Религия: анализ, критика, выводы > F.A.Q.

Что должно произойти, чтобы вы (атеисты) стали верующими?

<< < (30/30)

Ок:

--- Цитата: noname373 от 16 Февраль, 2016, 06:14:02 am ---Вопрос к неверующим - Что должно произойти, чтобы вы (атеисты) стали верующими? Может, чудо какое или чудесное исцеление или ещё чё-то? Отвечаем, не стесняемся.

--- Конец цитаты ---

Думаю надо в прошлое перенестись, когда я был верующим, искал мудрость от бога в библии. Бога я представлял сверхразумом...не надо было наверное библию читать.
Склеено 30 Май, 2020, 05:39:44 am
--- Цитата: noname373 от 16 Февраль, 2016, 08:03:03 am ---
--- Цитата: RaW от 16 Февраль, 2016, 06:30:14 am ---
Давайте сначала разберёмся с понятиями. Итак, если речь идёт о вере, то

Ве́ра — признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера

--- Конец цитаты ---



Лично я уверовал потому, что мне Бог предъявил докавзательства - чудесное исцеление и личное общение. Я верю, потому что знаю.



--- Конец цитаты ---

А мне этого мало, надо чтобы бог полезнную информацию подкидывал, обучал. Отец ведь , если он хороший ,  учит сына рыбу ловить, в шахматы играть...Но не ззаметно чтобы сверххразум обучал людей чему то полезному, наоборот , только религия с ним связана.
 Так что и верить не во что.
Склеено 30 Май, 2020, 05:47:35 am
--- Цитата: noname373 от 21 Февраль, 2016, 16:13:31 pm ---
--- Цитата: Ковалевский от 21 Февраль, 2016, 16:11:39 pm ---А что за специалисты? В какой области?

--- Конец цитаты ---
Языкознания. Как образовывались языки. Думаю, после вавилонской башни образовались не современные нам языки, а праязыки, а уже из них образовались со временем современные. Как это происходило - вопрос к специалистам.

--- Конец цитаты ---

Вот, бог лечит, но от невежества не иззбавляет. Они идут вместе, невежество и вера в невидимое.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии