Автор Тема: Верующие вокруг нас  (Прочитано 6367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Верующие вокруг нас
« Ответ #20 : 13 Июль, 2018, 15:13:35 pm »
больше слепых верунов в Пу
О, значит пришел новый Мессия, а я думала- когда будет второе пришествие!?...
Тоже слепо верите в Пу?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Верующие вокруг нас
« Ответ #21 : 13 Июль, 2018, 17:03:52 pm »
Тоже слепо верите в Пу?
Нет, я не в Бо не в Пу не верю

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Верующие вокруг нас
« Ответ #22 : 13 Июль, 2018, 22:52:47 pm »
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Верующие вокруг нас
« Ответ #23 : 14 Июль, 2018, 08:12:50 am »
Навальный о религии:
"Я верую, мне нравится быть христианином и православным, мне нравится ощущать себя частью чего-то большого и общего" :crazy
И тут пришел Кот...

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
Re: Верующие вокруг нас
« Ответ #24 : 14 Июль, 2018, 15:25:53 pm »
Резюмирую вопросы для удобства, но развернутые ответы приветствуются!- Какой процент верующих в Вашем окружении?- Как вы с ними уживаетесь? - Вам комфортно признаваться в том, что Вы атеист?

- Около 20%:из них 17-18% мусульмане-сунниты, остальные дзен-буддисты; хрюсятины нет;
- отлично уживаюсь: когда возникают проблемы со взаипониманием, синхронно меняем тему на насмешки над хрюсами и взрощенный последними тремя десятилетиями кремлевско-лубянского дебилизма гордый северокавказский антисемитизм;
- комфортно, что безбожник; и ничего кроме уважения такая прямота не вызывает; слово "атеист", увы, для прямодушных ребят с юга равно как для местных "просветленцев", означает что-то вроде "комнатно-офисное-ОНО".

Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Иван Сотник

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +3/-0
Re: Верующие вокруг нас
« Ответ #25 : 15 Июль, 2018, 17:08:24 pm »
Добрый день всем!
 Суеверных много, верующих (насколько могу судить) - единицы. Большинство принимает религию как таблетку от бед, своего рода кнопку на пульте - нажал (поставил свечку,заказал требы, поцеловал волосатую клешню, дал денег возлехрамным хитрованам) - и все ОК. И - смысл?
В нашем же регионе появление в последние годы блистающих золотом куполов ньюхрамов на фоне в ухнарь расхеряченных многоэтажек - апофеоз суперпредпринимательства манагеров гундеявской конторы. Особенно грустно видеть там бабулек с пенсиями 2600р на фоне жреческих джипарей (еще нерастоможенных, с еврономерами)



Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: Верующие вокруг нас
« Ответ #26 : 15 Июль, 2018, 17:31:36 pm »
Особенно грустно видеть там бабулек с пенсиями 2600р на фоне жреческих джипарей (еще нерастоможенных, с еврономерами)
У Вас правильное видение проблемы.Плюсую.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Верующие вокруг нас
« Ответ #27 : 15 Июль, 2018, 18:00:25 pm »
Большинство принимает религию как таблетку от бед, своего рода кнопку на пульте - нажал (поставил свечку,заказал требы, поцеловал волосатую клешню, дал денег возлехрамным хитрованам) - и все ОК. И - смысл?
Все тот же - психотерапия, анестезия тревог и страха. Прилепил иконку к приборной доске - и успокоился, получил иллюзию защиты.
А что, лучше, если б этот чувак всерьез ВЕРИЛ? Т.е. постился, читал ночами Ефрема Сирина и Добротолюбие по-церковнославянски, клал тысячу земных поклонов и т.д.?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Иван Сотник

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +3/-0
Re: Верующие вокруг нас
« Ответ #28 : 15 Июль, 2018, 21:08:27 pm »
Ну да, мрак в любую сторону

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Верующие вокруг нас
« Ответ #29 : 18 Июль, 2018, 12:48:11 pm »
Резюмирую вопросы для удобства, но развернутые ответы приветствуются!
- Какой процент верующих в Вашем окружении?
- Как вы с ними уживаетесь?
- Вам комфортно признаваться в том, что Вы атеист?
- Примерно половина
- Единственный способ нормально уживаться с ними - это вообще не затрагивать в разговорах вопросы веры. На конструктивный диалог не способен практически никто. В лучшем случае обижаются, в худшем перестают общаться. Недавно потерял одного давнего приятеля. Умного и весьма образованного человека угораздило свихнуться на почве христианства...
- а я не в полной мере атеист. :-)