Автор Тема: Атеизм и эротизм  (Прочитано 19279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 19 Ноябрь, 2006, 02:50:31 am »
Цитата: "Vadim"
Цитата: "notfirstnotlast"
Неверно. Он просто был так назван. Зря, конечно. Я родился атеистом. Как и вы.
Атеизм сдох, а я еще жив.
И?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеизм и эротизм
« Ответ #41 : 02 Август, 2012, 20:28:04 pm »
Цитата: "Vadim"
Как то мало на форуме эротических тем. Интересно, это из солидарности с религиозно озабоченными друзьями или нестоит?
Много было гомосексуальных тем, но это понятно лобисты. А вот эротики подозрительно мало, а ведь в мире столько интересного, камасутра, греческие мифы, восточные культы, тантризм.
Интересно, почему атеистический советский строй приобрел чепорные пуританские черты? Может быть у атеистов ослаблена связь с эросом, который по древнегреческим представлениям является источником жизненной силы? Прервалась в СССР такая связь и он зачах.

Я - сила сильных, свободная от страсти и желания. Я - половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат.
КОММЕНТAРИЙ: Сильный должен использовать свою силу для того, чтобы защищать слабых, а не нападать на других. Половая жизнь, согласно законам религии (дхарме), предназначена для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в сознании Кришны.
http://vyasa.ru/books/?id=98


Я - всепоглощающая смерть и созидательное начало всего, чему суждено появиться на свет. Из женщин Я - Слава, Удача, Красноречие, Память, Разум, Целеустремленность и Терпение.*
* Женские качества, олицетворяемые богинями, имеющими соответствующие имена: Кирти, Шри и т.д. (Прим. редактора.)
КОММЕНТAРИЙ: Едва появившись на свет, человек сразу начинает умирать. Каждое мгновение смерть отнимает у нас часть жизни, однако собственно смертью называют ее последний удар. Эта смерть и есть Кришна. В течение жизни все существа претерпевают шесть основных изменений. Они рождаются, растут, какое-то время остаются неизменными, производят потомство, затем стареют и наконец умирают. Из этих шести изменений первое, появление на свет из чрева матери, олицетворяет Кришну. Рождение - это начало всей последующей деятельности.
Семь перечисленных в этом стихе достоинств: слава, удача, изящная речь, память, разум, целеустремленность и терпение - имеют женское начало. Обладание всеми ими или некоторыми из них делает человека добродетельным и приносит ему славу. Хорошая репутация приносит славу. Санскрит - во всех отношениях совершенный язык, и этим он славится. Тот, кто быстро запоминает изученный материал, славится хорошей памятью, или смрити. A способность, прочитав много книг по разным областям знания, усвоить их содержание и в случае необходимости применять полученные знания на практике называют разумом (медха), еще одним из семи достоинств. Способность преодолевать непостоянство называют твердостью характера, или целеустремленностью (дхрити). A если, обладая всеми этими достоинствами, человек остается скромным и мягким и не слишком поддается печалям и радостям, это его качество называют терпением (кшама).
http://vyasa.ru/books/?id=101
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн rozvell

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм и эротизм
« Ответ #42 : 23 Декабрь, 2012, 18:22:16 pm »
Вообще-то атеизм, это борьба в духовной, а не в физическо-эротической теме.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »