Автор Тема: О политике выделено из: Обязанности атеиста  (Прочитано 212164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1150 : 15 Апрель, 2018, 17:35:13 pm »
Лично я езжу на ОТЕЧЕСТВЕННОМ внедорожнике, обутом в ОТЕЧЕСТВЕННУЮ резину
Сочувствую... 
Из уст пешехода это звучит очень... лицемерно.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1151 : 15 Апрель, 2018, 18:16:23 pm »
Из уст пешехода это звучит очень... лицемерно.
Это я щас пешеход. А когда-то были и мы рысаками водителями... правда, иномарок. Служебных. Форд Фокус и Фольксваген поло по 3 года каждую погонял. Так что реально, всамделишно и искренне сострадаю. :cray
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1152 : 15 Апрель, 2018, 19:35:17 pm »
Из уст пешехода это звучит очень... лицемерно.
Так ведь завидует, бедолага...  :;)
И тут пришел Кот...

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1153 : 15 Апрель, 2018, 20:22:38 pm »
Из уст пешехода это звучит очень... лицемерно.
Это я щас пешеход. А когда-то были и мы рысаками водителями... правда, иномарок.
 Служебных. Форд Фокус и Фольксваген поло по 3 года каждую погонял.
А отечественные гонял?

P.S. В реале большинство иномарок новых конструкций небезопасны, т.к. плохой обзор из кабины. Шумоподавление -- это хорошо... если ты каждые полгода проходишь РЕАЛЬНЫЙ всесторонний медосмотр техосмотр или тебе безразлична возможная поломка на дороге.

Ну а если ты предложишь мне полноприводный, реально внедорожный, устойчивый к отечественным выебонам и колдоёбинам вместо дорог, с расходом Аи95 8л на трассе, 10л в смешанном и 12л в пробке, автомобиль за 500 тыс вечнодеревянных, я внимательнейшим образом рассмотрю твоё предложение.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1154 : 16 Апрель, 2018, 09:09:13 am »
А отечественные гонял?
На отечественных я учился вождению, сдавал на права, а потом месяц набирался первого опыта... :crazy
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1155 : 16 Апрель, 2018, 16:21:48 pm »
А отечественные гонял?
На отечественных я учился вождению, сдавал на права, а потом месяц набирался первого опыта... :crazy
Гы-гы! 16 лет на "копейке" 72-го года, последние 3 года на Пассате 94-го. Обе машины уважаю, но это была еще ТА, настоящая "копейка". Даже не "копейка", а, уважительно, ВАЗ 21-01 :)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Редкий гость

  • Гость
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1156 : 16 Апрель, 2018, 18:41:02 pm »
Насчёт оккупации Украины Советской властью, как историк, вставлю пять копеек. При образовании СССР в правительстве из 5 зампредов СНК (1923 год) - 2 украинца - Цюрупа и Чубарь. В ЦК в 1923 году 56 членов и кандидатов, из них 10 уроженцев Украины. Пофамильно - Ворошилов, Зиновьев, Каганович, Лашевич, Мануильский, Петровский, Радек, Скрыпник, Сокольников, Чубарь. Ничего себе оккупация...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1157 : 16 Апрель, 2018, 19:28:31 pm »
если ты предложишь мне полноприводный, реально внедорожный, устойчивый к отечественным выебонам и колдоёбинам вместо дорог, с расходом Аи95 8л на трассе, 10л в смешанном и 12л в пробке, автомобиль
Ну, Вы, батенька, и фантазёр!  :mosking

16 лет на "копейке" 72-го года
А 23 года на "горбатом" ЗАЗике (965А) не хотите ли?  :)
Конечно, "консервная банка", и обитаемость - почти нулевая, зато проходимость - на высоте! Я на нём из таких луж на просёлках вылезал, где те же ВАЗы и даже "Волги" садились наглухо. И, конечно, опыт вождения, а главное - техобслуживания - колоссальный. Ведь в те годы (1968-1991) всё приходилось делать своими руками. Не считая всякой мелочёвки, типа замены ламп, перемонтажа и заварки камер и покрышек, чистки контактов трамблёра, ремонта бензонасоса и еженедельного шприцевания десятка точек - я, к примеру, два раза менял цилиндры - разрывало поршни (хорошо, отец купил у соседа-инвалида отработавший свой срок мотор). А последние 2 года ездил на 5 банках аккумулятора - одну пришлось перемкнуть, осыпалась. И тем не менее - ездил! :good2
После такого опыта моя нынешняя "Ока" - райское блаженство!  :pardon
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1158 : 16 Апрель, 2018, 20:09:33 pm »
Ведь в те годы (1968-1991) всё приходилось делать своими руками. Не считая всякой мелочёвки, типа замены ламп, перемонтажа и заварки камер и покрышек, чистки контактов трамблёра, ремонта бензонасоса и еженедельного шприцевания десятка точек - я, к примеру, два раза менял цилиндры - разрывало поршни
Ну вот собственно это-то не повод для гордости, увы. Хотя воспоминания наверное захватывающие. Жигуль меня особо в обслуживании не напрягал и, если бы не банальный физический износ в силу возраста аппарата, не факт, что я решил бы его менять - в общем устраивал. Но вот вынужденно сменив машину на старый добрый немецкий танк (пусть и не первой молодости), понимаю, что на отечественное садиться не тянет. Таки старый фолькс в приличном состоянии все эти калины-приоры уделывает на раз.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1159 : 16 Апрель, 2018, 20:48:31 pm »
О чём ты, болезный? Какая связь между "не было оккупации" и "две фамилии"?!
Действительно, блаженный, какая связь? Я ему о том, что Украина была оккупирована, а он мне про каких-то "2 украинца", которых даже не может назвать.
Учись цитировать.
Ну а так, Хрущёв и Брежнев -- украинцы.
Финляндия сама не законна.
Твой Совочный Наркомат с тобой не согласен.
Ну, если в твоей терминологии, то, что одна ОПГ признаёт власть над некой территорией другой ОПГ, делает такие ОПГ законными, то о чём тогда говорить?
Гибридные действия? Отсутствием армии, спецслужб и госаппарата?
А что, красной гвардии у них не было?
Красной гвардии едва хватало на физическую охрану членов СовНарКома, а РККА было основана лишь 23 февраля 1918, т.е. у Советов не было организованной военной силы в 1917-м, тем паче спецслужб.
СовНарКом управлял через себя, т.е. через Советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов.
Только в некоторых крупных городах. Да и те пришлось захватывать.
Ещё раз: каким х*ем?! Советы не могли опереться на ИНОСТРАННУЮ военную помощь, как это делали твои "легитимные правительства" на Украине и в Прибалтике. Всё, что было у большевиков -- это сама ВКП(б) и Советы разных депутатов. Лишь активная и пассивная поддержка населения Советов и ВКП(б) и позволили тем выиграть Гражданскую, выпереть интервенцию и установить советскую власть на бОльшей территории б/РИ. Белогвардейцы не имели такой поддержки и проиграли, иностранные интервенты лишились такой поддержки у себя дома и ушли.
Каким образом она продолжала существовать, если её высший орган был свергнут, а никаких других и не существовало? ЦР провозгласила УНР, но не СОЗДАЛА её.
С каким государством Совнарком подписал прелиминарный мир 12.06.1918?
С гетманом Скоропадским. Читаем о его деянии: ///29 апреля 1918 года в Киеве на Всеукраинском съезде хлеборобов (помещиков и крупных крестьянских собственников, около 7000 делегатов), воспользовавшись затяжным кризисом Центральной Рады УНР и опираясь на поддержку германских оккупационных войск, сочувствие офицерских кругов бывшей русской армии, зажиточного украинского крестьянства и казаков, Скоропадский был провозглашён гетманом Украины. После успешного, совершённого малой кровью, государственного переворота своей грамотой гетман Скоропадский распустил УЦР и Малую Раду, а изданные ими законы отменил. Тем самым была упразднена Украинская Народная Республика и установлена Украинская держава. Принял официальный титул: «Его Светлость Ясновельможный Пан Гетман Всея Украины».

Ну а сама эта "Украинская держава" продержалась те же 3 месяца, что и УНР: ///Лишившись немецкой поддержки, после непродолжительной гражданской войны, режим Скоропадского рухнул. В середине декабря 1918 г. Киев был взят войсками Директории УНР, сформированной 13 ноября 1918 года во главе с Симоном Петлюрой и Владимиром Винниченко. Сам Скоропадский 14 декабря 1918 года отрёкся от власти и тайно покинул Украину, уехав в Берлин. -- Т.е. опять имеем уже в 3-й раз провозглашённую Украину. Вот эта "директория" продержалась 2 года, но была ещё нелегитимнее, чем ЦР.
Нет! Эти территории были на международном уровне признаны НЕпольскими.
Что не мешает тебе пенять Сталину, что он их вернул Украине.
Вот зачем лезть в то, чего не знаешь?
Бой за Вознесенск, например.
Зимний поход армии УНР -- образец успешного ведения партизанской войны.
И чем этот "бой" знаменит? Кого сколько с каждой стороны участвовало? Кто кем командовал? Скока погибших, взятых в плен, уничтожено техники?
Кстати, отсутствие "законного правительства" не означает, что любой, провозгласивший себя правителем, становится законным.
Да. Поэтому на международной арене тусовались именно представители УНР, а не какой-то там УССР.
Эти "представители" именно "тусовались" аж на одних переговорах с немцами и австрийцами, которые потом г=насрали на все договорённости.
Да, лично, потом ещё и публично хвастался.
Там речь шла о финансовой помощи, при условии.
И чё? Речь шла: либо увольняете, либо х*й вам денег в КРЕДИТ. Это что, разговор с суверенным независимым государством?! Причём говорящий-то не глава Правительства или государства, Специальный Посол на крайняк, а надзирающий чиновник.
Саакашвили, кретин.
Что "Саакашвили", дебил?! Саак был депортирован, и разыскивается только своей Грузией.
Саак подан в международный розыск, дебил.
И чё? Совковые авто -- великое достижение?
Оно ЕСТЬ, а Украина своё ПРОСРАЛА полностью. Более того, я не удивлюсь, если ввозными пошлинами будут заставлять иностранные концерны переводить в РФ полный цикл производства, а не только сборочные цеха. Если кто после такого свалит с нашего рынка, я ничуть не расстроюсь.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.