Автор Тема: Крещение атеиста  (Прочитано 16041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Крещение атеиста
« Ответ #50 : 26 Декабрь, 2017, 18:40:58 pm »
Если же я не считаю обряд чем-то значимым, то могу креститься хоть каждый день, если мне это по каким-либо причинам нужно
Зачем?
Для вас это чепуха, а для вашей подруги - серьезно. Она придает этому особое значение, верит, что крещение меняет человека, следовательно, хочет повлиять на вас и изменить вас.
А если она хочет изменить вас - она не принимает вас таким, какой вы есть. Следовательно, она вас не любит и собирается вить из вас веревки. Очень даже просто.
Надеюсь, это понимание поможет вам избежать возможных серьезных ошибок.
Собственно, вот единственный ответ, который в этой ситуации имеет смысл. Все остальное, что тут наговорили, пустое теоретизирование. От себя добавлю: надо с такой девушкой как можно скорее, и по возможности без бурных душевных переживаний (да знаю, знаю, что это типа невозможно :) ) разойтись и заняться чем-то интересным для себя любимого. А там глядишь, еще кого-то встретите. :;)

ПС: знаю, что ТС (как и любой юный падаван на его месте) за такие слова послал меня наxуй. Это нормально. И эти мои слова - единственное конструктивное решение в такой ситуации. Sad, but true.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Крещение атеиста
« Ответ #51 : 26 Декабрь, 2017, 18:47:23 pm »
Приветствую участников форума!

Прошу совета. Подруга очень просит меня покреститься. Я ей действительно обязан, поэтому отказывать не считаю возможным. Сначала я слегка напрягся, но потом подумал, что мол, какой же я, к чертям собачьим, атеист, если опасаюсь что участите в костюмированной инсценировке как-то может мне навредить.

Вопрос в следующем - сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой крещения взрослого атеиста, и как и где это можно побыстрее и подешевле сделать?
NB. Речь идёт исключительно об РПЦ (МП). Баптисты, адвентисты и прочие пятидесятники не подходят.

Буду рад любым советам и комментариям.

С пламенным атеистическим приветом,
Ягеллонко

То есть идея исходящая из под юбки,ценнее идей Христа? oO
Справшивать насколько такие  мысли у вас разумны я не буду.
Вопрос получится риторическим. :cray

 Не понял.... А у Иисуса идея что-ли была?

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Крещение атеиста
« Ответ #52 : 26 Декабрь, 2017, 18:49:42 pm »

 Не понял.... А у Иисуса идея что-ли была?

Ага.Он пришёл помочь понять Бога.
Хорошая идея,но не на всех работает.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Крещение атеиста
« Ответ #53 : 27 Декабрь, 2017, 04:29:32 am »
Ага.Он пришёл помочь понять Бога.
Хорошая идея,но не на всех работает.
очередное доказательство того что Вы мат.части - совершенно не знаете...Библию - не читаете...не молитесь...не причащаетесь....и вообще - не живёте церковной жизнью....накуя Вы сюда приперлись гундеть людям которые, в отличии от Вас, глубоко в-теме - непонятно...
Христос пришел спасти людей...его ещё называют Спаситель...спасти!!...это - первое, что узнают веруюшие...Вы же - просто трепло, пустое место...я прекращаю с Вами общаться, балаболка...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +34/-85
Re: Крещение атеиста
« Ответ #54 : 27 Декабрь, 2017, 07:55:15 am »

 Не понял.... А у Иисуса идея что-ли была?

Ага.Он пришёл помочь понять Бога.


Матушка, вы в хоть сами понимаете, что написали ?

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Крещение атеиста
« Ответ #55 : 27 Декабрь, 2017, 10:48:15 am »

 Не понял.... А у Иисуса идея что-ли была?

Ага.Он пришёл помочь понять Бога.
Хорошая идея,но не на всех работает.

 И после этого Вы будете утверждать, что Вы верующая христианка????

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Крещение атеиста
« Ответ #56 : 27 Декабрь, 2017, 11:45:58 am »
Ага.Он пришёл помочь понять Бога.
Хорошая идея,но не на всех работает.
Вообще-то, если книжкам про его похождения верить, то он пришел "взыскать и спасти погибшее".
... ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
[см.Лук.19:10]
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Крещение атеиста
« Ответ #57 : 27 Декабрь, 2017, 11:58:19 am »
Ага.Он пришёл помочь понять Бога.
Хорошая идея,но не на всех работает.
Вообще-то, если книжкам про его похождения верить, то он пришел "взыскать и спасти погибшее".
... ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
[см.Лук.19:10]


От Матфея 10

34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36И враги человеку - домашние его.

37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Крещение атеиста
« Ответ #58 : 27 Декабрь, 2017, 12:08:19 pm »
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Как всем нам известно, истинный "мессия" должен был принести мир на землю в первую очередь. А этим своим высказыванием (см выше) Иисус как раз и развенчивает миф о себе, что он, дескать, мессия.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Крещение атеиста
« Ответ #59 : 27 Декабрь, 2017, 12:11:32 pm »
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Как всем нам известно, истинный "мессия" должен был принести мир на землю в первую очередь. А этим своим высказыванием (см выше) Иисус как раз и развенчивает миф о себе, что он, дескать, мессия.

 Конечно. Когда я это показал одному фанатичному муслиму, он открыл рот и сказал, что это не их пророк Иса


Вот еще в догонку


От Матфея 10


21Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.