Автор Тема: Батюшку разгневал "Разум"  (Прочитано 3687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svobodnyj

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +1/-0
Батюшку разгневал "Разум"
« : 30 Май, 2013, 16:51:15 pm »
На распространителей коммунистической периодики в Москве накинулся батюшка с требованием «прекратить распространять ересь».



Как сообщили в редакцию журнала «Разум» сами распространители, на одной из московских акций, где они распространяли периодику и календарики коммунистического и атеистического содержания, в том числе и украинский атеистический журнал «Разум», из толпы к ним подплыл огромный поп и семенящая за ним монашенка, облаченные в черные рясы. Сначала служитель культа молча рассматривал печатную продукцию, а затем, к удивлению распространителей, выкупил у них наиболее остро пропагандирующие атеизм календарики, и спрятал их в недрах своей рясы.

Совершив покупку, поп гневно обрушился на распространителей с вопросом: «А вы видели атеиста на смертном одре, что распространяете подобную ересь?!» Однако один из распространителей резко парировал: «Видели – атеисты на смертном одре ведут себя гораздо достойнее верующих». При этих словах монашенка закатила глаза и стала лихорадочно молиться, а поп рявкнул: «Разума у вас нет!» (как нарочно перед ним лежал атеистический журнал «Разум»). И затем, обругав распространителей за то, что они "гневят бога и весь православный люд", чинно удалился, за ним, без устали крестясь, посеменила монашенка. К сожалению, забрать у них календарики было уже невозможно, хотя цель покупки была ясна.

Агрессивное поведение священников и верующих по отношению ко всему, что противоречит их представлениям, стало привычным в российских городах – вспомнить хотя бы хулиганскую акцию в Дарвиновском музее в марте этого года. Православным фундаменталистам ненавистно всё, что напоминает людям о знании, прогрессе, эволюции, революции. Всё, что нарушает черноризное однообразие порабощённого общества, покорного богу и государю. Но чем яснее они демонстрируют свои намерения, тем туже сжимается пружина народного гнева.

Источник
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Батюшку разгневал "Разум"
« Ответ #1 : 18 Июль, 2013, 14:48:18 pm »
:>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus