Автор Тема: Происхождение геологических слоёв  (Прочитано 3731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
Происхождение геологических слоёв
« : 25 Декабрь, 2007, 18:39:23 pm »
Глядя на поперечный срез почвы на обрыве или при раскопках, можно заметить чёткую слоистость её структуры: почва будто намывалась или осаждалась последовательными слоями разной толщины. Отдельные слои часто имеют разный состав.

Среди окаменелостей прослеживается некая нечёткая тенденция к сосредоточению определёнными группами в геологических слоях: океанские животные часто находятся в слоях вместе; определённые пресмыкающиеся и динозавры — вместе; млекопитающие — вместе и т.п. Нередко такие группы (иногда называемые геологическими системами) находятся в определённом вертикальном порядке. Попытки рассортировать хаотичные пласты почвы привели к появлению концепции геологической колонны — идеализированной вертикальной систематизации геологических систем.

Эволюционисты трактуют геологическую колонну в терминах эволюционного развития жизни, то есть, что каждому слою отвечает определённая эволюционная эра. Они считают, что когда-то на Земле была эра бесхребетных, за нею эра рыб, за нею эра пресмыкающихся и т.д.

Геологическую колонну сформировали на основе очень ограниченных данных более полутора столетия назад (первая стратиграфеская карта У. Смита появилась в 1815 г.). С того времени геологическая картина расширилась не менее чем в сто раз, и оказалось, что эта систематичность больше бумажная, чем реальная:

“От 80 до 85 процентов земной суши не содержат и трёх геологических периодов в правильной последовательности. Только благодаря повсеместному употреблению воображения и пропагандистских приёмов эволюционной парадигме удалось внедрить в науку концепцию геологических периодов.” [Геолог Дж. Вудморапе][1]

Даже стены Большого Каньона высотой в полутора километра содержат всего пять “геологических периодов” (из десяти).

Вот, что говорит известный эволюционист Э. Спикер о геологической колонне/шкале:

“Интересно, много ли из нас сознают, что временная шкала была заморожена... в 1840 году...? Какая часть мировой геологии была известна в 1840 году? Кусок Западной Европы, и тот не достаточно хорошо, а также небольшой участок побережья Северной Америки. Вся Азия, Африка, Южная Америка и большая часть Северной Америки были фактически неизвестны. Как пионеры (этой теории) отважились предположить, что их шкала будет адекватной на этих широких просторах...? — Лишь догматическим предположением, распространяя ход мыслей, выработанный Вернером на основе фактов в своей маленькой земле Саксония. Но в многих частях мира, особенно в Инди и Южной Америке, она непригодна. Тем не менее, даже там её применяют! Последователи отцов-основателей прошлись по планете и по-прокрустовски заставили её стать адекватной секциям, найденным ими, даже в тех местах, где имеющиеся доказательства буквально противоречили ей. Такими гибкими оказываются ‘факты’ геологии.”[2]

По иллюстрациям в учебниках можно проследить, какие именно виды организмов эволюционисты считают простейшими: в прекембрийскую (древнейшую) эру жили водоросли, мягкотелые (медузы и т.п.), головоногие, головогрудные и некоторые скелетные. Но уровень сложности этих организмов не намного отличается от “более сложных” видов. Как на низших ступенях эволюции оказались настолько сложные и совершенные виды? Медузы, кораллы и моллюски не являются простыми. Это миф простоты. Вдобавок, немало из “простейших” считаются реликтовыми, то есть дожили неизменными до наших дней. Эволюционно “простейшие” являются обычными животными и растениями, которых мы видим сейчас.

Теория эволюции требует, чтобы в наиболее глубоких слоях/периодах находились простейшие организмы, выше — более сложные, и так до млекопитающих на самом верху. Но, нередким явлением есть такая последовательность геологических слоёв, которая противоречит “правильной” эволюционной последовательности. Порядок часто случаен или даже полностью противоположен эволюционному:

“Нахождение кости позвоночных в кембрийском пласте, например, доказало, что позвоночные животные так же стары, как и большинство известных беспозвоночных...” [Эволюционистка, проф. биологии Б. Шталь][3]

Униморфизм ли катастрофизм?

Сама идея постепенного длительного осаждения почвенных слоёв (униморфизм), по мнению многих, ошибочна. На порядок больше подтверждений имеет модель быстрого процесса — катастрофизм. Не обязательно это была одна катастрофа, но обязательно планетарного масштаба, поскольку лишь такая модель способна объяснить настолько энергичные изменения. Первые стратиграфисты (систематизаторы геологических пластов) были приверженцами катастрофизма.

Разрушительная гидравлическая сила возрастает как третья-четвёртая степень скорости потока (в основном благодаря турбулентным кавитационным явлениям). Поэтому геологические факты лучше всего вписываются в модель глобальной катастрофы. Она находит элегантные ответы на многочисленные вопросы.

–Существование очень большого количества окаменелостей. В современных условиях окаменение трупов происходит крайне редко, поскольку для этого требуется быстрое погребение и отсутствие доступа кислорода. Большая катастрофа, одна за одной смывавшая экосистемы, смешивая их с почвой, создаёт идеальные условия для этого.

–Огромные залежи органического топлива. Модель постепенного образования залежей угля, нефти и газа в болотах не выглядит вероятной, ведь нет сообщений о подобных процессах в современных болотах. Большая водная катастрофа, искоренявшая и накрывавшая огромным слоем почвы целые леса, неплохо объясняет происхождение колоссальных залежей органического топлива во всём мире. Упрощённо говоря, то, что раньше было фауной — сейчас заливается нами из канистры в бак автомобиля, а флорой — сжигается на ТЭЦ.

–Вертикальные стволы в угле. О скорости процесса свидетельствует факт вертикального расположения некоторых закаменелых стволов в угле: при постепенном медленном осаждении их верхняя часть сгнила бы.

–Детализированность окаменелостей. Наличие на закаменелых растениях и животных очень тонких деталей и деликатных частей свидетельствует о высокой скорости окаменения. Сюда относятся детали птичьего пера, рыбьих чешуек и рисунка листьев растений, целые тела мягкотелых и беспозвоночных, а также целые трупы китов, отпечатки лап животных и ног людей в почве (иногда рядом с отпечатками лап динозавров) и т.п.

-С14-датирование. Радиоуглеродный метод указывает на массовое вымирание биомассы приблизительно 4 тыс. лет тому назад. Массовость и одновременность свидетельствуют о катастрофизме. Закаменелая биомасса большей частью находится в виде огромных перемешанных могильников; у трупов нередко отдельные части располагаются в разных местах могильника.

–Крупномасштабная и быстрая эрозия почвы. Такие образования, как Большой Каньон и др. являются следствием протекания водных масс по поверхности земли. Но река Колорадо не могла образовать каналы глубиной 1,5 км. Логичнее предположить, что там пронеслись воды, сопоставимые по объёму с морем.

–Произвольный порядок геологических слоёв.

–Произвольный порядок окаменелостей.

–Существование больших тектонических сдвигов (землетрясения, цунами). Их можно рассматривать как релаксацию (распрямление) земной коры после планетарной катастрофы.

–Иной климат до катастрофы. Палеонтологи имеют много свидетельств того, что климат на земном шаре раньше был значительно более тёплым и равномерным, почти везде субтропическим: всюду росли пальмы (даже в Заполярье), водились ягуары и прочие тепло- и влаголюбивые виды. Полярных льдов не было. Планетарное изменение климата могла вызвать только планетарная катастрофа.

–Замороженные организмы. В Сибири и на Аляске найдены сотни тысяч замороженных трупов мамонтов[4]. Мамонты замёрзли внезапно, о чём свидетельствуют позы (преимущественно стоя) и зеленая растительность во рту и горле (“не успели проглотить”). В вечной мерзлоте также периодически находят неистлевшие трупы многих других зверей (носороги, верблюды, овцы, львы, бизоны, кони, суслики, змеи и т.п.), а также замороженную тропическую зелень (пальмовые ветви и т.п.). “Свежезамороженность” означает большую скорость процесса, катастрофизм событий[5] .

– Рыбьи скелеты в горах.

–и много другого.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн Ambulocetus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +2/-4
  • Великий Атеист
Re: Происхождение геологических слоёв
« Ответ #1 : 17 Январь, 2018, 07:41:14 am »
Понятно-дальше будет про Ноя и Потоп,только почему рыбы палеозоя,водные рептилии мезозоя и киты кайнозоя не лежат в верем ешку в одних слоях?
Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят
Дизраэли Б
У кого есть наука, тот не нуждается в религии.
Гёте И.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Происхождение геологических слоёв
« Ответ #2 : 17 Январь, 2018, 13:45:17 pm »
Геолог Дж. Вудморапе
Из племени Мумбо-Юмбо...  ::D
Цитировать
В Сибири и на Аляске найдены сотни тысяч замороженных трупов мамонтов
И в этот бред кто-то верит?  :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ambulocetus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +2/-4
  • Великий Атеист
Re: Происхождение геологических слоёв
« Ответ #3 : 01 Март, 2018, 10:46:34 am »
А ка к образовались эвпариотные и другие неводные отложения,граждане-младоземельщики??
Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят
Дизраэли Б
У кого есть наука, тот не нуждается в религии.
Гёте И.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Происхождение геологических слоёв
« Ответ #4 : 03 Март, 2018, 17:26:04 pm »
Вы не могли бы порекомендовать, камарад Ambulocetus, более-менее свежей книги с научно-популярным изложением палеонтологических фактов размещённых по геологической шкале возраста Земли? На форуме имеется книга Булата В.В. "Хронология Земли". Может быть вы можете присоветовать какую-либо подобную литературу, чтобы поместить её в нашу библиотеку?
« Последнее редактирование: 03 Март, 2018, 21:40:22 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Происхождение геологических слоёв
« Ответ #5 : 03 Март, 2018, 21:28:49 pm »
Понятно-дальше будет про Ноя и Потоп...


Дальше там вот что:

"...Итак, создана Вселенная, или нет? - Как видно из предыдущего рассмотрения, Вселенная однозначно создана. С вопросом о происхождении Вселенной все есть и всегда было понятным: Вселенная имеет Творца. Существование Творца всегда было научно доказанной вещью. Даже до появления Дарвина это было очевидным, поскольку основным аргументом созданности Дома есть не опровержение эволюционизма, а большая алгоритмическая сложность - настолько сложные объекты не формируются сами. Для кого это не очевидно, тот заблудился между двумя соснами (на наш взгляд)..."
http://www.lah.ru/text/rudyi/14text.htm

Оффлайн Ambulocetus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +2/-4
  • Великий Атеист
Re: Происхождение геологических слоёв
« Ответ #6 : 05 Март, 2018, 11:05:22 am »
Born   думую тебе эта книжка понравиться:
http://sivatherium.narod.ru/library/Juravlev/Bookhead.htm
Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят
Дизраэли Б
У кого есть наука, тот не нуждается в религии.
Гёте И.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Происхождение геологических слоёв
« Ответ #7 : 05 Март, 2018, 13:25:24 pm »
Уже начал читать. Нравится. Считаю, что можете создать пост сп ссылкой на неё в разделе:Библиотека атеиста
Книга действительно заслуживает внимания и прочтения. Благодарю вас.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mishina

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +14/-7
  • В сердце атеизм
Re: Происхождение геологических слоёв
« Ответ #8 : 07 Апрель, 2018, 06:58:19 am »
География всегда нравилась мне в школе. Но сейчас что-то совсем нет времени на географию.