Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 219695 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #920 : 07 Март, 2018, 17:50:52 pm »
Ну да,в самом деле,люди обычно надевают на себя парадные трусы,чистят зубы,собирают свои вещи,и вежливо постучавшись в дверь Рая
Это кто, покойники зубы чистят? Оригинально.
Есть тело,и есть душа.
Нету. Души. И не "улетает" "душа", а как только мозг умер, так и всё. Нет человека. Признать очевидную истину, что никакого мозгового паразита под названием "душа" просто нет, вы не в силах.Потому, что посыплется всё это ваше махровое враньё под названием христианство.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #921 : 07 Март, 2018, 17:52:43 pm »
Чье его,Экклизиаста?
А с ним ещё кто-то книгу писал?

Процетируйте,пожалуйста,как об этом говорит Бог.
Сто раз цитировал, всё в пустоту: "Ты - прах, и в прах возвратишься".

Т.о., тело-Адам = весь Адам. Со смертью тела умирает вся личность.


Ну если вы под существом понимаете сущность,то да.А я и не говорил,что на земле тело должно жить без души.Цитаты,которые я приводил,прямо говорят про разделение души и тела.
А напомните номер ответа, в котором вы их приводили. Может я что-то пропустил?


Если бы тело было бы без души,то говорилось бы про то,что неживое тело сделали,опять же,живым телом. А там есть разные выражения.Есть тело,и есть душа.
Там не сказано что человек получил душу, а что сам стал ею. Ну, яснее ж не скажешь.

Ну так и ваши выражения можно смело назвать домыслами.
Нельзя. Чтобы проверить мои, надо просто внимательно прочесть библейский текст.

Ключевое слово же в Царстве Небесном,слово Небесное.Ну да,тут вы,слава Богу,все поняли правильно.Небесное Царство должно со временем спустится на землю,и стать Божественным Земным Царствием.
Я везде понял правильно.
Нет ни одного примера попадания в "Небесное Царство" сразу после смерти.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #922 : 07 Март, 2018, 19:53:11 pm »
Души - это имеется ввиду голову, но никак не сверхестественная сущность обитаемая внутри человека, потому как во все времена, людей считали поголовна!!!


Так же можно привести пример с мертвыми душами, т.е имеется в виду не существующие личности!


В армии к примеру новобранцев называют духами, душарами или просто зелеными!!!


Интересная ситуация происходит во время Афганской войны, когда маджахедов называли духами и считали убитых так же поголовна!


Чеченская компания, для мусульманина было важно голова врага!!!


Слишком много совпадений!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #923 : 07 Март, 2018, 20:11:31 pm »
Чтобы трактовать их правильно,нужно стремится к духовности.Ключевое слово же в Царстве Небесном,слово Небесное.
Растолкуйте, пожалуйста, духовно и правильно, устремившись к духовности такой пример:
Пассажирский самолет (Боинг 747, к примеру), когда падает с 10 километровой высоты (террористы или неисправность какая), то по показаниям речевых самописцев (чёрных ящиков) видно, что "души" пилотов (и, скорее всего, пассажиров) находятся до момента столкновения с землей (ругательства, или крики панические) в их непосредственных телах.
Если Ключевое слово в этом постановочном трюке "Небесное", (а все мы знаем, что:"даже волос с головы не падает без воли Его") то почему бы эти "души", которые по Вашим утверждениям есть в этих телах, не принять сразу ТАМ, на 10 километровой высоте, в преддверии Небесном, а надо обязательно их шандарахнуть сначала об земную твердь, превратив тела несчастных человеков в разрозненные куски мяса и после только сильнейшего механического удара заниматься душераздирающим сортингом: коих обратно на небеси (где только что находились), а коих в ацкие печи..?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн karavanbashi

  • воинствующий атеист
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +7/-98
  • воинствующий атеист
Re: Логика против христианства.
« Ответ #924 : 08 Март, 2018, 03:14:46 am »
нет...кровь - это и есть душа..
Если так, то по православному обычаю, если человеку отрезали ногу или руку надо класть ее в холодильник и при первой же возможности бежать у церкву, чтобы поп "отпел" часть человеческой души, не захотевшей в ней (в основной) находиться и которая решила таким способом отправиться в "Путь невозвратный" [Иов.16:22].
В общем, нога к богу подалась, а тело решило повременить...
 :)

вопрос хороший. в какой части тела есть мыслящий центр осознания себя... с потерей конечностей и возможностей и совершенства душа тоже претерпевает трансформации, человек чувствует себя униженно и беспомощно, он уже не пышет здоровьем как раньше и нрав его из веселого может превратиться в угрюмый и зацикленный на своей беде. Часто так и происходит.

когда мозг уже будет отмирать - этот самый похотливый и ленивый орган человеческого организма - то он будет цепляться за иллюзии, рисовать хозяину картинки вранья, ибо его эгоизм не позволяет просто сдать позиции и согласиться, что его сейчас просто "выключат", потому мозг изо всех сил пыжится и создает идеи, как он не умрет. Но, зная, какой манипулятор наш мозг, как он уводит от необходимости энергозатратного мышления в пользу рисования себе приятных тешащих эгоизм видений, то уверена, что последние картинки будут такими же как и сладкие мечты лентяя и самовлюбленного болвана, который в них себя видит достигшим высот и положения.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #925 : 08 Март, 2018, 03:51:26 am »
когда мозг уже будет отмирать - этот самый похотливый и ленивый орган человеческого организма - то он будет цепляться за иллюзии, рисовать хозяину картинки вранья, ибо его эгоизм не позволяет просто сдать позиции и согласиться, что его сейчас просто "выключат", потому мозг изо всех сил пыжится и создает идеи, как он не умрет. Но, зная, какой манипулятор наш мозг, как он уводит от необходимости энергозатратного мышления в пользу рисования себе приятных тешащих эгоизм видений, то уверена, что последние картинки будут такими же как и сладкие мечты лентяя и самовлюбленного болвана, который в них себя видит достигшим высот и положения.
Красиво выразились...

...рисовать хозяину картинки вранья...
Политики и нанятые ими религиозники, а так же устроители спортивно-зрелищных мероприятий, забастовочных шоу и пр. чем по сути занимаются?
Они хотят объединить хозяев этих ленивых мозгов, которые рисуют им картинки вранья, стать во главе их и увлечь за собой, подсунув им в мозг _свою_ картинку вранья, которая понравится большинству этих хозяев ленивых мозгов, постоянно подпитывая эту химеру всеми доступными средствами. Последнюю такую химеру-картинку я видел совсем недавно, где была изображена бомбандирофка Флориды и Австралии...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн karavanbashi

  • воинствующий атеист
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +7/-98
  • воинствующий атеист
Re: Логика против христианства.
« Ответ #926 : 08 Март, 2018, 04:32:54 am »
Политики и нанятые ими религиозники, а так же устроители спортивно-зрелищных мероприятий, забастовочных шоу и пр. чем по сути занимаются?
Они хотят объединить хозяев этих ленивых мозгов, которые рисуют им картинки вранья, стать во главе их и увлечь за собой, подсунув им в мозг _свою_ картинку вранья, которая понравится большинству этих хозяев ленивых мозгов, постоянно подпитывая эту химеру всеми доступными средствами. Последнюю такую химеру-картинку я видел совсем недавно, где была изображена бомбандирофка Флориды и Австралии...

- вот-вот... а думать своей башкой всегда сложнее, чем принять пилюлю и успокоить свою совесть, что за тебя все решено, что тебя ждет блаженство и безделье вечное... Так в людях убивается стимул сомневаться, реформировать, улучшать, открывать новое, совершенствовать старое. А зачем ? Когда бох за тебя все придумал и тебе остается только кланяться ему и лоб расшибать в благодарных молитвах. У человека таким образом атрофируется необходимость размышлять, принимать трудные решения, нести ответственность за свои поступки. Как есть - преображение в смиренную овцу ничего не значущую ни для предков ни для потомков... Не жизнь, а скатывание с горки. Под горку всегда легко, это в гору топать трудно...

в данном отношении верующие получаются совершенно бесполезные члены общества, без своих мыслей, осознанных поступков, чувства ответственности за кого-либо или за что-либо (бох дал=бох взял) и гражданской совести.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #927 : 16 Март, 2018, 09:54:15 am »
Чье его,Экклизиаста?
А с ним ещё кто-то книгу писал?

Процетируйте,пожалуйста,как об этом говорит Бог.
Сто раз цитировал, всё в пустоту: "Ты - прах, и в прах возвратишься".

Т.о., тело-Адам = весь Адам. Со смертью тела умирает вся личность.


Ну если вы под существом понимаете сущность,то да.А я и не говорил,что на земле тело должно жить без души.Цитаты,которые я приводил,прямо говорят про разделение души и тела.
А напомните номер ответа, в котором вы их приводили. Может я что-то пропустил?


Если бы тело было бы без души,то говорилось бы про то,что неживое тело сделали,опять же,живым телом. А там есть разные выражения.Есть тело,и есть душа.
Там не сказано что человек получил душу, а что сам стал ею. Ну, яснее ж не скажешь.

Ну так и ваши выражения можно смело назвать домыслами.
Нельзя. Чтобы проверить мои, надо просто внимательно прочесть библейский текст.

Ключевое слово же в Царстве Небесном,слово Небесное.Ну да,тут вы,слава Богу,все поняли правильно.Небесное Царство должно со временем спустится на землю,и стать Божественным Земным Царствием.
Я везде понял правильно.
Нет ни одного примера попадания в "Небесное Царство" сразу после смерти.
Ну кто его знает,может быть вы еще кого - нибудь имели ввиду.Я прошу процитировать больше не для себя,а для других.Почему в пустоту?Если человек,или люди с вами в чем - либо не согласны,то это еще далеко не факт,что они не правы.Эта цитата очень интересная,говорится кстати про тело Адама.Тело - это да.Из праха в прах.А есть еще и душа.Вот допустим взять Экклизиаста.Сказал я в сердце своем,праведного и нечестивого будет судить Бог.Потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там,то есть за гробом.Тело будет в гробу,судить остается только душу.Слишком поверхностно смотрите на Бытие,поэтому кажется простым то,что простым не является.Было соединение Высшего Божественного начала,оно же дыхание Божье,она же душа с низшем материальным,прахом из земли.Бог поделился с человеческим телом частью себя,даровал душу.Говорится стал живой душой,так как внутри тела находится душа.Не имеет никакого смысла называть тело душой,так как для каждого определения есть свои слова.Одни вещи называют одними словами,другие вещи называют другими.Не имеет смысла называть камень деревом,так как для обозначения камня и дерева есть свои слова.Если бы не было души,то опять же тогда бы сказали живое тело.Я вполне внимательно прочитал тексты Библии.Пока что в большинстве случаев ,к сожалению,с вашими доводами не совпадает,вы оптимист.Но нельзя быть уверенным,что кто - либо все понимает правильно.Иисус сказал грешнику:истинно говорю тебе,ныне же будешь со Мною в Раю.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #928 : 16 Март, 2018, 10:56:48 am »
Почему в пустоту?Если человек,или люди с вами в чем - либо не согласны,то это еще далеко не факт,что они не правы.
Разумеется. Они не правы не потому, что имеют другое мнение, а потому, что не могут его логически обосновать, как я.


Эта цитата очень интересная,говорится кстати про тело Адама.Тело - это да.Из праха в прах.А есть еще и душа.
Нет никакой "еще души". Душа -- это и есть тело.

Вот допустим взять Экклизиаста.Сказал я в сердце своем,праведного и нечестивого будет судить Бог.Потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там,то есть за гробом.
"Там" -- у Яхве. Ни слова о каком-то посмертном существовании

Слишком поверхностно смотрите на Бытие,поэтому кажется простым то,что простым не является.
Слишком усложняете то, что сложным не является.

Было соединение Высшего Божественного начала,оно же дыхание Божье,она же душа с низшем материальным,прахом из земли.Бог поделился с человеческим телом частью себя,даровал душу.
А можно цитатку про "часть себя"? Или это тоже домыслы?

Говорится стал живой душой,так как внутри тела находится душа.
Не говорится там, что человек-душа находится "внутри тела".

Не имеет никакого смысла называть тело душой,так как для каждого определения есть свои слова.
Имеет, учитывая существование синонимов.


Я вполне внимательно прочитал тексты Библии.Пока что в большинстве случаев ,к сожалению,с вашими доводами не совпадает
Всё совпадает, внимательнее надо читать. Ни в одном библейском стихе не сказано о каком-либо мёртном так, как будто он продолжает существовать вне своего тела. О них говорится как об "отшедших в путь всей земли". Вас это не настораживает?

Иисус сказал грешнику:истинно говорю тебе,ныне же будешь со Мною в Раю.
Он никак не мог быть с ним в тот же день в раю, т.к. сам Иисус 1,5 суток лежал  в гробнице.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Логика против христианства.
« Ответ #929 : 16 Март, 2018, 19:55:56 pm »
Он никак не мог быть с ним в тот же день в раю
Это, очевидно, была тонкая подъ...бка.
Как повествует предание, на самом деле после распятия Иисус пошел ровно в противоположном направлении, выведя из ада своих соплеменников.
Я так понимаю, после того, как он обманул своих учеников, пообещав быстро прийти и не придя, православные перестали доверять ему. Сказал "Сегодня же будешь со мной в раю" - ну, наверняка привычно соврал, значит, сочиняем легенду про сошествие во адъ))))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.