Автор Тема: Почему число атеистов сократилось вдвое?  (Прочитано 5095 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +11/-143
Почему число атеистов сократилось вдвое?

В России растет число верующих людей, в то время как количество атеистов сокращается. К такому выводу пришли социологи «Левада-центра», которые провели опрос об отношении граждан к религии, сообщает «Интерфакс».
С 2014 года доля тех, кто считает себя верующим или «в какой-то мере религиозным», выросла с 35% до 53%. Процент атеистов снизился за тот же период в два раза - с 26% до 13%.

Йура! Будешь спамить картинками, я тебя забаню. Правила наши ты знаешь хорошо. П оэтому держись в рамках. Born.


https://mir24.tv/news/16259149/v-rossii-za-tri-goda-chislo-ateistov-sokratilos-vdvoe
« Последнее редактирование: 26 Июль, 2018, 12:13:23 pm от Born »
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 321
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему число атеистов сократилось вдвое?
« Ответ #1 : 26 Июль, 2018, 12:21:02 pm »
В России растет число верующих людей, в то время как количество атеистов сокращается. К такому выводу пришли социологи «Левада-центра»
Этот Блевада - центр регулярно сооьщает о росте экономики, доходов населения, рейтингов путла и прочих фейках.Когда крысу повесят на шнурках в грязном нужнике и заодно компашку кисю, гундю и соловья - шапиро, вдруг окажется, что атеистов больше половины.
ЗЫ: Кстати эта тюремная мразь из ярославльского изолятора оказалась вся сплошь православная. Не попадись, йура, под раздачу, когда этих козлов и пидоров потащат к ответу.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему число атеистов сократилось вдвое?
« Ответ #2 : 26 Июль, 2018, 13:58:40 pm »
Почему число атеистов сократилось
Не знаю, чего там у верунов сократилось (может в штанах, чего?), а вот посетителей нашего Сайта за последнее время (2 месяца) более чем удвоилось... (см Главная Страница сайта внизу).
Похоже, наелись граждАне православия уже вдоволь, до отрыжки.
Так что у атеистов динамика положительная во всех отношениях.
Так держать!

ЗЫ

Я слышал, что бывший ярый верун Энтео тоже вступил в ряды атеистов (пока негласно)... с Алёхиной (из Пуси Райт) спутался, гормоны ударили в башку, вот всё православие вон из головы и вылилось!
А оно (пр-ие) как показывает История держится только на уголовных статьях или на денежной подпитке, как правило, бывших наркоманов - лентяев и дармоедов, и лиц неумеющих и нелюбящих трудиться.
Энтео вам всем в помощь!
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Почему число атеистов сократилось вдвое?
« Ответ #3 : 26 Июль, 2018, 15:01:38 pm »
Так что у атеистов динамика положительная во всех отношениях.
Ну, зачем Вы расстраиваете человечка? Ему же так хочется верить во всякие сказочки... :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Почему число атеистов сократилось вдвое?
« Ответ #4 : 26 Июль, 2018, 15:29:06 pm »
Почему число атеистов сократилось вдвое?

В попЫ подались.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Почему число атеистов сократилось вдвое?
« Ответ #5 : 26 Июль, 2018, 15:47:34 pm »
 ::D
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Почему число атеистов сократилось вдвое?
« Ответ #6 : 30 Июль, 2018, 10:45:49 am »
С 2014 года доля тех, кто считает себя верующим или «в какой-то мере религиозным», выросла с 35% до 53%. Процент атеистов снизился за тот же период в два раза - с 26% до 13%.
Я бы с осторожностью относился к подобным сообщениям. Знаем мы, что имеются определенный приемчики, позволяющие "подкорректировать" статистику.
В самом деле, число религиозных людей в России и должно расти, ибо процесс всеобщего ударения в религию, запущенный в перестройку, еще не остановился, хотя и во много раз сбавил обороты. Да и активная деятельность церкви сказывается. Так что наверняка число прихожан выросло с 2014 года, но уж точно не в 1,5 раза.
И число атеистов в России действительно должно сокращаться. В первую очередь, за счет вымирания тех, кто родился и был воспитан в СССР.
Но в ближайшее время, я уверен, это прекратится, и до России доберутся тенденции, имеющие место быть в мире. Будет сокращаться и процент верующих, и процент атеистов. Младая поросль не склонна ударяться ни в ту, ни в другую крайность.
Насколько я знаю, большинство молодежи не приемлет религии, но и весьма скептически относится к атеизму. В целом их позицию можно выразить примерно так: "Религии - это чистая выдумка, но все-таки "что-то такое" где-то там есть"

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 321
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему число атеистов сократилось вдвое?
« Ответ #7 : 30 Июль, 2018, 10:57:08 am »
Насколько я знаю, большинство молодежи не приемлет религии, но и весьма скептически относится к атеизму.
Наша задача в том и сомтоит, чтобы ознакомить всех желающих с рациональным и научным взглядом на мироздание, коим и является атеизм.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Почему число атеистов сократилось вдвое?
« Ответ #8 : 30 Июль, 2018, 11:25:46 am »
Наша задача в том и сомтоит, чтобы ознакомить всех желающих с рациональным и научным взглядом на мироздание, коим и является атеизм.
Я не рискну назвать сам атеизм верой, дабы не навлечь на свою голову проклятья радикальных атеистов. Но позволю себе заметить, что в ваших словах так и сквозит вера в то, что атеизм суть рациональный и научный взгляд.
И слава богу (которого нет), что в мире становится все меньше и меньше желающих ознакомиться с этим радикальным, а зачастую и экстремистским взглядом на мироздание.
Напомню вам, что не существует научной дисциплины под названием "атеизм". Так что утверждения о научности атеизма, мягко говоря, не соответствуют действительности.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему число атеистов сократилось вдвое?
« Ответ #9 : 30 Июль, 2018, 12:32:49 pm »
Патриарх Кирилл сменил руководство церковного объединения «Софрино»

    По некоторым данным, утром там прошли обыски. 
 О внезапном увольнении Сергея Пархаева, возглавлявшего художественно-производственным объединением более 30 лет, в РПЦ сообщили в воскресенье. Предприниматель также лишился других должностей — он руководил гостиницей Московского патриархата «Даниловская», патриаршими резиденциями в Переделкине, Чистом переулке и Свято-Даниловом монастыре.   
 Как отмечает «Новая газета», Софрино, являющееся ключевым производителям предметов церковного обихода, и «Даниловская» — главные предприятия, формирующие бюджет патриархии. 
 Исполняющим обязанности главы Софрино стал Григорий Антюфеев – капитан запаса, автор системы боевого управления вооруженными силами, на протяжении 20 лет работавший в структурах московского правительства. ТАСС утром сообщал об обысках на территории фабрики, однако источники «Интерфакса» в московском патриархате опровергли эту информацию. 
 Официальных комментариев МВД по поводу обысков не поступало.

https://echo.msk.ru/news/2249698-echo.html
Отсюда вопрос:
А кого надо считать "верующим"?
Этого директора "свечного заводика" (бывшего мента) в 2012-м году  высмеял в интернете один его бывший фотограф (см День рождения Пархаева) и был оштрафован.
Другие "верующие" в храме в пост Мурку поют...
Если число таких верунов становится больше, то надо бить в набат и кричать Атас!
Может, Порошенко-то прав, говоря про РПЦ МП и пора из неё верунам "ноги делать"...



 
Я ненавижу преступность...