Автор Тема: Как соскочить во-время?  (Прочитано 15568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalis

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 02 Октябрь, 2009, 15:04:45 pm »
Хоть верующие считаются грешниками , но им можно просить прощения у бога или через священника как посредника . Кажется священник не может сказать что твой грех тяжел и он не проститься , они наверное всегда говорят что бог тебя простит . Раньше наверное люди были уверены что если самый отпетый грешник успеет перед смертью исповедоваться , то много шансов что он попадет в ад . Внезапная быстрая , смерть наверное для них была ужасом , боялись  сильно помереть не успев покаяться .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vitalis »

Оффлайн ProstoyChelovek

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Как соскочить во-время?
« Ответ #21 : 28 Ноябрь, 2010, 23:40:02 pm »
Цитата: "alla"
Цитата: "Solo"
1. Я должна признать, что украсть $1,000 у Соло или у кого-либо - это ПЛОХО.
2. Я должна исповедаться. Кому исповедаться? Помимо Бога и священника, я должна исповедаться  ВАМ,  Соло.
3. Я должна попросить прощения у Бога и у ВАС, Соло.
4. А теперь САМЫЙ ВАЖНЫЙ шаг покаяния - ВОССТАНОВЛЕНИЕ - я ДОЛЖНА вам ВЕРНУТь $1,000.
5. Я должна пообещать Богу и себе, что НИКОГДА больше воровать НЕ БУДУ.
Это и есть истинное покаяние, я всё сделала, чтобы быть чистой от данного греха.
А что если $1000 уже пропиты? Я не попаду в рай, т.к. бесплатное покаяние не канает? А как каяться если я кого-нибудь убил?
Нет, уж лучше я поворую-поубиваю, а в старости покаюсь и на награбленные денежки храм построю. Боженька не фраер, он свою выгоду не упустит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн ВерсияМ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
Re: Как соскочить во-время?
« Ответ #22 : 15 Декабрь, 2010, 04:06:27 am »
alla дала замечательный ответ о покаянии. И пост простого человека, настолько же замечательно, показывает отношение - видимо атеиста - к другому внутреннему миру. И, признаю, к хорошему миру, который имеет alla. Для чего это глумление и потуги высмеять действительно правильную позицию?
Цитата: "ProstoyChelovek"
Боженька не фраер, он свою выгоду не упустит.
Плевок в Бога и Веру - подвиг атеиста?

Цитата: "ProstoyChelovek"
Нет, уж лучше я поворую-поубиваю, а в старости покаюсь и на награбленные денежки храм построю.
О чём, думал простой человек отвечая на сообщение от alla? Она достаточно ясно, для мыслящего человека объяснила процесс покаяния, в том числе:  4. А теперь САМЫЙ ВАЖНЫЙ шаг покаяния - ВОССТАНОВЛЕНИЕ - я ДОЛЖНА вам ВЕРНУТь $1,000.
Пока вижу определённую позицию на форуме - пнуть и выямеять - проявить атеизм. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны, чем больше атеистов, тем больше подобных "простых людей", а это конечно плохо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
- У вас все модераторы клоуны?
- Все клоуны. Есть весёлые и грустные. Я вот весёлый. (Antediluvian)

- А когда нет мозгов, быдло, вроде вас, скатывается до оскорблений. Ничтожество. (Ysbryd)

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
Re: Как соскочить во-время?
« Ответ #23 : 09 Март, 2011, 17:46:50 pm »
http://samara.kp.ru/online/news/845478/

Цитировать
Поджогу церкви предшествовл бытовой конфликт: юноша-копт влюбился в мусульманку, что вызвало ярость родственников девушки.
и был немало удивлен я, узнав что египетские хрюсы тоже делятся на славных и католиков. ЕПЦ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
Re: Как соскочить во-время?
« Ответ #24 : 16 Март, 2011, 10:22:59 am »
http://ruskline.ru/news_rl/2011/03/14/k ... kogo_chuda

Цитировать
Когда-то прогрессисты всех мастей, в том числе и коммунисты,
ну как не вспомнить? они суки.

Цитировать
Знаменательным, безусловно, является тот факт, что катастрофа в Японии произошла в дни Великого Поста. Конечно, подобное наблюдение вызовет ярость у людей неверующих. Но мы, православные, прекрасно понимаем, что такое совпадение случайным быть не может, ибо согласно Евангелию даже волос с головы не может упасть случайно.
шедеврально. гинетально.
Да вся такая статья. Рекомендую.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
Re: Как соскочить во-время?
« Ответ #25 : 23 Март, 2011, 14:00:20 pm »
http://www.rian.ru/religion/20110321/356297084.html
Цитировать
Столкновения в Северной Африке и на Ближнем Востоке, а также начавшуюся военную операцию в Ливии нельзя трактовать как конфликт между христианами и мусульманами, поскольку за этими событиями стоят "светские силы", которые хотят использовать религиозный фактор в своих целях, заявил  зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата игумен Филипп (Рябых).
Очень кабэ верно. тк какого спрашивается в считаете себя именно православными? А даже хрюсо братьев католиков не правильными. кто из вас таки светская сила?

http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=83051&cf=
Исламские экстремисты сожгли дотла 69 протестантских церквей (46 из них принадлежали пятидесятникам) в юго-западной части Эфиопии. Насилие началось в городе Асендабо после того, как прошел слух, что Коран спустили в унитаз в туалете при одной из церквей, сообщает 21 марта "Седмица.Ру" со ссылкой на CWN, "Radio Netherlands" и "Baptist Press".

30 домов, школа и приют были также сожжены дотла. Число христиан, которые бежали из своих домов, возросло в последние дни до 10 тыс.
Цитировать
Из 79.2 миллионов человек, населяющих Эфиопию, 50 % - принадлежат к монофизитской Эфиопской Церкви, 10 % являются протестантами, 1 % — католики. 33 % населения страны являются мусульманами. Однако, будучи в меньшинстве, приверженцы ислама ведут себя в традиционно христианской стране все более воинственно. Во многом это связано с тем, что мусульмане проживают довольно компактно на юге Эфиопии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
Re: Как соскочить во-время?
« Ответ #26 : 03 Апрель, 2011, 13:24:04 pm »
http://top.rbc.ru/politics/03/04/2011/569869.shtml
Вот ни .... проверка на фшывость (экстремизьм)! Не угомонится ни как. Если мне нужны будут 2,5 млн доляров - сжечь Корань и здаца - нормальный вариант. (коран - можно попросить. спички - 0,1 .  реклама - в любой конторе сми.) дешево и сердито.
Цитировать
По данным СМИ, пакистанские экстремисты назначили за голову пастора Т.Джонса награду почти в 2,5 млн. долл.
Цитировать
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »