Дебатня > Изба-Дебатня

запрет эвтаназии - это безнравственно..

<< < (4/4)

Коль-амба:
Товарищи, а в чем вопрос-то?
Не знаю, как на Украине, но в России эвтаназия ЮРИДИЧЕСКИ запрещена только для медиков, давших клятву врача Российской Федерации. На остальных, соответственно, это не распространяется. Что до Уголовного кодекса РФ, то см. там статью, посвященную крайней необходимости, под которую фактическую эвтаназию и следует подводить. Тем более, что уже случаи были. В частности, в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике, российские солдаты причиняли смерть (т.е. по сути осуществляли эвтаназию) своим смертельно раненым товарищам по их просьбе, когда обстановка не позволяла этих раненых эвакуировать с места боя, а российские военнослужащие должны были оттуда выйти.
Так что лично я в этом вопросе - применительно к России - никакой проблемы не вижу.

Atmel:
0110110010000011, я тебе очень сочувствую. Я про твою маму...

Считаю, что человек должен иметь право уйти из жизни достойно, по своей воле, хотя и здесь возникает множество обстоятельств. Христиане же не случайно против эвтаназии, потому что свой страх смерти возвели в канон. Жалкая религия.

KWAKS:

--- Цитата: "Бессмертный" ---Полностью согласен со Штрихкодом.
И запрет этот не только безнравственен (этого-то везде предостаточно), но и крайне жесток.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: "Красный пахарь" ---"А мне в реальной жизни за это срок тянуть" – говорит сокамерник.
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии