Автор Тема: Дух и материя  (Прочитано 21888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерий Павлович

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
Re: Дух и материя
« Ответ #110 : 26 Ноябрь, 2014, 08:25:34 am »
Здравствуйте уважаемая Сестра Милосердия!
Благодарю за Ваши ответы. Мои размышления по ним.
- Вы не можете сказать, как бог отмечает и призывает Человека, так как об этом ничего не говорится в библии. На мой взгляд, отмечание Человека, который желает жить в добре, уже есть дискриминация  другого - неотмеченного. Учение говорит насчёт этого другое – каждый Человек может жить в Добре, и это  зависит только от него. Будет божья отметка или нет – роли не играет.
Обладать сверхчуствительным восприятием одно, а отмечать Человеков -  этот будет жить во зле, а этот в добре – это другое. и Владыки Света этим не занимаются.
- читать чужие мысли недостойно для любого, тем более для  бога. Великие Владыки Света и  этим не занимаются, Они ни читают ничьих мыслей, никого не отмечают и не призывают, а определяют готовность к сотрудничеству по излучениям Человека, которые исходят из энергетических центров. И под сотрудничеством они понимают не спасение, а совершенно другое. Как видим  – совсем другой подход к Человеку, без всяких отмечаний и призываний. Но библия не признаёт никаких центров и излучений Человека, потому то и нет у неё логических объяснений своих «отметок» и «призывов», которые являются пустыми словами.
- если я узнаю, что мой ребёнок задумает зло - а бог это знает, так как читает мысли - я. и любой другой Человек,  всегда найдёт способы чтобы отвратить его от этого зла, так как каждый Человек желаю своему ребёнку счастья. Почему бог не применяет все методы по отношению к Человеку, чтобы отвратить его от зла, если Человек – его любимое дитя? По логике вещей он обязан это сделать, как и я – любящий отец. Мне это не понятно – объясните пожалуйста, только  логически?
- если не секрет, какие это были  дела, которые вызвали в Вас эти чувства, а Вы определили что это как  «призывающая благодать»?
- бесы как раз этим и занимаются. Также добро и зло - понятия субъективные. Одно и тоже действие,  для одного добро, а для другого - зло. И под бесами Учения понимает не каких - то мифических существ, а развоплощенные души людей, преждевременно ушедших из Жизни, и не только эти Души, и  которые привязаны к ней. Вот они то и используют все возможности, которые даёт им Тонкий Мир, чтобы совратить Человека во зло, принимая любые облики и называясь любыми именами, в том числе называясь и всякими богами. И они испытывают очень большую радость, если удаётся проникнуть в тело Человека  и завладеть его Душой . И Учение объясняет как это они делают.
 - Как Человек может определить, что это именно «призывающая благодать» бога, а не беса? Прошу прощения, но вопрос повторный.
 - и я занимался не только чтением библии, но изучал и другие источники и другие Знания, и именно несоответствия   знаний библии  о Человеке и Мироздании со знаниями других источников как научных, так и философских, и побудило меня заняться их сопоставлением.
 - Чтобы дальше размышлять, ответьте пожалуйста, что Вы понимаете под Священным писанием?  
 - И если не секрет, какие Вам открылись истины, о которых Вы его просили?

 - Для Вас и любого другого несведущего Человека это может быть дезинформацией. Я никому не навязываю своё мнение о церкви, а только хочу сказать, что тот, кто пожелает узнать очень многое о ней, должен сам найти свои источники, не отвергая и тех, которые говорят о её лжи и лицемерии. На суде представлены всегда две стороны, и  всегда выслушиваются  две стороны. А если основываться на показаниях только одной из сторон, и не важно какой, всегда будет сделан неверный вывод. так вот. Получив информацию, её надо  затем проанализировать и сопоставить  со своей Жизнью, только честно и искренно, и тогда Человек  сам сделает свой выбор. Если что-то не понятно ищи дальше, найдя, анализируй и размышляй и так до тех пор пока не сделаешь выбор. И это будет его правда, для него, а моя для меня. И я не собираюсь доказывать её другим с пеной у рта,  я просто живу по своей Правде, так как сделав выбор, надо применить его в свою Жизнь, а иначе не узнаешь правильный он для тебя или нет. А при соответствующем общении с любым  всегда Человеком я  не боюсь  высказать свою правду, в тоже время стараясь понять правду другого.  А как отреагирует другой Человек, это уже его вопрос, так как для каждого эта реакция будет своя. В тоже время понять и принять совершенно разные вещи, которые многие общающиеся на форумах путают, и от этого все непонимания и конфронтация.
- Согласен с Вами, что как Вы пишите: «Бог  один для всех религий, конфессий и сект». Только под богом в этой фразе, я понимаю Истину и Законы развития Мироздания, которые для всего Сущего едины. Если это принять в сознание каждому  верующему каждой религии и секты, тогда именно это и прекратит всю вражду между ними. А создав, каждая своих богов, и наделив их по своему невежественному сознанию правом творения Человека и Мироздания, они и развязали бойню между невежественными  людьми, и эта бойня между ними  будет идти вечно.
 - И кто определил, что в православии пути к спасению разработаны лучше, чем в других религиях?  - Что и от чего спасается в Человеке?  И  в чём это выражается?

   - Не имея смелости сказать да,  и согласится, что Дух и Душа являются энергиями в разных её состояниях, Вы в то же время постоянно употребляете по отношению к этим двум словам это слово. В том числе говорите и о нетварной (нематериальной) энергии имманентного духа, исходящего из Троицы. Получается не логично. Объясните, пожалуйста эти несоответствия?

 - Эти уровни царства божьего в Человеке определены в библии?  Приведите пожалуйста текст, где об этом говорится.  И если это Ваша трактовка царства божьего в Человеке, которая не имеет под собой знаний или информации из библии, тогда вопросы:
 - Что тогда определяют эти уровни?
 -  И на каком уровне царства божьего вселяется в Человека святой дух?

Знания о перевоплощении, или по-другому, Закон Причины и Следствия, он же Закон Кармы, а это всё разные названия одного Закона, так Вами не воспринимаемого, являются небольшой составляющей в общей базе Законов Мироздания, о которых говорит Учение. Помимо этого, по нашему сознанию, есть ещё более 40 Законов, которые во взаимосвязи друг с другом и дают Жизнь всему Сущему. Отдельно друг от друга они ничего не объясняют и их понять не возможно. Только при познании их взаимосвязей,  суть которых и объясняет  Учение, можно понять механизм их функционирования и проявления Мироздания и Человека. Среди них первый и главный Закон Единства, затем,  Закон Иерархии, Учителя и ученика, Подобия, Магнетизма, Соизмеримости и Целесообразности, Энергии, Закон Сердца – есть и такой, Канон "Господом Твоим", Закон Общины, Братства, Беспредельности и многие другие.
     
Не ради только одного  Закона перевоплощения принято Учения. Если бы его не было, тогда в Учении было бы, по нашему сознанию,  нелогическое изложение Жизни, так как в Библии, и скорее всего это Учение без этого Закона нами было бы отвергнуто, точно так же как и христианство с его распятым Христом.

Даёт ли библия подобные знания Человеку, для того чтобы он познал себя и свою Жизнь. По моему сознанию, не даёт,  а только извращает и прячет эти Знания, хотя в библии, они те же что и в Учении, только их не узнать и не применить, до того они искажены и извращены, и размышления над ними не  выдерживают никакой критики и не поддаются никакой логике.  

Правильней сказать, что мы не потратили  годы своей Жизни на изучение Эзотерики, а совсем наоборот. Познав и осознав её, мы  начали применять её рекомендации в свою Жизнь. От этого улучшилось в Жизни всё, в том числе и физическое состояние тела, и активность Жизни. И на продолжительность Жизни это тоже повлияет определённым образом. Не зря говорится: «В Движении – Жизнь». Также мы  не очарованы  Эзотерикой и Учением, а просто живём  по Законам этих Знаний. Жизнь от этого становится  Приятней, Радостней, Счастливей, и этого мы искренне желаю  всем людям, в том числе и Вам.

В нашем общении наметилось понимание и единомыслие в том, что только действиями Человека, Жизнь его станет Светлой и Доброй. Как вариант, возможен обмен размышлениями над этим словом. Так как считаю, что в любых размышлениях над Жизнью Человека мы всё равно будем сталкиваться и с Духом и с Материей Человека. Тогда и можно будет при сопоставлениях, увидеть как они взаимодействуют в каждой секунде Жизни Человека, как одно зависит от другого и что является первичным.

С пожеланием Света и Любви.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 631
  • Репутация: +13/-0
Re: Дух и материя
« Ответ #111 : 03 Декабрь, 2014, 10:04:43 am »
Так, тема себя исчерпала. Общения для двоих - во Флейм.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.