Автор Тема: Гипотеза бога  (Прочитано 264392 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Гипотеза бога
« Ответ #30 : 06 Май, 2016, 12:57:53 pm »
1) Вы слышали что-нибудь про Иоганна Кеплера?
2) Про наклон земной оси?

Если да, то в чем проблема?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #31 : 06 Май, 2016, 13:04:24 pm »
Вы не поняли, вопрос был не почему есть времена года, а почему они цикличны? Какой закон материи это устанавливает?

Или вот такой закон

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Парето

каким свойством материи определяется?



« Последнее редактирование: 06 Май, 2016, 13:31:09 pm от antistes »
Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Гипотеза бога
« Ответ #32 : 06 Май, 2016, 23:55:05 pm »
Цитата: antistes
Вы не поняли, вопрос был не почему есть времена года, а почему они цикличны? Какой закон материи это устанавливает?

 Всеми этими законами управляет сама Природа!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Гипотеза бога
« Ответ #33 : 07 Май, 2016, 02:48:09 am »
Насколько я вас понял, это частный случай такого свойства материи, как энергия - в данном случае имеем кинетическую энергию и как следствие движение по... приблизительно по окружности. Ну еще вращение вокруг своей оси.

Что же касается Паретто - прочитайте раздел "критика".
Понятно, что есть более и менее влиятельные факторы, а численное их значение меняется в разных ситуациях.

Например, на другом ресурсе проповедовалось правило 95 и 5%.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн вон тот

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 860
  • Репутация: +88/-9
  • Бывш. правосл. шофёр и крановщик член ТОРА с 2013г
Re: Гипотеза бога
« Ответ #34 : 07 Май, 2016, 03:48:32 am »
Цитировать
Vivekkk,  Ответ #8 : 18 Апрель, 2016
Атеизм - это же трудная игрушка для разума. Она требует усилий, времени, ограничений, а может, и некоторой умственной одаренности. Так получается, что большинство людей - люди умные, достойные, порядочные, но обычные. Им не нужны большие усилия, не нужны тревоги и самолишения.
Мозг человека в состоянии думанья потребляет огромное к-во энергии всего организма (более 30%, почти половину всего вдыхаемого кислорода) являясь 1/7 частью всего этого организма, и он всячески противится этому (Сергей Савельев "Нищета мозга"):
https://yadi.sk/d/h71x12-qrDqRU
Любая религия, зная это свойство человеческого мозга, всегда подсовывает человеку уже готовые штампы (чтобы не думать и не расходовать энергию) и вспоминая о них человек (наш Нонейм, например) получает определённое количество эндорфинов (по сути маленькая доза ЛСД) в мозг и круг замыкается. Изменённое состояние сознания достигнуто. Ему приятно от мысли, что боженька следит за каждым его шагом и в случае катастрофы избавит его от бед, а все, которые так не думают (от этого тоже идет в мозг поток эндорфинов) подохнут в страшных муках (он, как правило, их видит, или представляет как корчится от боли вооон тот, который "не с ним"). Пока его мозг вырабатывает наркотик, постоянно подпитывая его, заставить думать Ноунейма практически невозможно. Здесь нужно усилие. Как курильщик или выпивающий лишнего должны сначала осмыслить свои действия и положение, в котором они находятся, а потом сказать себе, совершив огромное усилие:"Я больше этой ложью питать себя не намерен!". А человек слаб (ленив) по умолчанию. И поэтому все остается так, как есть и у ленивых мозгов всегда лень стоИт выше разума. Отсюда огромное количество пороков, преступлений, убийств и пр.
Я думаю, что исходя из таких соображений А. Невзоров говорит:"Атеизм элитарен".

« Последнее редактирование: 07 Май, 2016, 03:53:13 am от вон тот »
Та-та-ту, та_та_ту, та~та~ту... Православие кричит в пустоту!

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #35 : 07 Май, 2016, 03:59:30 am »
Насколько я вас понял, это частный случай такого свойства материи, как энергия - в данном случае имеем кинетическую энергию и как следствие движение по... приблизительно по окружности. Ну еще вращение вокруг своей оси.

Что же касается Паретто - прочитайте раздел "критика".
Понятно, что есть более и менее влиятельные факторы, а численное их значение меняется в разных ситуациях.

Например, на другом ресурсе проповедовалось правило 95 и 5%.

Не так. Почему Земля вращается а свечка у меня на столе нет? Она конечно вращается в каком-то смысле вместе с Землей, но не сама по себе. Но если цикличное вращение это свойство материи, то почему Земля вращается, а свечка нет? Ведь они обе из материи?

Причем здесь критика? Есть закон, а есть его количественное выражение. Проценты могут колебаться в определенных пределах. Но закон это не меняет. Как Закон Паретто Вы получаете из материи? Напомню Вы утверждали, что

А законы есть имманентное свойство материи
Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Гипотеза бога
« Ответ #36 : 07 Май, 2016, 04:16:52 am »
1) Ну это уже фейспалм какой-то. Слыхали что-нибудь про трение?
2) Это ваш закон - гуано. Где работает, где - нет.
Объясняю на примере:
вы блондин, а я брюнет.

А по-научному - не все, что названо законом, таковым является, и не все, что таковым является, применимо ко всему.

В вашем случае это не столько закон, сколько свойство некоторых форм материи. А критику почитайте - в числовом выражении он ложен, а в качественном является банальностью вроде "небо голубое".
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #37 : 07 Май, 2016, 04:30:11 am »
А по-научному - не все, что названо законом, таковым является, и не все, что таковым является, применимо ко всему.

Ну да, будем использовать только то что нам удобно, чтобы подтвердить свою точку зрения. Старо как мир.
Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Гипотеза бога
« Ответ #38 : 07 Май, 2016, 04:36:05 am »
Эй, толстота! Позови сюда другого, умного.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Гипотеза бога
« Ответ #39 : 07 Май, 2016, 08:59:56 am »
Но если цикличное вращение это свойство материи
Жертва ЕГЭ, сообщаю Вам что "циклическое вращение" - это вот что:



Вы спрашиваете почему свеча на столе не имеет такого вращения как этот маятник? А почему Вы не требуете атеистов чтобы объяснили Вам почему свеча не пляшет вприсядку?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили