Автор Тема: Как только душа покидает тело, это просто труп!  (Прочитано 66249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #60 : 16 Февраль, 2015, 16:39:55 pm »
Цитата: "alla"
Цитата: "Max_542"
А что тогда не существует???!  :shock:
То, чего нет
Цитата: "Max_542"
Видимо всё-таки бог, так как он нематериален!
Верно, нематериальный бог не существует. Нематериальный бог - фантазия людей.
А вот, материальный Бог говорит:"Я ЕСТЬ"
Кому?  Почему-то третья часть человечества вообще не слышит этих божьих речей, еще 42% слышат совсем других богов, а из числа христиан (четверть населения Земли) мормонов где-то 13 млн. человек.  Почему же остальное человечество не слышит, что говорит ваш материальный бог?  Сразу же хочу напомнить, что иные, чисто материальные истины (вроде шарообразности Земли, ее обращения вокруг Солнца, продолжительность Тридцатилетней войны, государственная принадлежность острова Тасмания и проч.) известны гораздо большему количеству людей?

Вы просто решили отождествить материю со всем, во что вы (в масштабах конфессии) верите.  Материя - это малость не то.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #61 : 16 Февраль, 2015, 17:28:07 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "alla"
Цитата: "Max_542"
А что тогда не существует???!  :shock:
То, чего нет
Цитата: "Max_542"
Видимо всё-таки бог, так как он нематериален!
Верно, нематериальный бог не существует. Нематериальный бог - фантазия людей.
А вот, материальный Бог говорит:"Я ЕСТЬ"
Кому?  Почему-то третья часть человечества вообще не слышит этих божьих речей, еще 42% слышат совсем других богов, а из числа христиан (четверть населения Земли) мормонов где-то 13 млн. человек.  Почему же остальное человечество не слышит, что говорит ваш материальный бог?  

1)не готовы еще
2)не заслужили еще
3)нет возможности еще
Цитата: "Владимир Владимирович"
Сразу же хочу напомнить, что иные, чисто материальные истины (вроде шарообразности Земли, ее обращения вокруг Солнца, продолжительность Тридцатилетней войны, государственная принадлежность острова Тасмания и проч.) известны гораздо большему количеству людей?
Ну и что?
Цитата: "Владимир Владимирович"
Вы просто решили отождествить материю со всем, во что вы (в масштабах конфессии) верите.  Материя - это малость не то.
В.В. если я буду верить, что дух нематериален, я буду верить в то, чего нет.
Я не отождествляю материю со всем, во что верю.
Например, я верю в любовь к ближнему. Но я не отождествляю любовь к ближнему с материей, т.к. любви к ближнему не существует .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #62 : 16 Февраль, 2015, 17:34:57 pm »
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "alla"
ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ,

Забыла ответить на один Ваш вопрос.
Какой-такой жертвы? Что и кому пожертвовал Христос?

B: Что пожертвовал?  O: Христос пожертвовал Свое тело
B: Кому?  O: нам

Он согласился претерпеть страшные муки во время бесконечного искупления
Я знаю, что Вы ничего не поняли. Но не потому что не способны, а потому что нет достаточно информации в моем ответе.
Ну так а что ж Вам помешало ответить  так, чтобы я хоть чуть-чуть понял,
Мне помешало это: отсутствие у Вас знаний, которые помогли бы Вам понять.
Цитата: "Интересующийся"
что Вы наплели, рассказать более подробно о том, где Вы прячете то тело, которое Христос вам пожертвовал, что вы с ним делаете и где это тело хранилось почти 2 тысячи лет? Зачем же Вы отвечаете так, чтобы я ничего не понял, морочите мне голову?
Тело нигде не хранилось. Физическое тело Христа находится неразделимо с Его духом почти 2000 лет.

В чем заключается жертва телом? Ответ: тем, что это тело приняло такие страдания, каких ни один человек не смог бы вынести. Христос согласился использовать Его тело, чтобы пройти через все эти страдания.

Жертва заключается в бесконечном искуплении.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #63 : 16 Февраль, 2015, 19:20:08 pm »
Цитировать
1)не готовы еще
2)не заслужили еще
3)нет возможности еще
Как-то наивно это выглядит.  И опять антиномия.  Что-то вроде: вероятность встретить в своем дворе динозавра - 50%, или встречу, или не встречу.  Все религиозные группы (особенно мелкие) слишком погружены в себя, а остальное человечество считают "остатком".

Цитировать
Ну и что?
Материю можно: а) потрогать, б) увидеть, в) зафиксировать приборами.  Покажите мне ваши данные, которые бы подтверждали ваши слова.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #64 : 16 Февраль, 2015, 19:50:50 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитировать
1)не готовы еще
2)не заслужили еще
3)нет возможности еще
Как-то наивно это выглядит.  И опять антиномия.  Что-то вроде: вероятность встретить в своем дворе динозавра - 50%, или встречу, или не встречу.  Все религиозные группы (особенно мелкие) слишком погружены в себя, а остальное человечество считают "остатком".
Возможно, именно так все мелкие религиозные группы и считают. Но не этому учит Евангелие Иисуса Христа(мормонизм, если хотите).
Все те, кто не готовы еще, не заслужили еще, не имеют возможности еще, будут иметь такую возможность в духовном мире. Вы разве не читали, что Евангелие проповедуется тем, кто находятся в духовном мире(мертвым) и не имели возможность узнать, Кто есть истинный Бог в этой жизни?
Все люди -дети Бога. И всем будет дана возможность услышать Евангелие и принять решение/сделать свой выбор. Если не в этой жизни, то в духовном мире.
Вы разве не читали вопрос Павла:"зачем тогда делают крещение для мертвых?"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Материю можно: а) потрогать, б) увидеть, в) зафиксировать приборами.  Покажите мне ваши данные, которые бы подтверждали ваши слова.
И духовную материю можно увидеть и зафиксировать приборами. Но нет таких приборов.
Я ведь и не пытаюсь Вас переубедить/убедить в том, что есть духи(организованная духовная материя) и неорганизованная духовная материя.
Я только делюсь с Вами информацией: дух также материален. Но это материя, которую мы пока не можем зафиксировать приборами. Для удобства мы ее называем духовной материей. А ту материю, которую мы фиксируем как приборами, так и голыми руками и глазами и ушами, для удобства называем физической материей.
Вы можете не верить в то, что узнали/услышали от СПД.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #65 : 17 Февраль, 2015, 06:45:40 am »
Цитата: "alla"
Вы можете не верить в то, что узнали/услышали от СПД.
Вот за это самое душевное спасибо!  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #66 : 17 Февраль, 2015, 13:08:14 pm »
Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "alla"
ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ,

Забыла ответить на один Ваш вопрос.
Какой-такой жертвы? Что и кому пожертвовал Христос?

B: Что пожертвовал?  O: Христос пожертвовал Свое тело
B: Кому?  O: нам

Он согласился претерпеть страшные муки во время бесконечного искупления
Я знаю, что Вы ничего не поняли. Но не потому что не способны, а потому что нет достаточно информации в моем ответе.
Ну так а что ж Вам помешало ответить  так, чтобы я хоть чуть-чуть понял,
Мне помешало это: отсутствие у Вас знаний, которые помогли бы Вам понять.  
Ну так а что ж мешает Вам преподать мне эти знания, обладая которыми Вы понимаете то, чего я без этих знаний понять никак не смогу и все ваши сказания о каком-то "духовном мире", о "бесконечном искуплении" и прочие веруновские фразы для меня кажутся обычными пересказами фантазеров?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
что Вы наплели, рассказать более подробно о том, где Вы прячете то тело, которое Христос вам пожертвовал, что вы с ним делаете и где это тело хранилось почти 2 тысячи лет? Зачем же Вы отвечаете так, чтобы я ничего не понял, морочите мне голову?
Тело нигде не хранилось. Физическое тело Христа находится неразделимо с Его духом почти 2000 лет.
И где ж это неразделимое с духом тело Христа ныне пребывает, нектар-амброзию попивает? Сестра Милосердия мне давеча грузила, что когда это тело лежало в гробнице, то бог распылил его на атомы. Истину она глаголила, или высказывала свои фантазии?

Цитата: "alla"
В чем заключается жертва телом? Ответ: тем, что это тело приняло такие страдания, каких ни один человек не смог бы вынести. Христос согласился использовать Его тело, чтобы пройти через все эти страдания.
Многие люди претерпевали и ныне претерпевают гораздо большие страдания, чем Иисус Христос, их мучают многие дни и годы, прежде чем доконают. А чье это "Его тело" согласился использовать Христос?  

Цитата: "alla"
Жертва заключается в бесконечном искуплении.
Это Вы сами придумали такие слова, или пересказываете то, что слышали их от своих учителей?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #67 : 17 Февраль, 2015, 16:19:37 pm »
Цитировать
И духовную материю можно увидеть и зафиксировать приборами. Но нет таких приборов.
Я ведь и не пытаюсь Вас переубедить/убедить в том, что есть духи(организованная духовная материя) и неорганизованная духовная материя.
Я только делюсь с Вами информацией: дух также материален. Но это материя, которую мы пока не можем зафиксировать приборами. Для удобства мы ее называем духовной материей. А ту материю, которую мы фиксируем как приборами, так и голыми руками и глазами и ушами, для удобства называем физической материей.
Вы можете не верить в то, что узнали/услышали от СПД.
Не то, что "могу не верить", а "вынужден не верить", поскольку ни единого основания считать все, что вы рассказали, у меня нет.  Даже если ваш рассказ логичен и внутренне непротиворечив (что также под вопросом).

Давайте так: как только - так сразу, как только "приборы" будут, вот тогда посмотрим в них, но ни минутой ранее (и на моем месте вы бы сказали ровно то же самоле представителю любой другой религии).  Это достойный ответ любому религиозному проповеднику.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #68 : 17 Февраль, 2015, 17:27:36 pm »
Цитата: "Max_542"
Цитата: "alla"
Вы можете не верить в то, что узнали/услышали от СПД.
Вот за это самое душевное спасибо!  :mrgreen:
пожалуйста. всегда рада сделать приятное. :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #69 : 17 Февраль, 2015, 17:31:38 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Не то, что "могу не верить", а "вынужден не верить", поскольку ни единого основания считать все, что вы рассказали, у меня нет.
согласна.
Цитата: "Владимир Владимирович"
Даже если ваш рассказ логичен и внутренне непротиворечив (что также под вопросом).
Давайте так: как только - так сразу, как только "приборы" будут, вот тогда посмотрим в них, но ни минутой ранее (и на моем месте вы бы сказали ровно то же самоле представителю любой другой религии).  Это достойный ответ любому религиозному проповеднику.
Конечно, очень достойный ответ. И даже возразить нечего на такой достойный ответ. И даже не нужно пытаться возражать. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!