Автор Тема: Детские браки в арабском мире  (Прочитано 2165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн darkside

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
Детские браки в арабском мире
« : 19 Сентябрь, 2012, 06:51:10 am »
Институт изучения СМИ Ближнего Востока МЕМРИ приводит выдержки из передачи, посвященной теме детских браков в арабском мире, которая вышла в эфир на телеканале «Абу-Даби» 17 октября 2010 года.

Корреспондент: «Фаузия аль-Джаммаль счастлива, [что у нее есть] шесть дочерей, которые родили 32 внуков. Она выдала замуж своих дочерей в возрасте от 11 до 16 лет – обычай, который стал для нее источником гордости среди сельских жителей Верхнего Египта».
----------------------<cut>----------------------

Фаузия аль-Джаммаль: «Я горжусь тем, что выдала их замуж и сумела защитить их честь. Они живут счастливой жизнью в доме своих мужей. Зачем мне их здесь держать? Когда приходит ее время, я выдаю ее замуж. Если девочке 16 лет, и она до сих пор не замужем, ее считают старой девой».

Корреспондент:«Фаузия [выдала замуж] своих дочерей, используя свой опыт. Она попала в «клетку» замужества, когда ей было меньше 15 лет».

Фаузия аль-Джаммаль: «Если девочка выходит замуж молодой, то она остается молодой и красивой, и когда Аллах подарит ей детей, то они тоже будут красивыми».

Корреспондент: «У Фаузии нет сыновей, она рано овдовела, однако Аллах подарил ей послушных дочерей».

«ЭтостаршаядочьФаузии. Она вышла замуж в 11 лет, родила в двенадцатилетнем возрасте и выдала замуж свою старшую дочь в 15 лет».

Старшая дочь Фаузии аль-Джаммаль: «Я не жалею, что меня выдали замуж в 11 лет. Я бы сожалела, если бы вышла замуж в более старшем возрасте. Я горжусь тем, что выдала замуж своих детей в раннем возрасте…».

Корреспондент: «Это младшая дочь Фаузии. По независящим от нее причинам она вступила в брак лишь в 18 лет, однако она надеется выдать замуж своих дочерей в раннем возрасте».

Младшая дочь Фаузии аль-Джаммаль: «Лучше выдать замуж девочку, пока она молодая. У нее будет возможность выдать замуж собственных детей. У меня есть восьмилетняя дочь, которая учится в начальной школе. Я учу ее, как печь хлеб и делать работу по дому. Если девочка умеет выполнять любую работу по хозяйству, то она может выйти замуж в любом возрасте. Это не мешает ей наслаждаться детством».

«Они могут принимать любые законы; однако в деревнях их не соблюдают. Несмотря ни на что девочки будут выходить замуж в раннем возрасте».

Корреспондент: «До каких пор законы Верхнего Египта будут отменять другие законы, в том числе закон о личном статусе, который устанавливает, что минимальный брачный возраст для девочек составляет 18 лет?»

Интервьюер: «В Саудовской Аравии, что препятствует установлению минимального брачного возраста – религиозный истеблишмент или традиции?»

Саудовская активистка движения в защиту прав женщин Ваджиха аль-Хувайдер: «Это взаимосвязано и согласовано. Они обманывали нас на протяжении долгого времени, заявляя, что следует разделять мальчиков и девочек. Однако год назад шейх Ахмад аль-Гамеди, который принадлежит к религиозному истеблишменту, четко и ясно заявил, что это было большим обманом – что смешение полов разрешено, и что этот запрет служил политическим целям».

http://nnm.ru/blogs/barbas/detskie_brak ... skom_mire/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Детские браки в арабском мире
« Ответ #1 : 23 Октябрь, 2012, 00:26:24 am »
Цитировать
Интервьюер: «В Саудовской Аравии, что препятствует установлению минимального брачного возраста – религиозный истеблишмент или традиции?»

Скорей всего - имущественное положение, как всегда было  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Astron

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
Re: Детские браки в арабском мире
« Ответ #2 : 28 Январь, 2013, 16:34:14 pm »
Педофилы, извращенцы. Потом у мусульман ещё языки поворачиваются называть несогласных развратниками!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »