Автор Тема: Христианское садо-мазо  (Прочитано 14648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВВП

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +0/-0
Re: Христианское садо-мазо
« Ответ #20 : 28 Октябрь, 2013, 09:42:04 am »
Цитата: "ВВП"
Секс вне брака - это блуд.
Секс в браке - это не блуд.
Садо-мазо секс в браке - это блуд или не блуд?
Этот вопрос - очень хороший! Я многих верующих загнал им в ступор. Было прикольно смотреть на их вытянувшиеся лица и квадратные глаза, когда они его слышали. У меня вообще сложилось впечатление, что о потенциальной возможности такого рода сексуальной практики в браке они впервые узнали только от меня, поскольку в Библии об этом нет ни слова! Что ещё раз показало ограниченность и узость мышления верующих. 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Христианское садо-мазо
« Ответ #21 : 28 Октябрь, 2013, 13:47:07 pm »
Цитата: "ВВП"
Этот вопрос - очень хороший! Я многих верующих загнал им в ступор. Было прикольно смотреть на их вытянувшиеся лица и квадратные глаза, когда они его слышали. У меня вообще сложилось впечатление, что о потенциальной возможности такого рода сексуальной практики в браке они впервые узнали только от меня, поскольку в Библии об этом нет ни слова! Что ещё раз показало ограниченность и узость мышления верующих. 8)
Это у Вас круг общения такой. Правильный ответ: Секс в браке, если прочитать соответствующие писания -- это "сунул, вынул и пошёл". До этого задрав подол своей рубахи и рубахи законной супруги. Безо всяких там садо-мазо и прочих извращений, вроде предварительных ласк.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Христианское садо-мазо
« Ответ #22 : 28 Октябрь, 2013, 15:50:46 pm »
Цитата: "БухалычЪ"
Итак, в рамках христианства есть деструктивные калечащие психику и организм практики.

Столпничество - длительное стояние в одной позе
Ношение власяницы (одежды из очень грубой шерстяной ткани)
Ношение вериг — тяжёлых цепей или же нательной рубашки сплетённой из конского волоса или другого грубого материала, доставляющего физические страдания при каждом движении.
Обет молчания
Бдения — молитвы и медитации в ночное время
Самобичевание
Жизнь за счёт подаяния
Юродство - симуляция симптомов сумасшествия, а так же развитие в себе психических заболеваний.
Исихия — повторение Иисусовой молитвы в сочетании с дыхательными упражнениями при соблюдении постоянного поста
отказ от брака — монашество, целибат (для священников)

Что по сему поводу как думает?


нууу, что религиозный истеричный эстатизм-фанатизм и пуританство - это фрустрированное половое изращение как вытеснение - это очевидно, и на примере Торквемад - охотников на ведьм -  и Чикатил и т.п. маньяков :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн ВВП

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +0/-0
Re: Христианское садо-мазо
« Ответ #23 : 30 Октябрь, 2013, 10:24:11 am »
Цитата: "Pantheist"
Секс в браке, если прочитать соответствующие писания -- это "сунул, вынул и пошёл". До этого задрав подол своей рубахи и рубахи законной супруги. Безо всяких там садо-мазо и прочих извращений, вроде предварительных ласк.
Ну, это не совсем так. Библия, конечно, не Камасутра, но даже она не избегает вопросов секса хотя бы чуть-чуть. "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1 Коринфянам 7:5). "Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?" (Притчи 5:18-20).
 
С другой стороны, что касается садо-мазо, а точнее, субкультуры БДСМ, то можно сказать, что БДСМ - это очень хорошо! Да здравствует БДСМ!
 
Потому что, БДСМ - это Брак, Дети, Семья, Мораль.
 
В Библии, Древнем Сборнике Манускриптов лично Бог велит нам всем принадлежать к этой субкультуре.
Потому что, Бог - Долготерпеливый, Сострадательный, Милосердный.
Кроме того, он обладает Бесконечной Добротой, Силой и Мудростью.
Всё это можно увидеть в следующих библейских стихах:
(Бытие 1:1, Даниил 2:20, Софония 3:5, Матфея 28:18).
:)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »