Автор Тема: Научные и библейские доказательства существован. души и бога  (Прочитано 14709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
(сейчас большинство инвалидов - фронтовики).

Вообще-то Вторая Империалистическая война закончилась в первой половине прошлого века. Уже не только тот век кончился, но уже и тысячелетие другое настало - люди столько не живут!

Я допускаю что еще осталось несколько человек которые действительно являются ветеранами Второй Империалистической, но они тихо лежат дома и не высовываются. А все 100% тех кто ходит по улицам увешанный блестящими побрякушками как новогодняя елка и выдает себя за "ветеранов войны" -  жулье все поголовно:


« Последнее редактирование: 05 Март, 2016, 02:07:09 am от Kochegar »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Личности здорового человека и инвалида изрядно отличаются.

За счёт чего они отличаются? Потому что изменился образ жизни, круг общения? И у пенсионеров то же самое.

Или просто потому, что руки нет? Если я вас, к примеру, обезболю, и посажу пить чай, а сам под столом вам ногу отпилю и прижгу лазером, вы это заметите, только когда встать попытаетесь.

Плюс военный синдром влияет

Военный синдром влияет даже на абсолютно здоровых.

Мой тезис не в том, что личность неизменна, а в том, что перешивание органов не меняет её сколь нибудь значительней, чем, например, автомобильная покупка.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Личности здорового человека и инвалида изрядно отличаются.
За счёт чего они отличаются? Потому что изменился образ жизни, круг общения?
Разница между ранеными, которым ногу спасли, и ранеными, которым отрезали, видна невооружённым взглядом. Хотя образ жизни и круг общения у них идентичны (палата одна, все лежачие). А за счёт чего ампутанты резко изменяются - так, сходу, не знаю, могу только предполагать. Знаю, что изменяются.
Цитировать
И у пенсионеров то же самое.
Аналогия с пенсами кривоватая. Становиться пенсом - дело добровольное, а вот ампутанты-добровольцы - экзотика.
Цитировать
Или просто потому, что руки нет? Если я вас, к примеру, обезболю, и посажу пить чай, а сам под столом вам ногу отпилю и прижгу лазером, вы это заметите, только когда встать попытаетесь.
Подмена тезиса с "потеря конечности меняет личность" на "поциэнт при идеальном местном наркозе не замечает, что его оперируют".
Цитировать
Мой тезис не в том, что личность неизменна, а в том, что перешивание органов не меняет её сколь нибудь значительней, чем, например, автомобильная покупка.
Речь, емнип, шла о перешивании головы, т.е., почти полной замене тела. Шота трудно представить голема в виде головы условного Казановы, пришитой к телу условной Зыкиной, с личностью Казановы, изменившейся не больше, чем при покупке им же автомобиля (или кареты).
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Разница между ранеными, которым ногу спасли, и ранеными, которым отрезали, видна невооружённым взглядом. Хотя образ жизни и круг общения у них идентичны (палата одна, все лежачие). А за счёт чего ампутанты резко изменяются - так, сходу, не знаю, могу только предполагать. Знаю, что изменяются.

Возможно, дело именно в стрессе от осознания, что всю оставшуюся жизнь будешь инвалидом?

Аналогия с пенсами кривоватая. Становиться пенсом - дело добровольное, а вот ампутанты-добровольцы - экзотика.

Не настолько и добровольное. И дело не в добровольности, а в изменении соц. связей.

Подмена тезиса с "потеря конечности меняет личность" на "поциэнт при идеальном местном наркозе не замечает, что его оперируют".

Перечитайте всю ветку. Нейрокластер предложил выбросить ногу в окно, я с Юпитером говорил о перешивании органов и целого организма.

Шота трудно представить голема в виде головы условного Казановы, пришитой к телу условной Зыкиной

Пришейте к условно обезглавленному Зыкину. Будет приспособление, адаптация и в конце концов блядство.

А так то можно и к животному пришить.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(сейчас большинство инвалидов - фронтовики).
Вообще-то Вторая Империалистическая война закончилась в первой половине прошлого века. Уже не только тот век кончился, но уже и тысячелетие другое настало - люди столько не живут!
Я где-то пейсал про Вторую Мировую? Я о той, что идёт прямо сейчас. И плодит инвалидов в заметных количествах. Я в курсе, потому как (в числе прочих) помогаю раненым финансово и время от времени (тоже в числе прочих) проверяю, что деньги не спиздили.

Склеено 05 Март, 2016, 09:19:42 am
Возможно, дело именно в стрессе от осознания, что всю оставшуюся жизнь будешь инвалидом?
Возможно.
Цитировать
Аналогия с пенсами кривоватая. Становиться пенсом - дело добровольное, а вот ампутанты-добровольцы - экзотика.
Не настолько и добровольное. И дело не в добровольности, а в изменении соц. связей.
У безработных тоже меняются соц связи, но никто их инвалидам не уподобляет. Ничто не мешает пенсу стать безработным и поискать новую работу. Некоторые пенсы ищут и находят.
Цитировать
Подмена тезиса с "потеря конечности меняет личность" на "поциэнт при идеальном местном наркозе не замечает, что его оперируют".
Перечитайте всю ветку. Нейрокластер предложил выбросить ногу в окно, я с Юпитером говорил о перешивании органов и целого организма.
"От ампутации (или замены органа) личность меняется или не меняется" не равно "Заметит или не заметит поциэнт, что ему что-то ампутируют, в тот момент, когда ампутируют".
Цитировать
Пришейте к условно обезглавленному Зыкину. Будет приспособление, адаптация и в конце концов блядство.
Если условный Зыкин - кастрат и импотент (это понятия не идентичные), то блядство в прежнем виде и объёме маловероятно.
« Последнее редактирование: 05 Март, 2016, 09:19:42 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Насчет того когда человек добровольно отрезает у себя ту или иную часть тела - имеется богатый религиозный опыт: была такая секта скопцов. Общеизвестно что там сначала меняется характер, а отрезание происходит ужен потом. То же самое касается и тех кто переходит в ислам или иудаизм и проходит при этом обрезание.

То есть само по себе добровольное отрезание никак на характер не влияет.  И то же самое наблюдается и над теми кто выдернул зубы заменив их протезами, кому после ожогов пересаживали кожу и т.д. и т.п.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
У безработных тоже меняются соц связи, но никто их инвалидам не уподобляет. Ничто не мешает пенсу стать безработным и поискать новую работу. Некоторые пенсы ищут и находят.

Если человек долго сидит на бирже, то у него несколько меняется личность. В этом они подобны инвалидам.

"От ампутации (или замены органа) личность меняется или не меняется" не равно "Заметит или не заметит поциэнт, что ему что-то ампутируют, в тот момент, когда ампутируют".

Исходный тезис: от замены органа личность меняется немногим более, чем от покупки автомобиля. Ампутация в данном случае - часть мысленного эксперимента.

Если условный Зыкин - кастрат и импотент (это понятия не идентичные), то блядство в прежнем виде и объёме маловероятно.

Пришивание тела кастрата в данном случае эквивалентно ампутации члена. Органы должны быть заменены на равноценные, а не как попало.

Тело кастрата неполноценно.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
То есть само по себе добровольное отрезание никак на характер не влияет.  И то же самое наблюдается и над теми кто выдернул зубы заменив их протезами
Иногда - не только зубы, и не только добровольное: https://www.facebook.com/1news.az/videos/10156499481705063/

Но именно иногда.

Вот, кстати, пример добровольной кастрации (если ребята, конечно, настроены серьёзно):



Склеено 05 Март, 2016, 10:13:53 am
Если человек долго сидит на бирже, то у него несколько меняется личность. В этом они подобны инвалидам.
Не наблюдал такого среди тех нескольких долгих безработных, с которыми знаком.
Цитировать
Органы должны быть заменены на равноценные, а не как попало.
Если идеально заменены органы на идентичные, разумеется, никаких изменений не воспоследует. Изменения могут воспоследовать, если имплантанты будут отличаться сильнее, чем способна переварить адаптация. При этом имплантанты могут быть вполне нормальными, но - категорически не те для конкретного поциэнта (к примеру, профи-спортсмена). А могут и не воспоследовать. Спортсмен, становящийся тренером, явно та же личность.
Но утверждение, что личность не зависит от тела - явно ложное. В общем случае зависит.
« Последнее редактирование: 05 Март, 2016, 10:15:35 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Мой тезис не в том, что личность неизменна, а в том, что перешивание органов не меняет её сколь нибудь значительней, чем, например, автомобильная покупка.


Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Не наблюдал такого среди тех нескольких долгих безработных, с которыми знаком.

Вы наблюдали их до того, как их уволили, и после? Лично я неоднократно встречался с утверждениями, что после долгого "простоя" уже и начинать работать тяжело.

Если идеально заменены органы на идентичные, разумеется, никаких изменений не воспоследует. Изменения могут воспоследовать, если имплантанты будут отличаться сильнее, чем способна переварить адаптация. При этом имплантанты могут быть вполне нормальными, но - категорически не те для конкретного поциэнта (к примеру, профи-спортсмена). А могут и не воспоследовать. Спортсмен, становящийся тренером, явно та же личность.

Согласен.

Но утверждение, что личность не зависит от тела - явно ложное. В общем случае зависит.

Я говорил не о независимости, а о взаимозаменяемости.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.