Автор Тема: Как часто писался "Творец Вселенной"? Когда выучил азбуку "Всезнающий"?  (Прочитано 5627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +11/-143
Как часто писался "Творец Вселенной"? Когда выучил азбуку "Всезнающий"? Когда научился ходить "Всемогущий"?  Почему ВЕЧНОМУ было 40 дней отроду?


15 февраля 2018 года праздновали Сретение.

Считается, что в этот день Симеон БОГОПРИИМЕЦ (?) принял в синагоге (Бога?) Иисуса, которому было 40 дней (но он был ВЕЧЕН!).


Симео́н Богоприи́мец (или Пра́ведный Симеон Богоприимец) — житель Иерусалима, благочестивый праведник, упоминаемый в Евангелии от Луки. Евангелист сообщает о Симеоне только краткие сведения, подробности его жизнеописания известны по апокрифическим источникам.

Согласно Библии, Бог -Творец Вселенной, Всезнающий, Всемогущий, Вечный.

Возникает вопрос: Знал ли  Всезнающий Бог (Иисус) в 40 дней азбуку?

Как часто писался "Творец Вселенной"?  Когда научился ходить "Всемогущий"?
 Почему ВЕЧНОМУ было 40 дней отроду?

ИУДАИЗМ И ИСЛАМ ОТРИЦАЮТ, ЧТО ИИСУС БЫЛ БОГОМ.
« Последнее редактирование: 04 Март, 2018, 20:57:01 pm от Jury »
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
ИУДАИЗМ И ИСЛАМ ОТРИЦАЮТ, ЧТО ИИСУС БЫЛ БОГОМ.
Если бы, дорогой Юрий, вы вдумчиво читали идуйские тексты, и Ветхий Завет в частности, то пребывали бы вы в состоянии непреходящего ахуя от повадок и нравов едва ли не всех персонажей, описываемых в этой изумительной книге.
И в этом, полном просветления состоянии, вы бы осознали вторичность вопроса "был ли Иисус богом"...



Текст полностью



PS. И почему вы думаете, что атеистам не похуй, что там отрицает иудаизм и ислам, коль скоро эти уважаемые религии опираются не на знания, а на веру?

Склеено 06 Март, 2018, 07:36:58 am
ИУДАИЗМ И ИСЛАМ ОТРИЦАЮТ, ЧТО ИИСУС БЫЛ БОГОМ.
Если бы вы , дорогой Юрий, вдумчиво читали идуйские тексты, и Ветхий Завет в частности, то пребывали бы вы в состоянии непреходящего ахуя от повадок и нравов едва ли не всех персонажей, описываемых в этой изумительной книге.
И в этом, полном просветления состоянии, вы бы осознали вторичность вопроса "был ли Иисус богом"...



Текст полностью



PS. И почему вы думаете, что атеистам не похуй, что там отрицает иудаизм и ислам, коль скоро эти уважаемые религии опираются не на знания, а на веру?


Склеено 06 Март, 2018, 07:37:20 am
ИУДАИЗМ И ИСЛАМ ОТРИЦАЮТ, ЧТО ИИСУС БЫЛ БОГОМ.
Если бы, дорогой Юрий, вы вдумчиво читали иудейские тексты, и Ветхий Завет в частности, то пребывали бы вы в состоянии непреходящего ахуя от повадок и нравов едва ли не всех персонажей, описываемых в этой изумительной книге.
И в этом, полном просветления состоянии, вы бы осознали вторичность вопроса "был ли Иисус богом"...



Текст полностью



PS. И почему вы думаете, что атеистам не похуй, что там отрицает иудаизм и ислам, коль скоро эти уважаемые религии опираются не на знания, а на веру?

Склеено 06 Март, 2018, 07:36:58 am
ИУДАИЗМ И ИСЛАМ ОТРИЦАЮТ, ЧТО ИИСУС БЫЛ БОГОМ.
Если бы вы , дорогой Юрий, вдумчиво читали идуйские тексты, и Ветхий Завет в частности, то пребывали бы вы в состоянии непреходящего ахуя от повадок и нравов едва ли не всех персонажей, описываемых в этой изумительной книге.
И в этом, полном просветления состоянии, вы бы осознали вторичность вопроса "был ли Иисус богом"...



Текст полностью



PS. И почему вы думаете, что атеистам не похуй, что там отрицает иудаизм и ислам, коль скоро эти уважаемые религии опираются не на знания, а на веру?



Склеено 06 Март, 2018, 07:39:30 am
ИУДАИЗМ И ИСЛАМ ОТРИЦАЮТ, ЧТО ИИСУС БЫЛ БОГОМ.
Если бы вы, дорогой Юрий, вдумчиво читали иудейские тексты, и Ветхий Завет в частности, то пребывали бы вы в состоянии непреходящего ахуя от повадок и нравов едва ли не всех персонажей, описываемых в этой изумительной книге.
И в этом, полном просветления состоянии, вы бы осознали вторичность вопроса "был ли Иисус богом"...



Текст полностью



PS. И почему вы думаете, что атеистам не похуй, что там отрицает иудаизм и ислам, коль скоро эти уважаемые религии опираются не на знания, а на веру?


Склеено 06 Март, 2018, 07:41:12 am
*
« Последнее редактирование: 06 Март, 2018, 07:41:12 am от аntirex »

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +11/-143
Главный признак МУДРОГО человека - умение отделять плевелы от зерен, мух от котлет и т. д.

Из Библии. В Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 24—30) рассказывается, как некий человек посеял на своем поле хорошие семена пшеницы, а его враг на том же поле разбросал ночью и семена сорняков. Когда поле зазеленело, рабы сказали, что вместе с пшеницей взошли и плевелы — сорняки, и предложили выдернуть их. Хозяин решил иначе: «Но он сказал: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы; оставьте вместе расти то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».
«Плевелы» в переводе со старославянского «сорняки».
Иносказательно: отделить хорошее от дурного, вредное от полезного.


Атеисты (вульгарные, примитивные) не умеют этого делать и "выбрасывают вместе с грязной водой ребенка"

Я согласен, что в Библии много экстремизма, геноцида и пр., (об этом написано в моей книге).

Более МУДРО поступили представители МИФОЛОГИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ, которые отделили МИФЫ и пр., но оставили важнейшие нравстенные заповеди : Гегель, президент США Джеферсон, Толстой и т.д.

Смотри Мифологическая школа (википедия)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0

Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
ИУДАИЗМ И ИСЛАМ ОТРИЦАЮТ, ЧТО ИИСУС БЫЛ БОГОМ.
Атеисты тоже.
Нормальный бох, явившись на планету Земля, навёл бы шороху на всех "грешников", поощрил бы всех "праведников" и для будующих поколений оставил бы записку примерно такого содержания:
Я бох такой-то ( имя рек), всем, кто в меня верует обещаю райский оргазм без конца, а при жизни благосостояние. Делать для этого надо: то, то и это. А не делать надо: это, это и вот это.
А кто в меня не уверует, то я ему Кузькину мать быстро покажу, потому как, вы все у меня под колпаком.
Вот и всё что нужно. Естественно, что и за базар нужно боху отвечать. Бох сказал, бох сделал.
А не сказки всякие кто-то там криво написал, потом сотня переписала и перевели раза три и смысла уже нет. Одна брехня.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Jury,
вы приводите пример из НЗ.
Но если для вас Иисус — миф, тогда какой к чёрту НЗ!!!   :)

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
которые отделили МИФЫ и пр., но оставили важнейшие нравстенные заповеди
Смотри Мифологическая школа (википедия)

Вам википедия не помогла эти заповеди разместить в этой теме?


Склеено 06 Март, 2018, 18:58:00 pm
Атеисты (вульгарные, примитивные) не умеют этого делать и "выбрасывают вместе с грязной водой ребенка"
А какого ж х♫я вы, такой правильный, ребенка в грязной воде держите?

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +11/-143
Jury,
вы приводите пример из НЗ.
Но если для вас Иисус — миф, тогда какой к чёрту НЗ!!!   :)


Читай тему:  Что такое "Мифологическая школа" (религия)? Чушь энциклопедий.

http://ateism.ru/forum/index.php?topic=28147.0

Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Jury,

если от Иисуса отнять божественность и мессию,
то от НЗ вообще ничего не останется!   

...
Останется лишь странствующий проповедник,
который нафуй никому не нужен!  :)


Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +11/-143
Jury,

если от Иисуса отнять божественность и мессию,
то от НЗ вообще ничего не останется!   

...
Останется лишь странствующий проповедник,
который нафуй никому не нужен!  :)



Идея Божественности и Мессианства в Новом завете занимает 0,0001% по количеству слов, 99,999% - это НРАВСТВЕННЫЕ ЗАПОВЕДИ!

Именно это проповедует Мифологическая школа - разновидность ХРИСТИАНСТВА!

Кстати, лично Иисус сам ОТРИЦАЛ ВАЖНОСТЬ ЧУДЕС:

Восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Не верте!

 Матфея 24:24

https://allbible.info/bible/sinodal/mt/24/
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Идея Божественности и Мессианства в Новом завете занимает 0,0001% по количеству слов, 99,999% - это НРАВСТВЕННЫЕ ЗАПОВЕДИ!
Хреновые получились эти нравственные заповеди в применении к современности, увы.

Призывы к ущемлению прав женщин:

2:11. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
2:12. а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
2:13. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
(1 Тим.2, 11– 13 )




Поощрение и оправдание рабства:

7 Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
8 Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
9 Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
10 Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.(Лука 17:7-10)


Призывы к коррупции (обман хозяина в надежде на откаты):

Лк.16:9. И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
« Последнее редактирование: 06 Март, 2018, 21:45:35 pm от аntirex »