Автор Тема: Современная философия.Методология и подходы.  (Прочитано 15646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #30 : 13 Октябрь, 2022, 11:10:22 am »
Изыди, унылый тролль.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Mav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-1
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #31 : 13 Октябрь, 2022, 13:08:14 pm »
мощный научный атеизм  ;D

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #32 : 19 Октябрь, 2022, 17:20:32 pm »
Майла
Цитировать
Изыди, унылый тролль.
Изошёл. Порядком надоел. этот тип. Третья реинкарнация за два года. Кстати, дальний гость, не откуда нибудь а из Песах Тиквы Израиль. Правда работать стал более цивилизованно. Первый раз два года назад всё намекал на обезьянье происхождение и очень обижался, когда ему намекали на происхождение от кучи дерьма пополам с глиной. В прошлом году соизволил подискутировать но сорвался и стал "зеркалить" за что был прочеренкован премодерацией, а после катапультирован. В этом году продержался аж три дня, но снова съехал на обычную их волынку игнорирования вопросов оппонентов, демонстративное неуважение и прочее. Катапультирован так что мякнуть не успел. К чести сказать не ломился обратно, понимает что к чему. Был тут такой тип под ником Dig386, как сам признавался "высокофуекциональный аутист"( попросту тип с задержкой развития). так тот тоже всё порывался здесь дискуссию на темы трансгуманизма начать и всё что-то СССР пытался пинать  А после того как с ним нянчились как со слабоумным дитём подтирая его высеры. ещё и закатывал истерики модераторам в лички. Так вот. после того, как этого типа таки катапультировали, он ещё года полтора ломился войти на Форум. Больные люди. С ними тяжело.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Онлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 633
  • Репутация: +13/-0
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #33 : 28 Октябрь, 2022, 06:42:22 am »
Печально, почти никто из верунов не может противопоставить атеистам внятную логическую аргументацию, фактическое обоснование своих взглядов. Как, впрочем, высказать точку зрения по современной философии.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #34 : 28 Октябрь, 2022, 11:25:59 am »
Печально, почти никто из верунов не может противопоставить атеистам внятную логическую аргументацию, фактическое обоснование своих взглядов. Как, впрочем, высказать точку зрения по современной философии.
Что действительно печально, так это то, что на форуме давно нет ни адекватных верующих, ни адекватных атеистов.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #35 : 28 Октябрь, 2022, 19:20:03 pm »
MA85KR
Цитировать
ни адекватных атеистов.
Ну какбэ, какая-то новая градация. Научных атеистов знаю, стихийных атеистов знаю, сильных и слабых атеистов тоже слыхал."Нормальных" не знаю. Поясните, что хоть вы подразумеваете под этим термином?

Склеено 28 Октябрь, 2022, 19:39:29 pm

Vivekkk
Цитировать
Печально, почти никто из верунов не может противопоставить атеистам внятную логическую аргументацию, фактическое обоснование своих взглядов. Как, впрочем, высказать точку зрения по современной философии.
А вот вы читали опусы нового вещателя истин на нашем российском болоте Александра свет Гельевича ибн Дугина? Это вообще философия? Какая-то нелепая, корявая попытка предъявить счёты постмодернистам, псевдоинтеллектуалам "экономической монетарной философии" Фридману и Саксу. Хотя это вовсе и не философы а либерально-троцкистские сектанты, сводящие многообразие хозяйственной и экономической деятельности всех укладов и всех формаций к денежной эмиссии, обменному курсу и ставке Центробанка. В том -то и весь фокус, что и даже постмодернистские тексты там писать стало некому, так всё выродилось. нУ А Дугин вместо очевиднейшей и разгромной критики всего этого идеалистского барахла изволит выдать  свою густопсовую азиопскую псевдоидеологию под видом философии. Впрочем, что бы он не болтал а выходит незабвенное уваровско-хомяковское: "Православие, самодержавие, народность".



Склеено 28 Октябрь, 2022, 19:53:40 pm
Вот идеалистики разнообразные много потешались над марксизмом-ленинизмом и диалектическим материализмом как его составной части. Сколько разные дебилы от философии поминали Ленину "неисчерпаемость электрона".  Кстати сказать сейчас возьми первую десятку физиков и спроси что есть электрон и почему он не делим и откедова там и масса и заряд и спин и всё чего душа пожелает, а вот неделим и элементарен? Так посмотрите какую ахинею понесут светила на эту тему. Прошло , меж тем 110 лет. Так же и с диалектикой материалистической. орут всякие черти о её ложности, но ни слова опровержения по-делу и , к тому же, втихаря, как что -либо не выходит и концы с концами не вяжутся, так пользуются вовсю этой клятой расзаклятой диалектикой материализма и её законами.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь, 2022, 19:53:40 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Онлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 633
  • Репутация: +13/-0
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #36 : 28 Октябрь, 2022, 21:51:19 pm »
А вот вы читали опусы нового вещателя истин на нашем российском болоте Александра свет Гельевича ибн Дугина? Это вообще философия? Какая-то нелепая, корявая попытка предъявить счёты постмодернистам, псевдоинтеллектуалам "экономической монетарной философии" Фридману и Саксу...изволит выдать  свою густопсовую азиопскую псевдоидеологию под видом философии. Впрочем, что бы он не болтал а выходит незабвенное уваровско-хомяковское: "Православие, самодержавие, народность".

Работы Дугина не читал, так как данный человек не интересен. Судя по его высказываниям и то, что мне о нем говорили более знающие люди, оправдывает путинизм как олигархическо-капиталистическую систему, разбавленную мистицизмом и иррационализмом. Лично мне даже не хочется самому изучать взгляды Дугина, а поэтому я поверю Вам, присоединившись к Вашему мнению.
В общем, казенный лакей. Его влияние - благоволение диктатора.

Цитировать
Вот идеалистики разнообразные много потешались над марксизмом-ленинизмом и диалектическим материализмом как его составной части. Сколько разные дебилы от философии поминали Ленину "неисчерпаемость электрона"... Так же и с диалектикой материалистической. орут всякие черти о её ложности, но ни слова опровержения по-делу и , к тому же, втихаря, как что -либо не выходит и концы с концами не вяжутся, так пользуются вовсю этой клятой расзаклятой диалектикой материализма и её законами.

Вот именно. Материализм, основанный на диалектике как методе мышления, методе изучения мира, - ведущее направление в философской методологии и гносеологии. Противники диамата и истмата до сих пор не представили возражений.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #37 : 30 Октябрь, 2022, 05:53:53 am »
Vivekkk
Цитировать
Вот именно. Материализм, основанный на диалектике как методе мышления, методе изучения мира, - ведущее направление в философской методологии и гносеологии. Противники диамата и истмата до сих пор не представили возражений.
Совершенно верно. "Оппоненты" в ответ завывают не о методе мышления, не о стройной и не противоречивой системе знаний парадигм мироздания, а о коммунизме и репрессиях идеалистов в СССР. Интересно, а что они хотели. чтобы типам вроде Ильина, Бердяева или Зиновьева профсоюзные талоны на молоко за вредность производства давали? Вчера сборище зиновьевцев было по поводу его столетия. Есть такая мракобесная контора под названием "Изборский клуб"
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #38 : 30 Октябрь, 2022, 07:19:48 am »
Цитата: Born
А вот вы читали опусы нового вещателя истин на нашем российском болоте Александра свет Гельевича ибн Дугина? 



Интересно, чем ему так насолили серфингисты? 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Современная философия.Методология и подходы.
« Ответ #39 : 30 Октябрь, 2022, 07:34:58 am »
Сперва сёрфингисты, потом альпинисты, потом атеисты, потом уже и пофигисты. Однако этот дурак-азиопец настоящий фашист. Без подмеса. И не "четвёртая" это у него теория, а третяя. Сиречь фашизм. Да и нового это бородатое х..ло ничего нового не сказал. Всё это уже написано у Ильина, Трубецкого, Родзаевского и кучи выродков из НТС. Был такой антисоветский журнальчик "Посев" вот оттуда Дугиными и воняет.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.