Автор Тема: вопрос атеистам.помогите разобраться  (Прочитано 54208 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hyper

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
Здравствуйте,уважаемые атеисты!буду благодарна вам,если поможете разобраться. я для себя пытаюсь кое-что прояснить. как вы объясняете себе трансцедентные(выходящие за пределы чувственного восприятия,потусторонние) опыты (психически здоровых,непьющих людей)?может,сами с чем-то сталкивались и как-то для себя это объяснили?я собираю свидетельства знакомых мне лично людей,которые переживали такие опыты.опыты вполне реальные и действительно необъяснимые,как бы я ни пыталась их истолковать.подсознание,психология,что это?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #1 : 05 Январь, 2018, 20:01:55 pm »
как вы объясняете себе трансцедентные(выходящие за пределы чувственного восприятия,потусторонние) опыты (психически здоровых,непьющих людей

А таковые имеются? Можете привести конкретные случаи?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #2 : 05 Январь, 2018, 20:21:24 pm »
Вот видите ещё один уязвимый человек для психотронного излучения
Я вам говорил что это уже не сказки! включайте рен тв

Оффлайн hyper

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #3 : 05 Январь, 2018, 20:28:51 pm »
в том-то и дело,что есть.и я лично знаю этих людей.все адекватные. например, женщина пыталась выпрыгнуть из окна и натолкнулась на невидимую стену. есть люди, которые сталкивались с т.н. темными силами( в разных обличьях) и им помогала молитва.знаю женщину,которая занималась спиритизмом и решила бросить.когда она приняла это решение и решила пойти в церковь,ей начали снится кошмары,где ее запугивали.у меня много примеров разных..есть люди,которые видели огонь лампады в виде звезды.объяснение,что всем все почудилось,как-то нелепо звучит.я понимаю,что все это звучит странно,но все эти люди,включая меня,вполне вменяемые

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #4 : 05 Январь, 2018, 20:29:57 pm »
как вы объясняете себе трансцедентные(выходящие за пределы чувственного восприятия,потусторонние) опыты (психически здоровых,непьющих людей)?
Очень советую вот эту книгу: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3439147/
Там все виды подобных трансценденций описаны и разобраны, тем более что сам автор побывал в клинической смерти. Имхо, лучшая книга на эту тему из издававшихся на русском.
Мозг человека - великий творец.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #5 : 05 Январь, 2018, 20:41:34 pm »
буду благодарна вам,если поможете разобраться.
Мой Вам совет:
Не слушайте никого.
Книги читайте, не ленитесь.
Там всё и найдёте.
Одну хорошую книгу Вам уже порекомендовали (см выше).
А когда найдёте там ответ для себя, то никому об этом не говорите.
Храните этот ответ, как зерно, которое надо посадить и прорастить.
Для этого опять к умным книгам обращайтесь и так до скончания века...
Удачи!
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #6 : 05 Январь, 2018, 20:43:16 pm »
я понимаю,что все это звучит странно,но все эти люди,включая меня,вполне вменяемые


Это совсем не странное, потому как у всех у нас есть страх, а человек подвержанный страху, может выдумать и поверить в свою выдумку!!!

Вот к примеру у меня арахнофобия, но я могу приодолет свой страх и взять в руки паука и ничего, даже приятно!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #7 : 05 Январь, 2018, 21:03:56 pm »
в том-то и дело,что есть.и я лично знаю этих людей.все адекватные. например, женщина пыталась выпрыгнуть из окна и натолкнулась на невидимую стен
Врёт.
есть люди, которые сталкивались с т.н. темными силами( в разных обличьях)
Что до чертей допились или чего курнули натощак?
знаю женщину,которая занималась спиритизмом и решила бросить.когда она приняла это решение и решила пойти в церков
Самая настоящая христианская быличка. Это враньё мы тут по десятку раз в месяц слышим. Пример: Я был такой атеист, такой атеист, но увидел во сне ангела и пошёл крестится. Ну и разновидности этого вранья.
все эти люди,включая меня,вполне вменяемые
Вменяемый человек действительно включит мыслительный аппарат и не позволит себя дурачить. Все эти "личные опыты" совершенно нельзя проверить. От слова НИКАК.
ЗЫ: И сказок разных про чудесные "обращения", "исцеления" и прочие чЮды в исполнении воцерковлённых дамочек не слушайте. Заведомо врут.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #8 : 05 Январь, 2018, 21:12:31 pm »
как вы объясняете себе трансцедентные(выходящие за пределы чувственного восприятия,потусторонние) опыты (психически здоровых,непьющих людей)?
Проще простого -- х*ита. Т.е. ничего такого нет. Вы никогда не найдёте человека, который вам сможет продемонстрировать нечто такое. Рассказать -- сколько угодно, но доказать -- никто.


Есть такой фонд Рэнди, выплачивающий $1млн за демонстрацию любой паранормальной способности. За 30 лет существования фонда было выплачено $0. Т.е. это и есть количество паранормального -- нуль.


Собственно, я лично готов заплатить 50 тыс рубликов, если кто-то продемонстрирует мне любое паранормальное явление, но на МОИХ условиях. И заплатит МНЕ 50 тыс+расходы на дорогу+за моё потраченное время, если демонстрация не удастся по любой причине, кроме моей неявки по неуважительной причине. Т.е. всё по-взрослому: с соствалением нотариально заверенного договора с описанием всех условий, со свидетелями демонстрации, фиксацией на аппаратуру и т.д.


Когда найдёте согласного с такими условиями, тогда и продолжим разговор, а пока тему можно закрывать.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: вопрос атеистам.помогите разобраться
« Ответ #9 : 05 Январь, 2018, 22:04:42 pm »
в том-то и дело,что есть.и я лично знаю этих людей.все адекватные. например, женщина пыталась выпрыгнуть из окна
Сомнительная адекватность, не находите?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.