Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 95083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #350 : 30 Январь, 2019, 15:23:56 pm »
А кто плоть христову употребляет постоянно? И не надо сказок про аллегории. Пресуществление оно такое пресуществление.)))

Да, при первой удобной возможности: "Ты бо рекл еси, Человеколюбче, пророком Твоим: яко хотением не хощу смерти грешника, но еже обратится и живу быти ему. Не хощеши бо, Владыко, создания Твоею руку погубити, ниже благоволиши о погибели человечестей, но хощеши всем спастися, и в разум истины приити. Темже и аз, аще и недостоин есмь небесе и земли, и сея привременныя жизни, всего себе повинув греху, и сластем поработив, и Твой осквернив образ; но творение и создание Твое быв, не отчаяваю своего спасения окаянный, на Твое же безмерное благоутробие дерзая, прихожду. Приими убо и мене, Человеколюбче Господи, якоже блудницу, яко разбойника, яко мытаря и яко блуднаго, и возми мое тяжкое бремя грехов, грех вземляй мира, и немощи человеческия исцеляяй, труждающияся и обремененныя к Себе призываяй и упокоеваяй, не пришедый призвати праведныя, но грешныя на покаяние. И очисти мя от всякия скверны плоти и духа, и научи мя совершати святыню во страсе Твоем: яко да чистым сведением совести моея, святынь Твоих часть приемля, соединюся святому Телу Твоему и Крови, и имею Тебе во мне живуща и пребывающа, со Отцем, и Святым Твоим Духом. Ей, Господи Иисусе Христе, Боже мой, и да не в суд ми будет причастие пречистых и животворящих Таин Твоих, ниже да немощен буду душею же и телом, от еже недостойне тем причащатися, но даждь ми, даже до конечнаго моего издыхания, неосужденно восприимати часть святынь Твоих, в Духа Святаго общение, в напутие живота вечнаго, и во благоприятен ответ на страшнем судищи Твоем: яко да и аз со всеми избранными Твоими общник буду нетленных Твоих благ, яже уготовал еси любящим Тя, Господи, в нихже препрославлен еси во веки. Аминь". Уж простите, великодушно, что красивым языком. Не так, как привыкли.

Склеено 30 Январь, 2019, 15:25:20 pm
А еще нам неработающие варианты предлагает.
Работающие. "Имеющий уши, да услышит". Если сердце для Христа закрыто, тогда "очки не действуют никак и тот дурак, кто слушает людских всех врак".

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #351 : 30 Январь, 2019, 15:26:40 pm »
Хорошо, хоть не "человекоядение". 
Это удел атеистов. :)
Ха-ха! А вот драчка между Кириллом и Варфоломеем - это атеисты кушают друг друга? А церковное начальство гнобит собственных попов - атеисты?

По вашей "программе" встречи с богом хочу задать вопрос. Вот на сайте Ахилла есть многочисленные "Исповеди анонимного ухожанина" - рассказы о себе людей, которые вашу програмку прошли даже с перевыполнением - и в результате потеряли веру в бога. Мария Кикоть, Кассия и др. монахини молились и постились почище вас - как вы объясните их результат?
Гордыня? Почему средство, прописанное вами, не помогло им?
Прочтите вот это, не поленитесь. Верующая женщина пишет:
Цитировать
Но я знаю, что страх за моих близких может заставить меня встать на колени перед кем угодно. И когда что-то случается в жизни трудное, грустное, я бегу в храм, и молюсь просто потому, что больше надеяться не на что.
...
Я все думаю: Бог испытывает мою веру? Он видит, что я все равно возвращаюсь. Значит, и дальше будет испытывать? А сил уже нет. И вопрос, из тех, на которые нет ответа: чем Бог отличается от тех, кто, напугав угрозой жизни твоей или твоих близких, ставит тебя на колени?

Аргументом против существования бога, среди прочего, является и тот факт, что сами священники - люди ежедневно варящиеся в религиозных делах - ведут себя так, будто Бога не существует. Будто Евангелия - не более, чем старая литература, а вот за "канонические территории" надо грызть друг другу глотки.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #352 : 30 Январь, 2019, 15:28:18 pm »
и к чему этот анекдот? очередную порцию злобы выплеснуть?
Нет, что вы! Просто, некоторые атеисты, убеждены, что православный христианин - этот тот, кого можно бить по щекам. Забывая при этом про Сергия Радонежского, Ослябю, Пересвета, Суворова, Ушакова, Минина, Пожарского и других. :)

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #353 : 30 Январь, 2019, 15:28:39 pm »
Пресуществление оно такое пресуществление.)))
Пресуществление у католиков, а у православных - преложение.
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #354 : 30 Январь, 2019, 15:29:18 pm »
А свиньи - очень даже симпатичные животные. К тому же, атеисты и за людей себя не считают - отстаивают право быть гордой и свободной обезьяной. И ведут себя соответственно: кожурой там кинуть, зад показать..

А это уже не гордыня, а элементарное хамство.
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #355 : 30 Январь, 2019, 15:33:54 pm »
Просто, некоторые атеисты, убеждены, что православный христианин - этот тот, кого можно бить по щекам. Забывая при этом про Сергия Радонежского, Ослябю, Пересвета, Суворова, Ушакова, Минина, Пожарского и других.
Разумеется, русский православный всегда нагло прет туда, куда его не звали, избивает хозяев и хапает то, что ему не принадлежит. Это мы уже поняли.
Редкие исключения вроде Серафима Саровского только подтверждают правило.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #356 : 30 Январь, 2019, 15:36:03 pm »
Уж простите, великодушно, что красивым языком. Не так, как привыкли.
Ну как-то мы больше привыкли на русском языке общаться. Тоже знаете ли красивый язык, а еще великий и могучий, богатый в своем разнообразии в отличие от церковнославянского.

Склеено 30 Январь, 2019, 15:37:36 pm
Работающие. "Имеющий уши, да услышит". Если сердце для Христа закрыто, тогда "очки не действуют никак и тот дурак, кто слушает людских всех врак".
Не в вашем случае, к сожалению.


Склеено 30 Январь, 2019, 15:39:57 pm
Пресуществление оно такое пресуществление.)))
Пресуществление у католиков, а у православных - преложение.
В книжках написано, что со времен патриарха Адриана  термин «пресуществление» становится обычным термином в православной евхаристологии: он употребляется в официальных посланиях иерархов, синодально одобренных исповеданиях веры и догматических пособиях и проч


Склеено 30 Январь, 2019, 15:44:47 pm
некоторые атеисты, убеждены, что православный христианин - этот тот, кого можно бить по щекам.
некоторые не правило. В эту же категорию можно отнести других православных и верующих разных конфессий и вероисповеданий.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #357 : 30 Январь, 2019, 16:25:07 pm »
А кто плоть христову употребляет постоянно? И не надо сказок про аллегории. Пресуществление оно такое пресуществление.)))
Иосифович - не человек, а межвидовый гибрид. Нечто вроде мула. Так что пожиратели его крайней плоти - не людоеды и даже не каннибалы.
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #358 : 30 Январь, 2019, 16:51:51 pm »
Не помогают Агнии её инструкции - гордыня так и прёт.
Да и образование сильно хромает! :mosking

и к чему этот анекдот? очередную порцию злобы выплеснуть?
А чего ж ещё ожидать от очередного "проповедника", провалившего свою миссию? :dntknw
Редкие исключения вроде Серафима Саровского
Так ещё неизвестно - исключение ли.
Православные сказочки - они такие... изменчивые! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #359 : 30 Январь, 2019, 18:19:40 pm »
Нет, что вы! Просто, некоторые атеисты, убеждены, что православный христианин - этот тот, кого можно бить по щекам. Забывая при этом про Сергия Радонежского, Ослябю, Пересвета, Суворова, Ушакова, Минина, Пожарского и других

Никаокго Сергия Радонежского никогда не существовало в природе. Во всяком случае, когда в 1918 году открыли могилу Сергия радонежского, то там под одеяниями вместо "нетленных мощей" оказалась ватно-картонная кукла, набитая газетами за середину XIX века. Ее сдали в музей истории религии и атеизма (был такой, в Исаакиевском соборе). Но уже недавно РПЦ потребовало вернуть эту святую ценность, ее положили обратно - и православные опять ей поклоняются.

Ослябя и Пересвет - столь же мифические персонажи как и Сергий Радонежский, в реальности они никогда не существовали.

Адмирал Ушаков особенно прославился тем что с союзе с мусульманми-турками сражался против христиан- французских республиканцев. За это РПЦ и объявила его святым.

Минин и Пожарский заставляли жителей Нижнего Новгорода продавать в рабство еврейским банкирам своих жен и детей а деньги отдавать им "на общее дело". Кончилось это "общее дело" тем что Минин и Пожарский посадили не московский престол нужного им царя, и издали Соборное Уложение окончательно установившее в Росси крепостное право. За это РПЦ их и канонизировала.
Суворов особенно прославился при подавлении восстания Пугачева хотевшего отменить в России крепостное право. За это РПЦ его и прославляет
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили