атеизму можно отнести следующие тезисы:
1. Материя вечна.
Правильно, это догмат, принимаемый на веру. Противоречит современной научной парадигме, частью которой является теория большого взрыва.

Склеено 20 Июнь, 2020, 15:31:23 pm
Материализм существовал ДО христианства
Сказать можно все, а обосновать не все.
Теорема Нётер и законы сохранения вам не доказательства, христианская профанка?
Закон сохранения действует для материи, а Бог не материален, атеистический профан.
Вы давно в глубокой жопе. Весь материальный прогресс и знания добыты ВОПРЕКИ авраамическому монотеизму. Вы нам мешаете познавать мироздание. И придётся вас вывозить на свалку истории.
Две тыщи лет уже вывозят, а все никак.
"Сколько нобелевеских лауреатов верили в Бога?"
"Большинство лауреатов Нобелевской премии 65,4% являлись христианами, представителями различных конфессий (65% ученых)... При этом, большая часть из них не гуманитарии, как того можно было ожидать: 72,5% химиков, 65,3% физиков, 62% - медиков. Вот что говорил ученый-физик Джозеф Топмсон, который открыл электрон:
«Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии».
При этом, большая часть из них не гуманитарии, как того можно было ожидать: 72,5% химиков, 65,3% физиков, 62% - медиков. А вот агностиков, атеистов и ученых с вольными убеждениями в целом 10% из общего числа."

https://zen.yandex.ru/media/livesouls/skolko-nobelevskih-laureatov-verili-v-boga-5e86fc3345f56c40d73b0472
Таким образом, вы давно в глубокой жопе.

Склеено 20 Июнь, 2020, 16:06:39 pm
Чего это Вы так кисло? Вы yтверждаете, что числа для меры ПРИСYТСТВYЮТ В МАТЕРИИ КАК АТРИБYТ.
Я такого не заметил. Вы можете дать соответствующую цитату с этим утверждением?
По-моему, Павел2019 говорит, что не числа, а количественность материи является ее атрибутом. Вы же сказали что физический вакуум это не ничто, а значит он имеется в некотором количестве.
А числа это то, с помощью чего разум познает эту мерность. Так же как и само понятие мерности. И ведь в самом деле, неорганика появилась раньше органики, и ей по - барабану на то, что человек придумывает. Существуют ведь другие галактики, и скорее всего, органики там нет, и эти галактики количественны. Вот я вашу цитату нашел, и похоже, что в ней вы согласились таки с Павлом2019
А про нашу физическую Вселенную уже давно известно, что она конечна
Раз так, то и может быть описана конечным числом параметров и информации. А это значит, что абсолютная истина сyществyет.

Склеено 20 Июнь, 2020, 16:12:06 pm
Возьмем ,к примеру, Бога, он вечен следовательно неизменен, но создание мира есть изменение, следовательно Бог не мог сотворить мир
Он творит его не из Себя. Бог трансцендентен миру.
а это означает что материя вечна.
В таком случае, по- вашему, она должна быть неизменна, а это не так.

Склеено 20 Июнь, 2020, 16:42:42 pm
Вы yтверждаете, что числа для меры ПРИСYТСТВYЮТ В МАТЕРИИ КАК АТРИБYТ. Вот и извольте доказать Ваше yтверждение.
Раз так, то и может быть описана конечным числом параметров и информации.
Непонятно, то ли вы утверждаете что числа присутствуют в материи как атрибут, то ли, что материя изначально количественна, мерна.
Более вероятно второе, так как первое глупо.
« Последнее редактирование: 20 Июнь, 2020, 16:42:42 pm от tyehsrthwg »

Оффлайн HappySovok

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +10/-7
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2448 : 20 Июнь, 2020, 19:44:50 pm »
Цитата: tyehsrthwg
Все правильно, атеизм это вера в то, что Бога нет.
Лично у меня это не так: я тупо не люблю слишком завиральных философий, и чем она более завиральная - тем больше доказательств хочется, научных. А если доказательств нет - то на нет и суда нет. А в религии завиральность бывает на грани с бредом. Во всякий коммунизм советского разлива тоже не верю и по таким же причинам.

Оффлайн tyehsrthwg

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +0/-4
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2449 : 20 Июнь, 2020, 20:42:38 pm »
Лично у меня это не так: я тупо не люблю слишком завиральных философий, и чем она более завиральная - тем больше доказательств хочется, научных.
В таком случае, налицо противоречие с этим вашим же
Нижняя оценка вероятности возникновения жизни на Земле - это что-то вроде 10^(-10000). Тем не менее, этой вероятности может оказаться более чем достаточно для того, чтобы Вселенная просто кишела жизнью.
Потому что самовозникновение всего из ничего это верх завиральности, да к тому же примитивной.