Автор Тема: Табаков проснулся  (Прочитано 39823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Табаков проснулся
« Ответ #10 : 04 Март, 2015, 17:56:11 pm »
Цитата: "modus"
Цитата: "alla"
Кто определяет, что допустимо и что недопустимо?
Та конфессия которую ты собираешься оскорблять…
По-моему, фигня. Вот ваши высказывания, например, оскорбляют нескольких атеистов. По российским законам о свободе вероисповедания атеизм приравнивается к религиям, то есть атеисты тоже рассматриваются как конфессия. Ну ладно на этом форуме они могут вас забанить -- не велика, я думаю, для вас потеря, если что. А если они на вас в суд подадут и по предлагаемым вами же законам выиграют его, и на вас наложат штраф? Мне почему-то кажется, что вам это не понравится -- штрафовать должны только тех, на кого вы пальцем покажете. Разве не так? :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Табаков проснулся
« Ответ #11 : 04 Март, 2015, 18:47:50 pm »
Цитата: "Интересующийся"
А чего ж Ваш любимый Яхве не ограничивал это насилие, а напротив - узаконивал его и его любимцы преуспевали в том, что без суда и следствия творили всякое насилие над людьми - убивали и грабили; порабощали и изнуряли данью и принудительными работами; использовали в качестве секс-рабынь и в любой момент имели полное право неугодного раба и рабыню убить, покалечить, замучить, посадив в тюрьму?
Любимый мой, Интересующийся!
Да, согласно Библии Сам Бог Яхве велел кого-то убить или наказать. Это Его работа. У Него есть такие полномочия. У Него есть достаточно знаний для принятия таких решений.
А нам смертным нельзя брать такие полномочия самим на себя.
Я не могу отбирать у Вас моральную свободу хамить, и Вы у меня не можете отбирать такую свободу.
Мы можем хамить друг другу, если хотим. Но я рада, что вместо этого, мы любим друг друга. :D  Да?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Табаков проснулся
« Ответ #12 : 04 Март, 2015, 18:52:06 pm »
Цитата: "Pantheist"
По-моему, фигня. Вот ваши высказывания, например, оскорбляют нескольких атеистов. По российским законам о свободе вероисповедания атеизм приравнивается к религиям, то есть атеисты тоже рассматриваются как конфессия. Ну ладно на этом форуме они могут вас забанить -- не велика, я думаю, для вас потеря, если что. А если они на вас в суд подадут и по предлагаемым вами же законам выиграют его, и на вас наложат штраф? Мне почему-то кажется, что вам это не понравится -- штрафовать должны только тех, на кого вы пальцем покажете. Разве не так? :roll:
Я говорю - нужно продумывать законы. Я сходу не готов сказать как должно быть. Но понятно, что конфессия которую кто-то пытается оскорблять должна иметь право на защиту и пресечение такового оскорбления посредством государственной силы. Другое дело, что перечень требований на что конфессия может оскорбляться должен быть вменяем. Вот его уточнение это и есть проблема. Но я покумекаю может быть на досуге.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Табаков проснулся
« Ответ #13 : 04 Март, 2015, 19:02:15 pm »
Если бы модус бы действительно верующим, а не кибертреплом (местный киберпанк), он бы знал, что религия и уважение к нерелигии несовместимы.  И что религия или уничтожит все, что не укладывается в нее, или будет уничтожена сама (второе вероятнее).  Все же разговоры об уважении со стороны верующих чего-либо внерелигиозного есть симптом деградации религии.  Кстати, Киреевский в первом номере журнала "Европеец" за 1832 год затрагивает эту тему.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Табаков проснулся
« Ответ #14 : 04 Март, 2015, 19:12:39 pm »
Цитата: "alla"
Богу(Христу) можно. Он дает, Он и отбирает.
А нам нельзя. Вот, когда мы станем всезнающими и всемогущими, тогда можно будет.
Кто вам сказал, что к людям нельзя применят силу государственного принуждения? Где об этом говорил Христос?
И причем тут всемогущество? Полицейскому что -дабы вынести наказание за нарушение правил дорожного движения нужно быть всемогущим?  Что вообще за чушь такая? откуда вы эти корреляции усматриваете?
Цитата: "alla"
Т.е. Вы предлагаете взять на себя полномочия, которые Бог Яхве не давал в 21-м веке.
Что значит "не давал"?  А правила дорожного движения Бог давал? Покажите где это написано в Библии.
Цитата: "alla"
Т.е. Вы предлагаете отбирать у них то, что Бог Яхве им дал - моральную свободу выбора?
Всего лишь ограничить хамство и наглость. Вот у себя дома  пусть хоть на голове стоит. А в общественных институтах (театре например) будь любезен повиноваться законам и не распространять ложные взгляды и не разжигать ненависть.
Цитата: "alla"
Т.е. Вы хотите дать каждой конфессии полномочия, которые Бог им не давал в 21-м веке?
Я Вас верно понимаю?
Я не пойму что вы вообще говорите. вы задаетесь каким-то вопросом который вообще не понятно как привязать к обсуждаемой теме.
Цитата: "alla"
Бог уже нашел самое правильное решение: Он дает моральную свободу выбора абсолютно всем людям. Разве Вы не знали?
Только не нужно делать это в нашем общем пространстве.
А то ведь может произойти как в истории -" что -то народ прошел какой-то нынче нервный -   им в рожу плюнешь, они драться лезут..."
Цитата: "alla"
Цитата: "modus"
Критиковать это само собой. Но не нужно нашу жизнь заполнять богохульной блевотиной. Они же просто лжецы в своем искусстве, когда переходят дозволенные грани.
Бог Яхве их не остнавливает. А Вы почему недовольны волей Бога Яхве? :wink:
Бог не останавливает готовку и любимого блюда, которое варится последнее время во всяких сетанских и атеистических средах - каша в голове называется... И все же это не повод, чтобы  люди вокруг были довольны вашими размышлизмами.

Запомните: одно дело святыня, другое дело личное оскорбление.
Поруганная святыня в глазах верующего человека при условии пассивной реакции - это измена Родине. Измена Христу, потому что тем самым ты в своей душе удаляешься от Христа, поругиваешь как соучастник сам святыню, и Его царствие от тебя отдаляется, лишаешься человеческого достоинства, и в конечном счете  сам ты извергаешься вон.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Табаков проснулся
« Ответ #15 : 04 Март, 2015, 19:22:00 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Если бы модус бы действительно верующим, а не кибертреплом (местный киберпанк), он бы знал, что религия и уважение к нерелигии несовместимы.  И что религия или уничтожит все, что не укладывается в нее, или будет уничтожена сама (второе вероятнее).  Все же разговоры об уважении со стороны верующих чего-либо внерелигиозного есть симптом деградации религии.  Кстати, Киреевский в первом номере журнала "Европеец" за 1832 год затрагивает эту тему.
Шизанутое представление. Ни я ни кто другой из моих знакомых не собирается кого-то уничтожать. да пусть будут атеисты. Главное чтобы они не хамили и не навязывали свою ахинею другим. А там пусть что хотят то и творят сами себе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Табаков проснулся
« Ответ #16 : 04 Март, 2015, 19:30:12 pm »
Ну я ж говорю - налицо деградация религиозного сознания.  Если бы так рассуждали "отцы церкви" или иная соответствующая публика - хрен был бы, а не религия.  Именно нетерпимость создала религию.  И именно терпимость ее уничтожает (и уничтожит в конце концов).  Этот глупый поп, который нажаловался на "Тангейзера", понимает такую элементарную вещь.  А до вумного модуса не доходит.

Мы шахидизируем верующих - заставим их защищать свои святыни (такова религия по природе своей - поскольку святыня выше для нее, чем человеческая жизнь, это не оставляет верующим шансов на выживание).  Вот как американцы прекрасно шахидизировали мусульман.  Сколько погибло начиная с 2001 года американцев?  А сколько мусульман?  1 к 100, если не к 1000.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Табаков проснулся
« Ответ #17 : 04 Март, 2015, 20:00:02 pm »
Цитата: "modus"
Цитата: "alla"
Кто определяет, что допустимо и что недопустимо?  
Та конфессия которую ты собираешься оскорблять…
Т. е., если Вы и ваши православные коллеги оскорбляете Аллу, как представителя мормонов на этом форуме, заявляя:
Цитата: "modus"
То, что говорит Алла – суть сектантские бредни.
Цитата: "Cepreu"

Вы прокололись Алла. Теперь мы точно знаем за кого Вы себя выдаёте и на кого работаете и почему постоянно защищаете честных и пушистых атеистов! )
Вот он ваш бог:
    Ваш отец диавол [/list]
    Цитата: "kraus"
    вы, алла леонидовна-бесноватая.
    , то её конфессия вправе подать на вашу братву в суд и требовать вас наказать согласно закона об оскорблении религиозных чуств? Равно и православные верующие киевского патриархата, религиозные чувства которых оскорбляли на этом форуме, глаголя:
    Цитата: "Cepreu"
    Это дьявольский плевел
    Цитата: "modus"
    Не знаю на кого вы учитесь, но если где-то в киевском патриархате – то там в основном раскольники и самочинное сборище. Неисключено, что Бог лишил их разума.
    Тоже имеют такое право?
    Что, по-вашему, означают такие слова:
    Цитата: "modus"
    пиарить самого себя и других чморить.
    ?
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн modus

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 2 574
    • Репутация: +8/-80
    Re: Табаков проснулся
    « Ответ #18 : 04 Март, 2015, 20:10:58 pm »
    Цитата: "Интересующийся"
    Т. е., если Вы и ваши православные коллеги оскорбляете Аллу, как представителя мормонов на этом форуме, заявляя:
    Цитата: "modus"
    То, что говорит Алла – суть сектантские бредни.
    Цитата: "Cepreu"

    Вы прокололись Алла. Теперь мы точно знаем за кого Вы себя выдаёте и на кого работаете и почему постоянно защищаете честных и пушистых атеистов! )
    Вот он ваш бог:
      Ваш отец диавол [/list]
      Цитата: "kraus"
      вы, алла леонидовна-бесноватая.
      , то её конфессия вправе подать на вашу братву в суд и требовать вас наказать согласно закона об оскорблении религиозных чуств? Равно и православные верующие киевского патриархата, религиозные чувства которых оскорбляли на этом форуме, глаголя:
      Цитата: "Cepreu"
      Это дьявольский плевел
      Цитата: "modus"
      Не знаю на кого вы учитесь, но если где-то в киевском патриархате – то там в основном раскольники и самочинное сборище. Неисключено, что Бог лишил их разума.
      Тоже имеют такое право?
      Что, по-вашему, означают такие слова:
      Цитата: "modus"
      пиарить самого себя и других чморить.
      ?
      Имеют. Пусть берут и подают.  И я докажу в суде что некоторые  несут действительно  сектантские бредни...
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Интересующийся

      • Афтар, пиши исчё!
      • *****
      • Сообщений: 3 263
      • Репутация: +33/-13
      Re: Табаков проснулся
      « Ответ #19 : 04 Март, 2015, 20:15:42 pm »
      А что, эксклюзивное право нести бредни  должно принадлежать только православным верующим московского патриархата?
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »