Автор Тема: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.  (Прочитано 34369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Я человек совсем малообразованный, в отличие от присутствующих здесь глубоко уважаемых научных атеистов, у каждого из которых по 3 высших плюс стопицот прочитанных умных книжек. И тем не менее, я знаю довольно много. Относительно много, разумеется.

Например, я знаю, что Земля вращается вокруг Солнца, хотя мои глаза однозначно говорят мне о прямо противоположном. Еще я знаю, что радиус земного шара около 6400 км.
Знаю я и о строении атома, и о сильном взаимодействии между протонами и нейтронами в его ядре, и о том, что у протона положительный заряд, а у электрона отрицательный. Еще я знаю, что скорость света в вакууме составляет 300.000 км/с. Да я до фига чего еще знаю!

Но вот какая интересная фишка со всеми этими знаниями. Знания эти на самом деле были приняты мной на веру, никаких доказательств всему этому я не видел. К примеру для теоремы Пифагора мне предоставили доказательство и даже заставили выучить его наизусть. А вот в скорость света пришлось просто поверить. И в атомы тоже, и в электроны.

Вот только не говорите мне, мои любезные атеисты, что уж вы-то в это все не просто поверили, а все сами проверяли и получили всему четкие доказательства.  И скорость света замеряли, и заряд электрона, и даже радиус Земли измерили. И в том, что Земля крутится вокруг Солнца, лично сами убедились.
Нет, ребята, вы тоже это все приняли на веру.

Так уж повелось. Невозможно все проверить самому. Поэтому для подобных надобностей имеются специально обученные люди - ученые. Они там среди себя всяко-разно изучают, доказывают, а потом рассказывают нам, простым смертным. А мы им верим, и это нормально. И мы имеем полное право все, что поведали нам эти головастые ученые, считать и называть своим ЗНАНИЕМ.

К чему я все это? Да к тому, что я и впредь готов принимать на веру все, о чем расскажет мне наука, как о доказанном факте. И я не потребую от ученых никаких доказательств. Да это и бессмысленно, ведь большинство доказательств я просто не смогу понять. Скажут ученые, что темная материя существует - и я буду ЗНАТЬ, что она существует. Скажут, что поле Хиггса существует - запишу и это в свои ЗНАНИЯ. Скажут, что доказали-таки Теорию Струн - буду ЗНАТЬ и про струны.

И когда ученые скажут мне, что у Вселенной не было никакого Создателя - с этого момента я буду ЗНАТЬ, что его не было. Скажут ученые, что доказали, что бога нет - и это сразу же станет моим ЗНАНИЕМ. А когда скажут, что сумели доказать, что жизнь на Земле возникла из первобытного бульона или в результате абиогенеза - я буду ЗНАТЬ и это. То есть в ту же минуту я - вы не поверите! - стану АТЕИСТОМ! Да еще каким! Твердым и непреклонным!

Так что вам не нужно тратить много слов, не надо грузить меня вашими умными рассуждениями. Просто приведите мне несколько цитат - цитат, где ученые говорят о ДОКАЗАННЫХ ФАКТАХ.

Вот здесь ученый Докинз говорит о том, что Вселенная не была никем создана и что он это доказал. Здесь ученый Хокинз пишет, что нет никакого бога, и это доказанный факт. А вот здесь ученый Фокинз рассказывает, что точно установил факт возникновения жизни из говяжьего бульона.

И я не потребую никаких доказательств. Я, как и всегда, просто поверю в выводы науки, точно так же, как делал это и раньше.

Но пока наука ничего не говорит об этом, я в это - уж извините - не поверю. Потому что я истинный атеист, то есть НЕверующий. А вас, верящих во все это БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО - уж извините еще раз - буду считать и называть тем, кем вы и являетесь - ВЕРУЮЩИМИ.

Или все же у вас есть в заначке несколько высказываний ученых, которые подтвердили бы, что ваша вера на самом деле вовсе не вера, а чистейшее знание? :crazy

Оффлайн poyoboyo1234

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +2/-0
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #1 : 18 Сентябрь, 2018, 09:38:43 am »
Наука честно признается - мы не знаем точно, есть только теории. Учёные которые ненавидят всю религию и говорят что Богини нет в меньшинстве.

Но верующие готовы тычить в книгу и говорить что всё было Волшебным образом сделано. Бог Волшебник просто своей Альфа Мужской Магией всё моментально сделал. Учёные хотя бы такие сказки не пишут.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #2 : 18 Сентябрь, 2018, 09:52:15 am »
Все знать не возможно одному человеку, это очень большая нагрузка на мозг идеального разумного человека, так что знание ваше является лишь частичной и не иследованной, потому как если выбрать одну область науки то и она разделяется на под разделы, тем самым знания полным становятся если все ученые во едино соединят научный пазл! Земля вращается вокруг Солнца и это ненужно брать за веру, что бы проверить это нужен обычный телескоп! Почему днем звезд не видно? - потому что это эффект светового занавеса1 вопросов больше чем ответов, но библия и другие писания не ответили не на один вопрос, потому как все там не логично и ответы противоречит на другим вопросам! Знать нужно то что хочешь знать, а не то, что тебе ненужно!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #3 : 18 Сентябрь, 2018, 09:52:56 am »
Я человек совсем малообразованный
Оно и видно.
И скорость света замеряли
Читай, как это делается или перепроверь самолично, если ещё не отупел окончательно:Здесь.
А когда скажут, что сумели доказать, что жизнь на Земле возникла из первобытного бульона
Прочти доказательства:Здесь
факт возникновения жизни из говяжьего бульона.
Говяжий бульон у тебя в мозгах прокис.
Знания эти на самом деле были приняты мной на вер
Надо было в школе учится, а не онанировать на задницы одноклассниц, чем ты усердно занимался, просиживая там штаны.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #4 : 18 Сентябрь, 2018, 10:03:41 am »
Читай, как это делается или перепроверь самолично, если ещё не отупел окончательно:Здесь.
То, что ты нервничаешь, не зная, чем бы еще мне возразить, и потому начинаешь угрожать и грубить, конечно же доставляет.
А кто из нас отупел - это еще надо проверить. И для этого я задам проверочный вопрос, ответ на который покажет нам, в состоянии ли ты еще понимать написанное: ты сам проводил все эти опыты с интерферометрами или все же ПОВЕРИЛ НА СЛОВО Майкельсону, Миллеру, Кеннеди и Гэлю?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #5 : 18 Сентябрь, 2018, 10:12:32 am »
И для этого я задам проверочный вопрос, ответ на который покажет нам, в состоянии ли ты еще понимать написанное: ты сам проводил все эти опыты с интерферометрами
Проверил. Обычная демонстрационная лабораторная работа в приличной НЕ сельской школе.
ЗЫ: Тема - обычный, заезженный баян, много раз дискутировавшийся на нашем Форуме.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #6 : 18 Сентябрь, 2018, 10:19:43 am »
Тема - обычный баян,
Тролли они знатные баянисты.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #7 : 18 Сентябрь, 2018, 10:22:43 am »
Проверил. Обычная демонстрационная лабораторная работа в приличной НЕ сельской школе.
ЗЫ: Тема - обычный баян, много раз дискутировавшийся на нашем Форуме.
Вот видишь, как тебе повезло, а я в своей деревне не видел такого опыта.
Ок, ну а как ты измерял радиус Земли и какими астрономическими приборами пользовался, чтобы убедиться, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот? А в существовании электронов каким путем убедился? Или все же на слово кому-то поверил?

В том, что тема - баян, нет ничего удивительного. Ведь ты так и не привел ни одной цитаты ни одного ученого, где тот подтвердил бы с научной точки зрения то, во что ты веришь. И сейчас не приведешь. И через какое-то время тебя снова попросят о том же самом.

Ведь ты не приведешь мне цитату, верно? И тем самым распишешься в том, что ты верующий, да? Я угадал?



Склеено 18 Сентябрь, 2018, 10:26:34 am
Тролли они знатные баянисты.
Так всего один раз приведи всего одну цитату - и не будет больше баянов. Но ведь и ты не приведешь.

Вообще, это неплохой метод защиты своей фанатичной веры - любой неудобный вопрос объявлять троллингом и потому считать, что его можно игнорировать. Если уверую во что-нибудь, надо будет тоже взять его на вооружение.

Оффлайн poyoboyo1234

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +2/-0
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #8 : 18 Сентябрь, 2018, 10:28:23 am »
Голос Разума, ты веришь Бога? Если да, то в какого именно?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #9 : 18 Сентябрь, 2018, 10:30:21 am »
Вот видишь, как тебе повезло, а я в своей деревне не видел такого опыта.
Здесь прочтёшь про состав молодой Земли в эоне Катархей и какие тому есть доказательства, а также про углистые хондриты, как источник углеводородов для аминокислот в горячих термальных источниках конца Катархея:Здесь.. Геохронология Земли с примерами и доказательствами Здесь
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.