Автор Тема: Появился сайт с подготовкой компании против клерикализации  (Прочитано 8825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15 Октябрь, 2010, 07:46:24 am »
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Оля »
Распродаю ...
дырки от гвоздей креста господня
и перо хвоста святого духа

Оффлайн Оля

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 18 Октябрь, 2010, 07:35:37 am »
Религиозная цензура против Конституции
http://community.livejournal.com/ru_ant ... 40668.html


Известно, с какой легкостью на улицах появляется реклама с цитатами из Библии. А можно ли рядом повесить лозунг «Наслаждайся своей жизнью — другой не будет»? Оказывается, что нет. В рекламных агентствах попросту боятся размещать такие страшные призывы, отказываются без объяснения причин, требуют согласия Комитета рекламы.

Зная наших чиновников, мы отправили в Комитет рекламы макет с цитатой из Конституции: «Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом». И получили отказ. По традиции — без указания причин, но в неофициальной беседе нам было сказано, что в Комитете сочли текст заявки «провокационным».
(См. подробный пресс-релиз.)

Видимо, недаром Сергей Байдаков, который курирует Комитет рекламы, получил от патриарха орден Серафима Саровского второй степени. Может, теперь получится стать полным кавалером? Чем еще объяснить, что текст Конституции подвергся цензуре?

Подобное нарушение принципов светского государства нельзя оставлять без ответа. Сейчас по всему миру идет атеистическая рекламная кампания на транспорте. Мы убедились, что общественный транспорт нам использовать не дадут. Но есть выход:



План действий простой: покупаем машину, украшаем задорными лозунгами и выпускаем на улицы Москвы. Поскольку мы не занимаемся политикой и не будем получать прибыль, мы можем оформлять атеистмобиль как нам вздумается. Остается только собрать деньги и выбрать оформление.

Граждане атеисты, агностики и прочие вменяемые люди! Впервые мы что-то организованно делаем в оффлайне, а не просто болтаем в ЖЖ. У нас есть реальный шанс громко заявить о своем существовании и продемонстрировать, что мириться с клерикальным бардаком мы не намерены. Непременно надо использовать этот шанс. Если вам понравился атеистмобиль — помогите нам его запустить.


 
Пиарим, перепощиваем, выводим в топы, etc..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Оля »
Распродаю ...
дырки от гвоздей креста господня
и перо хвоста святого духа

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
С сайта atheistcampaign.ru:

"Спустя три месяца с момента начала проекта Atheist Campaign мы все-таки добились разрешения на размещение билбордов с текстом 14 статьи Конституции.
На этом пути мы успели получить отказ Комитета по рекламе Москвы, крупнейшего агенства News Outdoor и еще более десяти отказов от различных частных агентств (билборды, плазменные панели, Газели с билбордами и др.), Мосгортранса и пр.
На прошлой недели из средств фонда мы направили 99 тыс рублей за два билборда - один возле Белого дома для напоминания власти о светских основах государства и второй - в районе Строгино, недалеко отзахватываемого РПЦ места отдыха горожан. Период размещения - с 1.01.11 по 31.01.11.
Точные адреса и имя агентства сообщим ближе к размещению (как говориться, на всякий случай, не будем давать нашим оппонентам возможности возбудиться раньше времени)."


Очень интересно - выгорит или нет? Ждать совсем недолго.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Оля

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
Фонд "Здравомыслие" напомнил Путину и Собянину Конституцию  

Читаем здесь http://zdravomyslie.ru/press-release/fo ... stitutsiiu
И здесь http://teh-nomad.livejournal.com/796685 ... t113523469

Получилось! :P
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Распродаю ...
дырки от гвоздей креста господня
и перо хвоста святого духа

Оффлайн Малыш

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 085
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Оля"
Нам необходимы:
— Люди с опытом сбора денег через интернет
Появись такое объявление на христианском ресурсе, тут же бы атеисты обвинили "гнусных церковников" в жажде наживы!  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Малыш

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 085
  • Репутация: +0/-0
Re:
« Ответ #15 : 10 Январь, 2011, 09:34:09 am »
Цитата: "Оля"
   Я считаю что надо бить на то, что бога нет вообще.
Так бы сразу и сказали, что это компания против Бога, а вовсе не против клерикализации. Что, в общем, было понятно изначально.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Re:
« Ответ #16 : 10 Январь, 2011, 11:03:40 am »
Цитата: "Малыш"
Так бы сразу и сказали, что это компания против Бога, а вовсе не против клерикализации. Что, в общем, было понятно изначально.
Опять блещете логикой? Бога нет, но против него организуется кампания. Шедеврально.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Малыш

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 085
  • Репутация: +0/-0
Re: Re:
« Ответ #17 : 10 Январь, 2011, 11:21:27 am »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Малыш"
Так бы сразу и сказали, что это компания против Бога, а вовсе не против клерикализации. Что, в общем, было понятно изначально.
Опять блещете логикой? Бога нет, но против него организуется кампания. Шедеврально.
Это Вы не мне говорите, а своим единоверцам. Я именно этому и удивился:
Цитировать
Оля писал(а):
Если протесты против попов на мерседесах, то протест скорее звучит как - бог есть, религия это верно, но попы суки на мерседесах.
Я считаю что надо бить на то, что бога нет вообще.

Это текст ясно показывает, что целью акции является вовсе не клерикализм, а пропаганда атеизма. И зачем лес городить? Так бы и объявили, по Конституции имеете право.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Re:
« Ответ #18 : 10 Январь, 2011, 14:02:23 pm »
Цитата: "Малыш"
Это текст ясно показывает, что целью акции является вовсе не клерикализм, а пропаганда атеизма. И зачем лес городить? Так бы и объявили, по Конституции имеете право.
Вообще-то личное мнение одного человека ещё не значит, что его разделяют другие участники акции.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Оля

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
Re: Re:
« Ответ #19 : 10 Январь, 2011, 14:26:02 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Оля"
   Я считаю что надо бить на то, что бога нет вообще.
Так бы сразу и сказали, что это компания против Бога, а вовсе не против клерикализации. Что, в общем, было понятно изначально.

Можно ссылочку? Где я такое писала?
Я против клерикализации. До личных идей бога мне никакого дела нет.
Судя по вашим комментариям на этом сайте, вы как минимум лживы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Распродаю ...
дырки от гвоздей креста господня
и перо хвоста святого духа