Автор Тема: - ДЕИЗМ -  (Прочитано 29805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
Re: - ДЕИЗМ -
« Ответ #20 : 25 Май, 2011, 08:23:41 am »
Цитата: "IshimovDmitry"
Если "все остальные" являются пользователями "ее" продукции, они имеют прямое к "ней" отношение. В любом случае. Это элементарно. Мы говорим про науку и научное познание.
"Прямое отношени" могут иметь лишь те, кто ПРЯМО наукой и занимаются. Все остальные могут иметь, в лучшем случае, лишь "кривое отношение". И говорим мы отнюдь не о "науку и научное познание", а о деизме. Или Вы уже забыли, о чём выразили желание поговорить?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн IshimovDmitry

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +0/-1
Re: - ДЕИЗМ -
« Ответ #21 : 25 Май, 2011, 08:26:14 am »
Цитата: "Вопрошающий"
И у всех "идеологий" единственный "метод познания" это глубокомысленное ковыряние в носу.

Именно об этом я Вам и говорю. Атеизм то же самое ковыряние в том же самом носу.


Цитата: "Вопрошающий"
Только изложить КОНКРЕТНО, с ФАКТАМИ и логическими выводами из фактов.

Я со своей стороны так же просил вас привести конкретные факты и доводы правильности Ваших убеждений.

Цитата: "Вопрошающий"
Пока таких результатов нет, то подавать на вход операции "доказательств НЕбытия абсолюта" НЕЧЕГО.

Так же как и у Вас, нет обратных доводов.

И, пожалуйста, прекратите использование этого "поучительного" тона, с которым обращаются к глупцам, уверяю Вас, авторитета Вам это не добавляет, впрочем, как и не говорит о "правильности" Вашей позиции.

Цитата: "Вопрошающий"
Запросто, внимательно следите за моими руками - на вопрос откуда взялось то-то и то-то наука отвечает строго "аргументированно и обстоятельно" - НЕИЗВЕСТНО.

Вы сами ответили вопрос. Насколько это было вообще возможно. А свое мнение с такой яростью, доказывают только глупцы. Мы же насколько я понимаю, ведем светскую беседу
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
У атеистов только и разговоров что о боге. Которого не существует

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
Re: - ДЕИЗМ -
« Ответ #22 : 25 Май, 2011, 09:19:41 am »
Цитата: "IshimovDmitry"
Именно об этом я Вам и говорю. Атеизм то же самое ковыряние в том же самом носу.
До Вас с двух раз не дошло? Вам в третий раз повторить? Пожалуйста, мне не сложно - атеизм ни разу не "метод познания", а посему ему нет нужды ковыряться в носу.
Теперь дошло или ещё нужно повторить? Вы только скажите, я могу это повторять ровно столько, сколько понадобиться для получения положительного результата.
Цитировать
Я со своей стороны так же просил вас привести конкретные факты и доводы правильности Ваших убеждений.
КАКИЕ "конкретные факты и доводы"? КАКАЯ "правильности убеждений"? Я пока что НИЧЕГО не доказываю и НИКОГО ни в чём не "убеждаю". Я лишь пытаюсь получить от Вас хоть что-то, что позволило бы "о бедном деистическом боге замолвить хоть слово"(с), но, увы, Вы таких шансов оному богу не даёте.
Так как - что же такого "познал" деизм, используя иной, нежели ковыряние в носу, метод? Вы можете изложить КОНКРЕТНО, с ФАКТАМИ и логическими выводами из фактов? Или с конкретикой у деистов напряженка?
Цитировать
Так же как и у Вас, нет обратных доводов.
И тут с первого раза не доходит? Тогда второй подход к снаряду:

операция доказательства НЕсуществования чего-либо ВТОРИЧНА и ФИЗИЧЕСКИ невозможна, пока не получены результаты от операции доказательства СУЩЕСТВОВАНИЯ.

Пока от Вас не последует доказательство СУЩЕСТВОВАНИЯ бога деистов у меня и быть не может никаких "доводов", ибо что прикажете опровергать? Несуществующее? Так оно "опровергнуто" уже по определению.
Цитировать
И, пожалуйста, прекратите использование этого "поучительного" тона, с которым обращаются к глупцам, уверяю Вас, авторитета Вам это не добавляет, впрочем, как и не говорит о "правильности" Вашей позиции.
Мой "авторитет", голубчик, это самое последнее в этом лучшем из миров, что может меня волновать на форумах. И весьма странно, что он волнует Вас.
Что касается "глупцов", то Вы постарайтесь понимать с первого раза, что Вам говорят, тогда Вам "не будет мучительно больно"(с)


Цитировать
Вы сами ответили вопрос. Насколько это было вообще возможно. А свое мнение с такой яростью, доказывают только глупцы. Мы же насколько я понимаю, ведем светскую беседу
А как же иначе? Если Вы задали МНЕ вопрос, то кто же за меня должен отвечать? Пушкин? С каких это пирожков?
А вот в отношении Ваших "ответов" картина пока что печальная. И Вы попытки получить от Вас ответы на заданные вопросы называете "с такой яростью"? Вы не привыкли отвечать за свои слова? Привыкайте, это может Вам понадобиться в жизни.

Кстати, проясните такой момент - Вы назвали ветку "Деизм" и предложили обсудить именно его, но Вас всё время почему-то заносит не в ту степь. Вас почему-то тянет на "деизм vs атеизм". С чего бы это? Тогда и ветку нужно было так называть, а не вводить в заблуждение публику.
Попутно усвойте, что если Вы разобьёте атеизм в пух и прах, то это ни на шаг не приблизит Вас к тому, что бы показать, что деизм это что-то стоящее, а не стандартное ковыряние в носу. Так что забудьте об атеизме и прочих измах - есть только голый деизм на голой земле, и Вы аргументировано его отстаиваете.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн IshimovDmitry

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +0/-1
Re: - ДЕИЗМ -
« Ответ #23 : 25 Май, 2011, 09:23:16 am »
2Вопрошающий

Пластинку смените.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
У атеистов только и разговоров что о боге. Которого не существует

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
Re: - ДЕИЗМ -
« Ответ #24 : 25 Май, 2011, 09:29:37 am »
Цитата: "IshimovDmitry"
2Вопрошающий
Пластинку смените.
А Вы ещё удивлялись - "прочитал значительную часть форума, но не нашел никаких обсуждений" деизма. Если у деизма такие апологеты, как Вы, то что же "обсуждать" если они сдуваются при первом же конкретно поставленном вопросе?
Так что, голубчик, подучите матчасть, "потренируйтесь на кошках"(с) и приходите тогда, когда будете готовы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн IshimovDmitry

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +0/-1
Re: - ДЕИЗМ -
« Ответ #25 : 25 Май, 2011, 09:32:06 am »
Цитата: "Вопрошающий"
Вас почему-то тянет на "деизм vs атеизм". С чего бы это?

Тянет не в ту степь как раз вас. Я говорю о деизме, вы пытаетесь доказать небытие бога. Думаю, нам больше с вами конкретно спорить бессмыслено. Вы конечно же просветленный, а я конечно же глупец. На том и закончим
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
У атеистов только и разговоров что о боге. Которого не существует

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
Re: - ДЕИЗМ -
« Ответ #26 : 25 Май, 2011, 09:40:19 am »
Цитата: "IshimovDmitry"
Тянет не в ту степь как раз вас. Я говорю о деизме, вы пытаетесь доказать небытие бога.
Голубчик, ну как же так можно? Вы что - совсем-совсем не в состоянии понимать прочитанное? Ну где это я "пытаетесь доказать небытие бога"? Побойтесь хотя бы этого несуществующего бога и не городите ахинею.
Цитировать
я конечно же глупец
Ваша самокритичность похвальна, поэтому не смею возражать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн IshimovDmitry

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +0/-1
Re: - ДЕИЗМ -
« Ответ #27 : 25 Май, 2011, 09:43:19 am »
Цитата: "Вопрошающий"
Цитата: "IshimovDmitry"
Тянет не в ту степь как раз вас. Я говорю о деизме, вы пытаетесь доказать небытие бога.
Голубчик, ну как же так можно? Вы что - совсем-совсем не в состоянии понимать прочитанное? Ну где это я "пытаетесь доказать небытие бога"? Побойтесь хотя бы этого несуществующего бога и не городите ахинею.
Цитировать
я конечно же глупец
Ваша самокритичность похвальна, поэтому не смею возражать.

Скажите, а зачем вы вступаете в дискуссию с глупцами? Какую цель вы преследовали, ведя со мной разговор?

Просто интересно
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
У атеистов только и разговоров что о боге. Которого не существует

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
Re: - ДЕИЗМ -
« Ответ #28 : 25 Май, 2011, 09:51:58 am »
Цитата: "IshimovDmitry"
Скажите, а зачем вы вступаете в дискуссию с глупцами? Какую цель вы преследовали, ведя со мной разговор? Просто интересно
Вы же не предупредили сразу, это ведь выяснилось только в "процессе".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн IshimovDmitry

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +0/-1
Re: - ДЕИЗМ -
« Ответ #29 : 25 Май, 2011, 09:57:52 am »
Цитата: "Вопрошающий"
Цитата: "IshimovDmitry"
Скажите, а зачем вы вступаете в дискуссию с глупцами? Какую цель вы преследовали, ведя со мной разговор? Просто интересно
Вы же не предупредили сразу, это ведь выяснилось только в "процессе".

Вы определенно остроумны! Вам наверняка говорили это, и не раз! До встречи!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
У атеистов только и разговоров что о боге. Которого не существует