Автор Тема: Клерикалы объявляют своих противников врагами России. Ну вот и дождались, 18.10.  (Прочитано 14142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Меня очень умиляют современные православные патриоты с лозунгом "кто против РПЦ, тот против России"!! Это говорят те, у которых Византийская религия с богочеловеком еврейской национальности и при иудеем при земной жизни.)))

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
В том, что прогноз имеет под собой основания в виде текущего положения вещей и некую логику ВОЗМОЖНЫХ развитий событий. А гадание - бездоказательное желание выпадения нужного вам результата или обстоятельств или положения дел.
И в первом и во втором случаях речь идёт о попытке предугадать ещё не случившиеся события.
Для описания в первом случае используются характеристики ума, а во втором - подсознания.
Ранее упоминался опыт - информация, хранящаяся в памяти индивида, результат осознания чувственных (подсознательных) впечатлений, т.е. восприятия реальности.
Готовы обсуждать психологию в разрезе клерикализма?
СФ лучше бы соблюдал основной закон государства,
Может для начала научиться уважать собеседника?
Госдеп таки ударил по провалу во внутренней политике
Не ударил, а постоянно ищет лазейки. Совет Федерации это пытается предотвратить.
По Конституции еЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ В РОССИИ, ЯВЛЯЕТСЯ ЕЁ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД
ИСТОЧНИКОМ. Т.е. народ и питает власть.
Просто задекларировано, что президент не наместник бога на земле, а избран народом.
Это понятно?
Осталось не долго.
Гадание.
Вас не спросят. А может и спросят. С вас.
Ловко ушли от ответа.
Кто будет дальше строить государство?
Как?
Ответов нет, насколько я понимаю.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Может для начала научиться уважать собеседника?
Уважаем, пока нас уважают.
Ранее упоминался опыт
Пургу уймите.
Совет Федерации это пытается предотвратить.
Не может. Не его дело.Вы,что плохо понимаете по-русски?
Просто задекларировано
ВЫ, что неграмотный? Прочитайте наконей эту статью Конституции и узнайте, что НАРОД ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СВОЮ ВЛАСТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО ИЛИ ЧЕРЕЗ ВЫБОРНЫЕ ОРГАНЫ. Я желаю отстранить приватизированные органы от власти и управлять государством ДО ВЫБОРОВ  некоррумпированных органов, непосредственно, вместе с группой граждан, которые изъявят такое желание.
Кто будет дальше строить государство?
Как всегда. Народ. А вы подумали, что путинизм и его выпердки это навсегда?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Франции, - тогда общество идет прогрессивным путем, и даже самые темные и малограмотные слои населения, скрипя зубами от злости и непонимания, вынуждены принимать эту повестку.
До того как франция, "пошла прогрессивным путём". Бернард Клевровский, проповедовавший второй крестовых поход, похвалялся тем; что оставил в Европе, лишь одного мужчину, утешать каждых семь вдов. Так что европейский прогресс, был обусловлен генетически. Потому что потомство оставили те, кто вяло реагировал на проповеди. Не хотелось бы мне, чтобы народы РФ внесли аналогичную кровавую плату, за дальнейший прогресс.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Потому что потомство оставили те, кто вяло реагировал на проповеди.
Но ведь люди массово возвращались из походов. В Палестине не так много оседало, а потом, когда Саладин захватил Палестину, и они вернулись домой.
Да и в походы уходили не только из Франции, из Италии, например, не меньше фанатиков шло.
Нет, здесь дело не в генетике.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Потому что потомство оставили те, кто вяло реагировал на проповеди.
Но ведь люди массово возвращались из походов. В Палестине не так много оседало, а потом, когда Саладин захватил Палестину, и они вернулись домой.
Да и в походы уходили не только из Франции, из Италии, например, не меньше фанатиков шло.
Нет, здесь дело не в генетике.
Я читал выкладки исследователей по походам. Самые удачные были третий и четвёртый. А в первом погибло около 95% участников и только небольшая часть из них, перебралась через море. Во втором погибло около 80%. Крестовые походы стали давать хоть какие то результаты, когда папский престол стал напрягать для участия в них, светских лидеров или членов их семей. 
Детские крестовые походы, закончились; гибелью и усыновлением и удочерением их участников по пути следования.


Так что количество тех , на которых, смертельным образом повлияли проповеди, сопоставимо  с  эпидемиями чумы. Так что тут дело в генетике, но и не только в ней. Наглядный негативный результат походов, на которые уходили как человеческие жизни, так и материальные ресурсы, тоже внёс свою лепту в оздоровление ситуации в целом. 

Склеено 22 Январь, 2018, 08:04:48 am

Меня очень умиляют современные православные патриоты с лозунгом "кто против РПЦ, тот против России"!! Это говорят те, у которых Византийская религия с богочеловеком еврейской национальности и при иудеем при земной жизни.)))
А что тут умиляться? Информационный вирус однако!

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Я читал выкладки исследователей по походам. Самые удачные были третий и четвёртый. А в первом погибло около 95% участников и только небольшая часть из них, перебралась через море. Во втором погибло около 80%.
Интересно. А источник?
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Меня очень умиляют современные православные патриоты с лозунгом "кто против РПЦ, тот против России"!!
лично меня нисколько религиозный фашизм не умиляет...тем более, при таком количестве мусульман в России..наши же алкоголики только горло драть умеют...и когда трезвые, дисциплинированные и элементарно - лучше физически подготовленные - верующие на самом деле начнут выяснять: кто против благословенной Аллахом России - я за них и ломаного гроша не дам...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Я читал выкладки исследователей по походам. Самые удачные были третий и четвёртый. А в первом погибло около 95% участников и только небольшая часть из них, перебралась через море. Во втором погибло около 80%.
Интересно. А источник?
Бернард Куглер - "история крестовых походов", Бойцев и Шакуров - "История средних веков". Барбара Такман - "Библия и меч". Ну и  всякую всячину в которой о них упоминалось в инете.
 Правда целенаправленно я это изучал лет десять тому назад, по этому с точность указанных процентов мог и ошибиться, но не так уж чтоб очень.