Автор Тема: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм  (Прочитано 182124 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #510 : 27 Июль, 2018, 18:05:05 pm »
Предполагаю, что Вы хотите мне сказать, что его сетевые коммуникации защищены этими весьма не дешёвыми средствами?
Нет, просто мне приходилось с этими вещами сталкиваться, а Вы, как я понимаю, достаточно сильнЫ в СЗИ от НСД.
То что они дорогие (я знаю механизм их купли - продажи) это факт, а то что "защита", это скорее фейк.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #511 : 27 Июль, 2018, 18:15:12 pm »
Нет, просто мне приходилось с этими вещами сталкиваться, а Вы, как я понимаю, достаточно сильнЫ в СЗИ от НСД.
Имею кое какие навыки, так -как и по сю пору работаю на фирме с режимными объектами и ранжированным доступом к БД.
ЗЫ: Как пользователь, а не как сисадмин. Хотя первоначальные сведения в компьютерной безопасности и защите информации мне втолковывал настоящий системщик. Сейчас он занимается тем же самым в центральном аппарате одного из больших госконцернов.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #512 : 27 Июль, 2018, 18:30:21 pm »
ЗЫ: Как пользователь, а не как сисадмин. Хотя первоначальные сведения в компьютерной безопасности и защите информации мне втолковывал настоящий системщик. Сейчас он занимается тем же самым в центральном аппарате одного из больших госконцернов.
Вся вот эта штуковина (о чём мы сейчас ведём речь) до сих пор "поле непаханное" и там просто нет ненавистных мне мажоров, а самоучки пользуются огромным спросом и уважением.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #513 : 27 Июль, 2018, 18:55:22 pm »
Во всех подразделениях госконцерна, где я работаю, защита сети, серверов,информации и технологических процессов построена фирмой "Позитив текнолоджиз". Московская фирма. Я НЕ являюсь дипломированным специалистом в этой сфере,чистый самоучка. Эта сфера меня интересует, и кое -какие знания имеются. Но я не могу писать код или настраивать безопасность скажем SCADA систем, хотя принципы работы и кое- какие программные решения для этого мне известны. Теперь понятно, почему Вы не присутствуете в теме "Компьютерная безопасность". Вам, наверное, смешны мои полудилетантские рассуждения.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #514 : 28 Июль, 2018, 03:11:10 am »
Во всех подразделениях госконцерна, где я работаю, защита сети, серверов,информации и технологических процессов построена фирмой "Позитив текнолоджиз". Московская фирма. Я НЕ являюсь дипломированным специалистом в этой сфере,чистый самоучка. Эта сфера меня интересует, и кое -какие знания имеются. Но я не могу писать код или настраивать безопасность скажем SCADA систем, хотя принципы работы и кое- какие программные решения для этого мне известны. Теперь понятно, почему Вы не присутствуете в теме "Компьютерная безопасность". Вам, наверное, смешны мои полудилетантские рассуждения.
Нет, увы. Я полный дилетант в этих вопросах.
Просто я несколько лет назад увидел своими глазами как можно (технология) нашпиговать своей  дрянной продукцией под видом суперизделия предприятия страны от отделений Сбербанка до родильных домов.
Технология та же, что и дудьская: свой человек на верху пихает, навязывает, а послушное стадо "покупает" по баснословным ценам некачественный товар.
... ...
Удивляюсь, как это ещё чайкины дети не додумались купить за 1 рубль завод по изготовлению ремней безопасности, а папаша через Думу протащил бы закон "Об обязательной установке ремней безопасности в электричках, автобусах, троллейбусах и трамваях для безопасности пассажиров"....
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #515 : 28 Июль, 2018, 07:16:09 am »
Нет, увы. Я полный дилетант в этих вопросах.
Не скромничайте Пэ.
Просто я несколько лет назад увидел своими глазами как можно (технология) нашпиговать своей  дрянной продукцией под видом суперизделия предприятия страны от отделений Сбербанка до родильных домов.
Касательно компьютерной безопасности, то идеальной защиты не бывает в принципе и она имеет один существенный минус, все эти системы хорошо реагируют на угрозы, которые были известны разработчикам. Конечно, существует уже поведенческий анализ и жёсткие рамки чёрных и белых правиил для процессов машинной памяти, но HIPS - ы имеют реальный детект, что -то около 45%. Что же до мошенников с наглой мордой использующих админресурс и захламляющих своими поделками несчастные бюджетные учреждения, вынужденные следовать указаниям сверху, то на этом и разворовываются все бюджеты и составляются все нвнешние состояния.
Удивляюсь, как это ещё чайкины дети не додумались купить за 1 рубль завод по изготовлению ремней безопасности, а папаша через Думу протащил бы закон "Об обязательной установке ремней безопасности в электричках, автобусах, троллейбусах и трамваях для безопасности пассажиров"....
Типун Вам на язык. Вы же знаете, что наш ресурс читают. ПодскАжите какому - нибудь прохиндею идейку и в электричках станет невозможно ездить.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #516 : 30 Июль, 2018, 19:58:05 pm »
Зря Вы так про Дудя.. Хороший парень! :) С 11 лет!!! пишет в газетах, с 14 работает в "Известиях", окончил журфак МГУ,  который является лучшим в нашей стране для данной профессии. Трудолюбив и семьянин с правильными моральными устоями (в 31 год имеет 2!! детей и размышляет о третьем - приемном). В общем, крайне позитивный персонаж! А то как пробился - упорство и труд все перетрут. Начинал он с известных в оооочень узких кругах рэперов, потом подключились оппозиционеры типа Навального, Ходорковского, Собчак (которым лишь бы где засветиться), дальше уже поперло. :) Тот же Познер (как и Невзоров) вообще обожают интервью раздавать всем налево и направо. Венедиктов несколько раз уже говорил, что согласился только потому, что сын ему сказал, что Дудь-это круто.  А берет он тем, что интервьюируемые находятся в своей среде, а соответственно более расслаблены и словооходчивы в отличие от стандартных интервью, где все напомаженные и стараются произвести впечатление. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #517 : 31 Июль, 2018, 09:41:51 am »
С 11 лет!!! пишет в газетах, с 14 работает в "Известиях"
Вы верите этому вранью? Послушайте, Вы сами в 14 лет могли опубликоваться в "Известиях"? Что за некритическое отношение к брехне?
подключились оппозиционеры типа Навального, Ходорковского, Собчак (которым лишь бы где засветиться), дальше уже поперло.
Нашли тоже "оппозиционера" Ксюшу собчак да и ходорок - пидорок и даже Навальный ( против этого ничего не имею сказать),не сильно то "оппозиционны".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #518 : 01 Август, 2018, 15:14:02 pm »
Вы верите этому вранью? Послушайте, Вы сами в 14 лет могли опубликоваться в "Известиях"? Что за некритическое отношение к брехне?
Ну меня и сейчас никто в здравом уме не напечатает. Это должны же быть способности какие-то к журналистике, талант.. А вот то, что человек с талантом, талантлив не только к 40, но уже вполне себе может самореализовываться в 14 - это факт! :)
Нашли тоже "оппозиционера" Ксюшу собчак да и ходорок - пидорок и даже Навальный ( против этого ничего не имею сказать),не сильно то "оппозиционны".
Так я и говорю! Личности не сильно избалованные вниманием СМИ, но вполне себе с приличной аудиторией поклонников. После них он реально и взлетел..

И потом, что Вы предполагаете, что за ним стоит какой-то папик, который покупает ему звезд для интервью? А нафига? Потешить его самолюбие? Мальдивы-то с брегетами куда поприятнее будут.. Да и не красавец он, как Вы же сами и говорите. Нафига он папику сдался? :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #519 : 01 Август, 2018, 16:49:46 pm »
Это должны же быть способности какие-то к журналистике, талант..
Нет, это проект по выращиванию полностью подконтрольного репортёра, к тому же с самоокупаемостью.
но уже вполне себе может самореализовываться в 14 - это факт!
Вундеркинды конечно бывают, но этот дрищ на него не тянет. Это проект.
И потом, что Вы предполагаете, что за ним стоит какой-то папик
Нет финансовая группа, которой нужны рупоры и влиятельные медиа - манипуляторы. Скорее всего подобрали засыхающий проект вундеркинда и лепят из него нечто вроде второго Веселовского ( который оказался обычным пидором и поэтому в гомофобной стране не пойдёт). Их было много: Флярковский, Березин, теперь вот этот. Они проиграли битву за интернет на прошлых выборах, теперь время выводить козлов - провокаторов.( Знаете, кто это такие?)
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.