Автор Тема: за что я ненавижу христианство, церковь, христиан.  (Прочитано 89920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #430 : 15 Апрель, 2009, 05:27:47 am »
Цитата: "успокоитель"
читаем названия тем на вашем форуме
попы разрушают природные памятники
попы хотят отнять парк у москвичей!
ПРАВОСЛАВНЫЕ ЗАЩИЩАЮТ ВОРА!!
попы пошли на штурм рязанского кремля.
Священники — лицедеи сверхчеловеческого
Почему попы не работают?
попы своих внучек в Англию рожать отправляют
НОВОСТИ: осторожно, попЫ!
Поповское отродье и до больниц добралось
попов к ответу

тут есть кванторы?


Ну давайте разберёмся.
"попы разрушают природные памятники" - и перечисление конкретных природных памятников, разрушенных попАми. Никакого обобщения "попы хотят рушить и рушат".

"попы хотят отнять парк у москвичей!" - это о конкретном московском парке, который да, попы хотят отнять. Какой квантор?

ПРАВОСЛАВНЫЕ ЗАЩИЩАЮТ ВОРА!! - опять же, конкретный вор, конкретная защита. Мимо кассы.

"попы пошли на штурм рязанского кремля." - как и в случае с парком, вором и т.п. Да, попы пошли на штурм Рязанского кремля - не в прямом смысле, а хотят захапать ансамбль. Это конкретная акция конкретных попов, так что всё по делу. В успоковской же формулировке "атеисты хотят убивать и убивают". Не "атеист убил человека", а именно "атеисты убивают". Вообще убивают. Тяга у них, оказывается, такая.

"Священники — лицедеи сверхчеловеческого" - вот тут есть квантор, фраза воспринимается именно как "все священники - лицедеи сверхчеловеческого". Ну лицедеи, и что с того? Играют роль. Это, знаете ли, не в тяге к убийству или в убийстве обвинить.

"попы своих внучек в Англию рожать отправляют" - тут некорректно сформулировано. Конечно, далеко не все попы отправляют внучек в Англию рожать. Но ведь рожать, а не убивать.

НОВОСТИ: осторожно, попЫ! - и подборка новостей про попов, представляющих опасность. Что не так? Никаких обвинений оптом в чём бы то ни было.

"Поповское отродье и до больниц добралось" - тут квантор существования - "есть больницы, до которых уже добралось поповское отродье". Но квантора "все" тут нет. Или я плохо искал?

"попов к ответу" - подразумевается ответ за что-то. Опять мимо.

В общем, то ли с логикой Успокоитель не дружит, то ли продолжает нагло врать, то ли и то, и другое вместе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #431 : 15 Апрель, 2009, 05:40:06 am »
Цитата: "успокоитель"
Ну кто бы сомневался. На атеоклубе (я уж не помню кажется Владимир777) говорил что на моем форуме "успочечку делают по полной"
Ну вот например у меня есть чистые победы
здесь...
А вот вы подобные победы надо мной не найдете - потому что их не существует.
И дело тут не в том, что я  - МЕГАГЕНИЙ (хотя я, конечно, гений  :lol: ).

Такое ощущения что для Успокоителя это некий спорт - переспорить аппонента по религиозным убеждениям. Хотя, что значит переспорить. Не думаю, что те люди которых он  "переспорил" поменяли свои взгляды на религию. В общем сплошное позерство с претензией на гениальность  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »