Изба-Дебатня > Изба-Дебатня

Атеизм - правильное мировоззрение

<< < (2/515) > >>

modus:

--- Цитата: "Игорь Владимирович" ---Как же не дает?

--- Конец цитаты ---
да вот так - не дает.
Что такое дух? Что такое совершенство? Чем важно лично мне так это духовное совершенство и причем тут вообще Бог и вы?

Игорь Владимирович:

--- Цитировать ---да вот так - не дает.
Что такое дух? Что такое совершенство? Чем важно лично мне так это духовное совершенство и причем тут вообще Бог и вы?
--- Конец цитаты ---

Дух - это источник всякой жизни.
Когда человек идет по пути совершенства в нем открываются источники жизни. И он будет это в себе чувствовать на физическом уровне. Жизнь по духу исцеляет физические болезни.

Проблема пьянство и наркомании, а также других зависимостей человека в том, что люди не идут по пути духовного совершенства, а потому в них присутствует смерть. Желание уйти от духовной пустоты и толкает их на наркотики и пьянство. Смерть - это духовная пустота.

modus:

--- Цитата: "Игорь Владимирович" ---Дух - это источник всякой жизни.

--- Конец цитаты ---
Что за абстракции "источник жизни"? А пища это что такое? А солнце? А вода? а нормальное  атмосферное давление? Это все не источники жизни? Чем дух отличается от этих источников жизни?

--- Цитата: "Игорь Владимирович" ---Когда человек идет по пути совершенства в нем открываются источники жизни. И он будет это в себе чувствовать на физическом уровне. Жизнь по духу исцеляет физические болезни.

--- Конец цитаты ---
Что такое "совершенство"?

Игорь Владимирович:

--- Цитировать ---Что такое "совершенство"?
--- Конец цитаты ---

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48)
1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
(Евр.6:1)

Совершенство - это то, чего нужно достигать Евангельским христианам.
Марксизм также строит коммунизм. Коммунизм - это обществ, которое в себе содержит совершенство.
Человек - это продукт общества. Несовершенное общество плодит несовершенных людей. Совершенное общество делает людей совершенными.
Поэтому цель Иисуса Христа было основать новое общество, с новым бытием, которое делает людей совершенными.
В совершенном обществе отсутствует преступность, наркомания и тому подобное.
В совершенном обществе отсутствуют противоречия.

Vivekkk:

--- Цитата: "Игорь Владимирович" ---Атеизм - это отсутствие мировоззрения. Мировоззрение человеку может дать только религия или философия.
--- Конец цитаты ---
Позвольте вмешаться. Атеизм - это, все-таки, мировоззрение, а вернее сказать, часть мировоззрения. Атеизм - это философская теория, философская идея, поэтому атеизм - это философия. Следовательно, даже Вы вынуждены будете признать, что атеизм - это мировоззрение.

Я вижу, что в природе и обществе нет сверхъестественных существ, то есть богов. Поэтому я не нахожу для них места в своем мировоззрении. Мое мировоззрение атеистично. Природой "правит" эволюция со законами естественного отбора, конкуренции видов и генетических законов наследственности, изменчивости. Обществом - законы конкуренции, борьбы общественно-экономических формаций, научно-технический прогресс. И ни там, и ни здесь, нет бога, нет черта. Нет ничего сверхъестественного или мистичного. Всё предельно просто и ясно, и повторяется каждый день, каждое столетие.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии