Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 100526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #520 : 24 Сентябрь, 2018, 19:14:33 pm »
а потом в ту же Германию были вбуханы немерянные деньги
США и животному-упырю усатому предлагали план Маршала, как и другие европейским странам.
Животное от него отказалось. Ему плевать было на народ. Оно ему еще и голод 1949 года устроило.
Поэтому и по многим другим причинам совок вначале стал Верхней Вольтой с ракетами, потом - загнивающим болотом, а нормальные страны идут в третье тысячелетие с поднятыми головами.

Склеено 24 Сентябрь, 2018, 19:16:45 pm

а потом изобрели специально для зон механические бритвы с заводным механизмом, как у будильника.
У меня была такая в подростковом возрасте. Великое достижение савецких механиков. Она почти не брила.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #521 : 24 Сентябрь, 2018, 20:04:53 pm »
а потом в ту же Германию были вбуханы немерянные деньги
США и животному-упырю усатому предлагали план Маршала, как и другие европейским странам.
Да-да. План, по которому доллар становился мировой валютой наравне с золотом. А после того, как Де Голь послал обменять фантики на золото, доллар резко перестал быть эквивалентом золота.

Так же можно вспомнить, что Италия не очень-то и поднялась на этом плане, как и сама Франция.
Животное от него отказалось. Ему плевать было на народ. Оно ему еще и голод 1949 года устроило.
Ага. Вот прямо специально устроило несколько холодных лет. В Британии тоже Усатый голод устраивал аж до 1953-го?!
Поэтому и по многим другим причинам совок вначале стал Верхней Вольтой с ракетами, потом - загнивающим болотом, а нормальные страны идут в третье тысячелетие с поднятыми головами.
Назови мне хоть одну нормальную страну. США, Британию, Германию, Францию, Италию, Испанию, Швецию и т.д. не предлагать, это вовсе не нормальные страны. В одной налоги более 60%, в другой официально нищих 10% населения, в третьей 30% безработица и т.д.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #522 : 24 Сентябрь, 2018, 20:10:49 pm »
Да-да. План, по которому доллар становился мировой валютой наравне с золотом. А после того, как Де Голь послал обменять фантики на золото, доллар резко перестал быть эквивалентом золота.
Так вам шашечки или ехать? Сумасбродная идея в голове или промышленность для народа?
Я же говорю: Верхняя Вольта с ракетами выбрала болото вместо нормальной жизни. Это факт. Другие выбрали нормальную жизнь. Тоже факт. Все остальное - отмазки.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #523 : 24 Сентябрь, 2018, 21:08:45 pm »
Другие выбрали нормальную жизнь.
Покажите мне ту "нормальную жизнь". В какой она стране? Может, в Британии, где за зиму замерзает В СВОИХ ДОМАХ до 30 тыс (если зима холодная) людей, потому что топить -- ДОРОГО?

Может, во Франции или Испании, где 30% населения -- безработные?
В Италии, где похищение ради выкупа -- национальный вид бизнеса?
В Швеции, где платишь 60% налогов?

С какого х*я ты тут выступаешь о "выбрали нормальную жизнь", если этой жизни не имеют более 6/7 населения планеты?!

И где эта "нормальная жизнь" у отказавшихся от социализма? Почему депопуляция растёт ударными темпами у ВСЕХ б/социалистических стран (кроме РФ)?

А где эта "нормальная жизнь" в странах, никогда не строивших социализм, но столетиями бывших под руководством "нормальных стран"? Например, в Кении? В Конго? В Сомали? В Индии?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #524 : 24 Сентябрь, 2018, 21:23:44 pm »
Покажите мне ту "нормальную жизнь". В какой она стране?
Не будем заниматься демагогией: в любой из ста стран, которые по рейтингу уровня жизни 2017 г. выше Рашки. Все просто. Можно также взять рейтинг по продолжительности жизни населения. Там тоже рашка во второй половине списка.

Склеено 24 Сентябрь, 2018, 21:27:52 pm

Может, во Франции или Испании, где 30% населения -- безработные?
В Италии, где похищение ради выкупа -- национальный вид бизнеса?
В Швеции, где платишь 60% налогов?
Голимая демагогия.
Демагогов не люблю и дела с ними не имею.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #525 : 25 Сентябрь, 2018, 02:33:47 am »
Как очень любительский радиолюбитель всё же позволю себе усомниться в возможности именно переделки бритвы, где главный механизм -- электромотор, в передатчик, где главное -- колебательный контур, для которого требуется конденсатор переменной ёмкости.
дык, статор на проволоку размотайте и намотайте себе "колебательный контур"...
"Приёмник с кристаллическим детектором производства Ernst Jahnke, Германия, 1920-е гг. Корпус приёмника служит каркасом контурной катушки. Настройка осуществляется изменением индуктивности: ползунок на вертикальной направляющей справа перемещается по виткам катушки, подключая к колебательному контуру их определенную часть." (вики)
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #526 : 25 Сентябрь, 2018, 05:08:56 am »
Покажите мне ту "нормальную жизнь". В какой она стране?
Не будем заниматься демагогией: в любой из ста стран, которые по рейтингу уровня жизни 2017 г. выше Рашки.
Это и есть демагогия. Эти рейтинги считают кто как хочет. А взять рейтинг по "оптимизму молодёжи" или "довольству от  жизни", так Кения на первом месте.

Ну, возьмём Испанию. 30% безработных всего, а для молодёжи так и вообще доходит и до 50%. Для приемлемой жизни требуется зарабатывать не менее 500 евро в месяц на рыло, если имеешь своё жильё, или +500 (минимум) евро, если арендуешь. Какой процент населения имеет доход не ниже указанного?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #527 : 26 Сентябрь, 2018, 06:50:33 am »
Грош цена всем этим якобы технологиям (большая часть которых была банально украдена и скопирована, кстати), если они не имеют цели облегчить жизнь простого человека.

так тогда цели были другие, все для победы комунизьма. А вот насчет украдены или скопированы, это вы зря, это все свои достижения, которые потом использовались по всему миру и не стеснялись.  Могу добавить технологию проведения операции на глаза по Федорову которая.

Склеено 26 Сентябрь, 2018, 06:57:29 am

Ну, возьмём Испанию. 30% безработных всего, а для молодёжи так и вообще доходит и до 50%. Для приемлемой жизни требуется зарабатывать не менее 500 евро в месяц на рыло, если имеешь своё жильё, или +500 (минимум) евро, если арендуешь. Какой процент населения имеет доход не ниже указанного?

Как то в Амстердаме разговорился с испанцем. Он сказал практически такую же информацию, для молодежи в испании не очень.
Необходимая зарплата 900 евро, а в среднем могут расчитывать только на 600, в испании даже пенсионерам не очень, много денег на лекарства уходит. Вот поэтому он и работает в Амстере, кстати живет в хостеле, где мы с ним и курили общались.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #528 : 26 Сентябрь, 2018, 10:43:29 am »
Про космические и военные  технологии писать не буду, надеюсь и так знаете.
Знаю, разумеется - как-никак МИФИ закончил и 22 года в "оборонке" отпахал - потому и пишу про наше отставание. Я его, как говорится, своими руками щупал - а не как Вы, по газетным публикациям...
Цитировать
Технология создания сверхвысоких строений ( останкинская башня - кстати до сих пор одно из самых выскоких сооружений в мире)
Эта технология давно известна в мире - сооружения с напряжёнными тросами делались задолго до Останкино.
Цитировать
Автоматическая сварка металлов под флюсом и сварка металлов неограниченной толщины
Не знаю, насколько мы тут первые (ссылкой не поделитесь?) - но сварочные автоматы, опять же, давно существуют.
Цитировать
Технология производства паяных  металлических мачт высоковольтных передач.
Не занимался - не в курсе. Опять же хотелось бы ссылки.
Цитировать
Токамак
Это да - тут мы первые. Правда, не знаю, насколько этот путь перспективен...
Цитировать
Технология варки титана
Не понял, что Вы имели в виду: получение титана или его сварку?
Цитировать
Первый в мире реактивный пассажирский лайнер
На базе стратегического бомбардировщика. Думаю, ничего особо выдающегося тут нет...
Цитировать
Технология передвижения на подводных крыльях
А это Вы откуда взяли? Уж не де Ламбера ли вспомнили?
Так он к СССР никаким боком...
Цитировать
Технология вертикального взлета и посадки
Не понимаю, что Вы тут имеете в виду под "технологией".
Идея появилась давно, ещё в 5-х годах прошлого века, и чья она была - сказать трудно. По крайней мере, руководство НАТО уже в 1961 году составило технические требования на истребитель-бомбардировщик ВВП. Однако 6 проектов, представленных шестью странами, базировались каждый на собственной концепции. Так что кто тут был "первым" - вопрос сложный.

И, кстати, выплачивал долги за "помощь" от США.
Это Вы о чём? oO
Цитировать
позволю себе усомниться в возможности именно переделки бритвы, где главный механизм -- электромотор, в передатчик
А про искровые передатчики Вы ничего не слыхали? :;)

Да-да. План, по которому доллар становился мировой валютой наравне с золотом.
Дело было не в долларе - а в том, что одним из основных требований плана Маршалла была отмена госмонополии на внешнюю торговлю. Чего руководство СССР с его "плановой экономикой" допустить, разумеется, не могло.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #529 : 28 Сентябрь, 2018, 06:53:47 am »
Про космические и военные  технологии писать не буду, надеюсь и так знаете.
Знаю, разумеется - как-никак МИФИ закончил

Я туда на Олимпиаду по математике и физике ездил.


Склеено 28 Сентябрь, 2018, 06:56:13 am
Цитировать
Технология варки титана
Не понял, что Вы имели в виду: получение титана или его сварку?
До этого не умели титан сваривать

Склеено 28 Сентябрь, 2018, 06:58:13 am
Автоматическая сварка металлов под флюсом и сварка металлов неограниченной толщины
Не знаю, насколько мы тут первые (ссылкой не поделитесь?) [/quote]


В Вике все есть, я наверное только однц ссылку приведу, не знаю как ее делать маленькой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D1%84%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%BC

Склеено 28 Сентябрь, 2018, 07:04:56 am
Цитировать
Технология вертикального взлета и посадки
Не понимаю, что Вы тут имеете в виду под "технологией".
Идея появилась давно, ещё в 5-х годах прошлого века, и чья она была - сказать трудно. По крайней мере, руководство НАТО уже в 1961 году составило технические требования на истребитель-бомбардировщик ВВП. Однако 6 проектов, представленных шестью странами, базировались каждый на собственной концепции. Так что кто тут был "первым" - вопрос сложный.


В конце 50-х годов коллектив ОКБ А. С. Яковлева приступил к работам по созданию самолета вертикального взлета и посадки (СВВП). Ну хорошо, может быть и не первые, но  точно сделали свое, не копировали.