Автор Тема: некоторые верующие люди утверждают, что они сталкивались со сверхъестественным.  (Прочитано 16836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Да что уж там "оригинального"?

На то и кавычки...
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Ну "оригинальное" это Вы изрекли, а я лишь предположил. :)
Все поняли, что я хотел сказать. И возражений по сути я не увидел. Значит, написал все правильно.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Все поняли, что я хотел сказать. И возражений по сути я не увидел.
Действительно, все поняли, что Ваши слова - очередная пустая, бездоказательная байка. Об этом Вам по сути и сказали - но Вы предпочли этого "не увидеть"...
Что ж, это уже Ваша беда. :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Вот интересно, почему люди критично относящиеся к тому, что их окружает никогда не сталкивались со сверхъестественным? Оно нас боится что ли?? 
Никто не сталкивался со сверхъестественным. Просто потому, что сверхъестественного не существует.
Люди периодически сталкиваются с необъяснимым, непознанным, неизвестным науке.

А разница тут в другом. Люди, которые веруют в то, что все уже знают и все могут объяснить, просто не обращают внимания на встречи с непознанным - обо веруют, что непознанного не существует.

Разумеется, это только мое личное мнение, я ведь не атеист, чтобы думать, будто я все знаю.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Да нет, к сожалению все наоборот. Это "верующие" считают, что "необъяснимое" существует. Оно правда при надлежащей проверке все легко объясняется или чудесным образом не воспроизводится..  :pardon А то как бы весело жилось!  :crazy
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Про Саровского много басен сочинили, но у меня на этот счет на некоторые есть свои суждения.
Например, с кормлением с руки медведя.
Это был наш, православный ответ Чемберлену загнивающему капитализму католичеству в лице Франциска Ассизского, который, как известно, якобы беседовал с волками.
А мы что, хуже??? У них волки, у нас будет медведь!
PS Там все проще было, скорее всего. Просто сочинили и про медведя, и про левитацию. Без всяких трансов.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Это "верующие" считают, что "необъяснимое" существует.
а какой умник считает что всё об\яснимо? Я таких еще не встречал.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
:) Объясним тот "сверхестественный опыт" с которым они сталкиваются в своей жизни и который кажется им "божественным".
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн palachich

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +7/-3
У меня тоже был случай. Сестра двоюродная боялась грозы, плакала, пугалась звука грома. Бабушка наша решила сводить ее к своей сестре двоюродной -"шептухе", мол испуг заговором лечится. Ну пошли мы, бабушка хлеб покатала вокруг пупа, говорила что то, сказала хлеб бросить через плечо, куры склюют. Один раз куры склевали, на второй раз хлеб съел наш дворовой собака. Чтоб вы понимали, дворовой собака не боиться грозы) вообще таких не видела, а нашего знали со щенячего возраста, никогда не подавал признаки испуга во время грозы. а после этого как по заказу гроза. И наш пес ужасно скулил, царапался в дом, пока мы его не впустили. Жался, дрожал весь. Вобщем удивлению моему не было предела. Мне было 16.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Чтоб вы понимали, дворовой собака не боиться грозы)
Боятся.
У меня на работе собаки во время грозы прячутся в будку.
Больше некуда, они сидят на цепи.
Я считаю, что это их обычный животный страх за свою шкуру, как и у любого другого обычного зверя.
Я ненавижу преступность...