Автор Тема: Гипотеза бога  (Прочитано 264848 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1050 : 28 Июнь, 2019, 14:42:34 pm »
Это рекламный ход отечественных шарлатанов.
Ничего подобного: отечественные шарлатаны обычно как раз начинают предлагать "волшебную таблетку" в виде гомеопатии, БАД, диет и прочего оккультизма в виде ЛЕКАРСТВА от аутизма. И с информацией о происходящем в развитых странах можно ознакомиться напрямую, особенно если знать английский язык, не прибегая к отечественным источникам вообще.

Просто врачи боятся давать сильные дозы, если лечение на дому, из-за страшных побочных эффектов. Надо в стационар класть и там конкретно пролечить курс. Потом сделать перерыв, отдых. И ещё самих детей аутистов никто не спрашивал, что им помогает. И ещё проблема детского аутизма может быть в том, что мать эмоционально подавляет ребенка.
1) В развитых странах в стационар аутистов обычно не кладут как раз. И нейролептиками не закалывают.
2) Теории матери-холодильника давно опровергнуты, сейчас есть доказательства врождённости и наследственности аутизма.

Вообще психиатрия - вещь нужная. Но в России и экс-СССР изрядно изгаженная совком и изоляционизмом. Чтобы навести порядок, нужно расследование преступлений коммунистов в этой области, а также честное признание отсталости России в этой области по сравнению с развитыми странами. Участие психиатров в преступлениях краснопузых - постыдная страница нашей истории, позор осознанным приспешникам коммунистов должен быть громок и публичен.

Склеено 28 Июнь, 2019, 14:43:46 pm
Специалисты тратят немало сил, чтобы привить детям элементарные навыки самообслуживания, общения... Однако, когда маленькие пациенты возвращаются домой, родители зачастую не знают, как с ними правильно обращаться. Дети быстро забывают все, чему их научили, и результаты труда медиков сводятся на нет.
Поэтому родителей тоже обучают, как правильно применять эти методы в быту. И курс коррекции ребёнка может иногда занимать по 40 часов в неделю.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1051 : 28 Июнь, 2019, 15:24:03 pm »
нейролептиками не закалывают
Я конечно понимаю, что нейролептики бывают разными, виды аутизма разными, диагнозы бывают ставят неправильно и прочее и прочее (назовем все это погрешностью). Но если я материалист, то я больше доверяю лекарствам. А я материалист. Хотя лекарство могут давать не то и т.д. (мир не совершенен, риск есть всегда).
Я вижу проблему аутистов в тревожности, страхе и психомоторном возбуждении. И чё, нельзя снять это лекарствами ? Убираем мешающую человеку ерунду, и тогда он сможет нормально учиться и развиваться. На мой взгляд проблема аутистов в излишне нежной психике. Разве лекарства не способны это изменить ? Сделать аутистов толстокожими да и всё. Лично я, если бы был аутистом, то лечился бы только лекарствами. Если бы у меня не было лекарств, то принимал бы какие-нибудь энергетики, короче химические вещества влияющие на мозг. Я не дроблю просто. И в тонкие материи не собираюсь впадать. Должен быть какой-то материальный фактор, химическое вещество. А психотерапию я считаю пустотой. Извините, но я за химию. Что-то из химии должно помогать. Может быть кофе, может крепкий чай, а может травка-дубок.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1052 : 28 Июнь, 2019, 15:57:25 pm »
Я вижу проблему аутистов в тревожности, страхе и психомоторном возбуждении. И чё, нельзя снять это лекарствами ? Убираем мешающую человеку ерунду, и тогда он сможет нормально учиться и развиваться. На мой взгляд проблема аутистов в излишне нежной психике.
Не только излишняя чувствительность, там есть и качественные отличия от обычной психики. Например, существенно отличается работа социального интеллекта, фильтрации сенсорной информации, вообще стиль внимания.  Причём отличия врождённого характера. Даже если снять тревогу, то проблемы с общением никуда не денутся сами по себе.  И нужно именно специальное обучение для социализации.

Должен быть какой-то материальный фактор, химическое вещество.
Какой-то материальный фактор там, несомненно есть, но психотропные препараты на него напрямую не влияют. Может быть, будет понятна такая аналогия: после инсульта или иного повреждения мозга требуются не только препараты, но и специальные упражнения для компенсации повреждений (например, проблем с речью). Только в случае аутизма речь идёт не о повреждении мозга, а о каких-то тонких структурных аномалиях.

Цитировать
Но если я материалист, то я больше доверяю лекарствам. А я материалист.
Так ведь психотерапия, образование, дрессировка - это всё материальные воздействия. И любое обучение невозможно без материальных же изменений в мозге. Да, мы тут ограничены степенью нейропластичности мозга, но зато и характер воздействия более тонкий и качественно иной, чем в случае психотропов.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1053 : 28 Июнь, 2019, 16:14:50 pm »
Поэтому родителей тоже обучают, как правильно применять эти методы в быту. И курс коррекции ребёнка может иногда занимать по 40 часов в неделю.
Я не вижу в этом смысла. Всё время тратится на коррекцию аутизма. В итоге ребенок превращается в специалиста по коррекции аутизма, изучившем это на собственной шкуре. Вся его жизнь и развитие превращается в коррекцию аутизма. А если бы он это время тратил на какие-то свои увлечения ? Психотерапевт учит как жить. А ребенок-аутист мог бы учиться астрономии, например. Ну и потом сидел бы в обсерватории и ловил сигналы из других галактик. Не пофигу, что он аутист ? Ему зато классно бы было, интересно жить, по своему.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1054 : 28 Июнь, 2019, 16:24:25 pm »
Я не вижу в этом смысла. Всё время тратится на коррекцию аутизма. В итоге ребенок превращается в специалиста по коррекции аутизма, изучившем это на собственной шкуре. Вся его жизнь и развитие превращается в коррекцию аутизма. А если бы он это время тратил на какие-то свои увлечения ? Психотерапевт учит как жить. А ребенок-аутист мог бы учиться астрономии, например. Ну и потом сидел бы в абсерватории и ловил сигналы из других галактик. Не пофигу, что он аутист ? Ему зато классно бы было, интересно жить, по своему.
Тут нужен некоторый баланс между социальными навыками и увлечениями. Без хотя бы минимальных социальных навыков, навыков самообслуживания, эмоционального самоконтроля, планирования карьеру, например, в науке сделать затруднительно. Более того, без вмешательства профессионалов "изучение коррекции аутизма на собственной шкуре" всё равно настигнет, но будет более сложным и травматичным.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1055 : 28 Июнь, 2019, 16:47:03 pm »
но зато и характер воздействия более тонкий и качественно иной, чем в случае психотропов.
Не знаю-не знаю... Психотропы же как-то "обманывают" клетки мозга, они конкретно там чёта изменяют. И насколько я понимаю надолго изменяют или навсегда. Теперь сравним дрессировку, навыки. Допустим Месси или Роналду год не играют и не тренируются. И всё, все их навыки исчезнут. А у аутиста плохая генетика, значит, у него навыки исчезнут через месяц.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1056 : 28 Июнь, 2019, 19:34:13 pm »
Не знаю-не знаю... Психотропы же как-то "обманывают" клетки мозга, они конкретно там чёта изменяют. И насколько я понимаю надолго изменяют или навсегда.
Действие психотропов обычно обратимо. Даже в большей степени, чем выучивание нового навыка. Например, выучивание катанию на велосипеде обычно необратимо, для забывания этого навыка нужны специальные условия.

Цитировать
Теперь сравним дрессировку, навыки. Допустим Месси или Роналду год не играют и не тренируются. И всё, все их навыки исчезнут. А у аутиста плохая генетика, значит, у него навыки исчезнут через месяц.
Так социально-бытовые навыки нужны очень часто, поэтому они не будут забываться. Кроме того, в случае аутизме проблема не в том, что навыки не закрепляются, проблема в том, что они плохо выучиваются путём подражания и ещё при этом нужны навыки, которые обычным людям ни к чему (т.к. у них работает социальная интуиция, инстинкт и т.п.).

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1057 : 29 Июнь, 2019, 04:56:13 am »
Так социально-бытовые навыки нужны очень часто, поэтому они не будут забываться. Кроме того, в случае аутизме проблема не в том, что навыки не закрепляются, проблема в том, что они плохо выучиваются путём подражания и ещё при этом нужны навыки, которые обычным людям ни к чему (т.к. у них работает социальная интуиция, инстинкт и т.п.).
Аутисты -- инвалиды. А здоровым людям нельзя общаться со всякими ущербными. С кем поведешься, от того и наберешься. Вот пусть врачи и занимаются этими инвалидами.
А поскольку психотерапевты не в состоянии вылечить аутистов, то их лженаука нихрена не работает. Искать пути лечения аутистов тогда надо генетикам, раз заболевание генетическое.
Психотерапевты ни одного аутиста не вылечили. Психотерапия не работает.
Вы с аутистами переобщаетесь, а потом здоровых людей начнете путать с аутистами. Типа этот человек не хочет со мной общаться и погружен а свои мысли -- значит он аутист !
Аутисты отличаются от здоровых людей восприятием, как дальтоники. Ошибка в изначальном неправильном восприятии. Ну, подождите, генетика скоро научится лечить и аутистов и дальтоников, но психотерапевты ничего не придумают. Вы что, действительно считаете, что аутистов надо дрессировать ? Это бред. Я же объясняю: либо ждать открытия генетиков, либо аутист должен сам, своим разумом бороться сам с собой, либо какие-то химические вещества.
Я не собираюсь дальше рассуждать о дрессировке людей-инвалидов. Потому что препятствие -- разум. Как можно дрессировать разумных существ ?
А вот собаки -- другое дело, у собак нету разума, собак и надо дрессировать. Собака живёт данной секундой, она не способна планировать свою жизнь, у собаки нет понятийного мышления и т.д. ЭРД (элементарная рассудочная деятельность) -- это всё таки не разум, а запоминание связей между предметами, явлениями. Поэтому дрессировка для собаки -- подходящий язык, сложнее ей не доступно. А аутист человек, значит, он должен сам думать, собирать информацию о своей болезни, сам тренироваться и т.д. Собака так не сможет.
И напоследок: тема про аутистов мне просто надоела, т.к. ее мусолят на всех форумах. Я закрываю эту тему.
Единственный вывод: психотерапия не работает, ни одного аутиста психотерапевты не вылечили, проверить результаты невозможно, всё это не объективно, не научно, как мёртвому припарки.


« Последнее редактирование: 29 Июнь, 2019, 06:29:04 am от Далее »

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1058 : 29 Июнь, 2019, 05:58:38 am »
Гениальное определение материи Ленина дает нам определение идеального.
Ни в "гениальном определени" материи, ни в самом "Мат. и эмп.кр." нет даже упоминания об идеальном.
memento mori

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1059 : 29 Июнь, 2019, 08:52:46 am »
Ни в "гениальном определени" материи, ни в самом "Мат. и эмп.кр." нет даже упоминания об идеальном.
От обратного. Если материя - это объективная реальность, данная нам в ощущениях и отражаемая в них, независимая от сознания, то идеальное - это субъективная реальность, не данная нам в ощущении и не отражаемая в них, зависимая от сознания.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.