Дебатня > Изба-Дебатня
Сотворим мир.
notfirstnotlast:
Предпологаю провести эксперимент по сотворению мира.
То есть предположить, что Бог есть, и даже больше -
Бог это мы (участники форума). И шаг за шагом строить мир так,как нам это показалось бы правильным.
Бессмертный:
Ради такого дела даже зарегистрировался на форуме.
Сразу возникает первый вопрос. Хотим ли мы, чтобы в этом мире а)разум был обязательно, б)мог бы возникнуть, в)не мог бы возникнуть.
Мне кажется, что если искодить из того, что мы - Бог не всезнающий, интересней всего было бы создать мир с потенциальной возможностью возникновения разума, и посмотреть возникнет ли он, и как это произойдёт.
notfirstnotlast:
"Сразу возникает первый вопрос. Хотим ли мы, чтобы в этом мире а)разум был обязательно, б)мог бы возникнуть, в)не мог бы возникнуть."
а) А Мы (не мы, а Мы:)) - будем частью этого мира?
б) Лучший вариант.
в) А нафига тогда?:)
"Мне кажется, что если искодить из того, что мы - Бог не всезнающий, интересней всего было бы создать мир с потенциальной возможностью возникновения разума, и посмотреть возникнет ли он, и как это произойдёт"
Согласен, но ждать за***** :) (простите за мат).
Впрочем, что Нам вечность:)
Начинаю Богословие:)
1) И сказали мы:
"Итак, вначале разума не будет, кроме нас."
(Мы вправе и изменить, мы всесильны в отношении своих фраз:))
notfirstnotlast:
Вот и первая поправка (ох и сколько будет толков у
творений Наших по ее поводу:))
Не мы, а Мы. Не наших, а Наших.
Бессмертный:
--- Цитата: "notfirstnotlast" ---Начинаю Богословие:)
1) И сказали мы:
"Итак, вначале разума не будет, кроме нас."
--- Конец цитаты ---
Итак мы или Мы есть, а мира нет, значит мы не часть мира.
Навигация
Перейти к полной версии