Автор Тема: Что такое фашизм?  (Прочитано 34531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 20 Октябрь, 2006, 14:54:02 pm »
С глобальным я не знаю что делать, а с нашим олигархическим фашизмом надо побороться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vadim »

Оффлайн божья коровка кронштадска

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 28 Октябрь, 2006, 02:12:06 am »
Цитата: "Vadim"
Цитата: "Shlyapa"
Мне например доводилось наблюдать фашизм на работе когда бизнесмен увольнял женщин потому что те могли уйти в декрет


А может это  всёже социальная несправедливость? От нашего православного цинизма и безкультурья.  
Гитлер то при фашизме, как говорят, всем работу нашёл…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от божья коровка кронштадска »
церковь - лжива и аморальна

Оффлайн божья коровка кронштадска

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 28 Октябрь, 2006, 02:34:33 am »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "Nussi"
Денис, мы с тобой говорим об одном и том же, но не поняли друг друга. Я и надеюсь, что американский вариант глобализации не пройдет.
Глобализация она потому и глобализация, что она не американская, не японская, не британская — она стирает границы государственные, культурные, языковые.

Вот сейчас сидим общаемся посредством чего? Продукта глобализации.

Но если американское вам спать не даёт, так Интернет — американское начинание, Windows — продукт американской компании и т.д., и т.п.
Выкинтье в окно всё вражеское — будьте последовательны в своём патриотизЬме-антиамериканизЬме.
Но знаю я вас, патриЁтов — большинство из вас завтра из дому выйдете в джинсах…


Совершенно верно.
Ну, а  какая вам разница, кто с вас будет  стричь купоны?
Заокеанский дядя или свой православный?  Вы все равно ни чего не получите, во 2м случае  точно, а в 1м хоть есть надежда, что  возможно, жизнь подгонят под западный стандарт,
Например, американцы,  по совместным контрактам, часто заставляют наших  православных директоров оглоедов, выплачивать украденную зарплату, своим рабочим.
 про 4 мировую, это  всё поповские страшилки....

Не подумайте, что мне хочется  хвалить эту  америку - такова сама наша жизнь… :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от божья коровка кронштадска »
церковь - лжива и аморальна

Оффлайн божья коровка кронштадска

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 28 Октябрь, 2006, 02:43:17 am »
Вадим, зачем путать народ, подменяя  термины и понятия.
И где вы на западе «рабов» нашли. Это те, у которых средние зарплаты и пенсии по 3-5 тыс  $
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от божья коровка кронштадска »
церковь - лжива и аморальна

Оффлайн Vadim

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 28 Октябрь, 2006, 20:15:58 pm »
Я думаю ваших братков в понятиях не запутаеш.
Жизнь динамична, ничто не стоит на месте, термины и понятия наполняются новыми смыслами.
А до запада мне большого дела нет, меня больше беспокоят местные проблемы. Как минимум при экспорте западных стандартов надо экспортировать и тамошних людей, а без этого кивать на запад безперспективно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vadim »

Оффлайн божья коровка кронштадска

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 29 Октябрь, 2006, 23:14:42 pm »
да, новый смысл  как у ВХлебникова  
- анематопоэз :)

А кто против экспорта. :)  
Всё дело в нашей культуре, т.е  в её отсутствии
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от божья коровка кронштадска »
церковь - лжива и аморальна

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #36 : 30 Октябрь, 2006, 08:30:49 am »
Я против.... экспорта  :( ... западных стандартов...
А импорт... некоторых  - пожалуйста.  :)

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 30 Октябрь, 2006, 10:53:33 am »
Гм,  ребятишки,  надыбали  термин  и,  вместо  того,  чтобы  разобраться  в  сути  явления,  присобачиваете  его  ко  всему,  что  не  нравится.

Может,  попробуем  разобраться  в  сути?  Мне  кажется,  фашизм – это  когда  некая  группа  людей  объявляет  себя  «выше»  остальных  и,  отстаивая  свои  групповые  интересы,  считает  возможным  применение  любых  средств  к  этим  «остальным».  Ну,  они  же  «недолюди»….  Причём,  как  явление,  фашизм  существовал  всегда,  в  Италии  просто  он  обрёл  своё  нынешнее  название.

Признак,  по  которому  «люди»  отличаются  от  «недолюдей»  в  фашизме – штука  абсолютно  произвольная.  Это  может  быть  происхождение,  нация,  раса,  материальное  положение,  форма  ушей,  место  рождения,  тип  мышления,  образование  и  так  далее,  и  тому  подобное.  Поэтому  мы  и  имеем  такое  разнообразие  форм  одного,  по  сути,  явления:  от  расизма,  до  лозунга  «уничтожим  всех  уродов»,  который  чуть  было  не был  провозглашён  на  этом  самом  форуме  под  красивой  этикеткой  «евгеника»….

Глобализация  с   этой  точки  зрения,  безусловно,  форма  фашизма.  К  счастью,  это  чистая  утопия.  К  несчастью,  утопия,  весьма  привлекательная  для  деньги  и  власть  имущих  в  мировом  масштабе….
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 30 Октябрь, 2006, 10:55:44 am »
Цитата: "божья коровка кронштадска"
А кто против экспорта. :)  
Всё дело в нашей культуре, т.е  в её отсутствии


Вы  пишете  так,  как  будто  существует  некий  эталон  культуры,  и  всё,  что  соответствует  эталону – культура,  а  что  нет,  соответственно – нет.  Да  ещё  как  будто  эту  штуку – культуру – можно  измерить  количественно.  Если  существует  некая  общность  людей,   она  обязательно  имеет  культуру.  Но  необязательно  соответствующую  тому  понятию  о  культуре,  которое  имеют  её  соседи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Desmodus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 30 Октябрь, 2006, 15:46:36 pm »
Steen,
Цитировать
Признак, по которому «люди» отличаются от «недолюдей» в фашизме – штука абсолютно произвольная. Это может быть происхождение, нация, раса, материальное положение, форма ушей, место рождения, тип мышления, образование и так далее, и тому подобное.

В такой формулировке фашизм - суть от сути человека. Ведь испокон веку любое сообщество хомосапиенсов делилось на наших и ненаших именно по степени "похожести/непохожести" - формы носа, цвета волос, идеологии - без разницы. И точно также, как и в случае с озвученным тобой фашистом, более сильный "наш" стремился уничтожить или подчинить "ненашего".
Так почему же тогда фашизм с твоей т.з. - плохо? Если он естественен природе человека как "разумного общественного животного"... непоследовательно это, по крайней мере.

З.Ы. А "идеальная глобализация" как раз-таки имеет целью (в том числе) отказ от этой практики. Как нецелесообразной в условиях Единого Мира. Единого культурно, этнически, идеологически и теологически. И если это произойдет (в чем я лично очень сомневаюсь=), то исчезнут и "естественные причины" для "твоего" фашизма. Так что по-идее ты должна быть на стороне глобалистов, ведь они таким образом уничтожают саму "болезнь", а не ее симптомы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Desmodus »