Автор Тема: Реинкарнация, или переселение душ  (Прочитано 13504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
Re: у кого учиться?
« Ответ #20 : 04 Июнь, 2009, 08:50:36 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Виктор13"
Если взять современную школу и ВУЗы, над которыми проводят всякие эксперименты, и которые обосновывают всякие "ученые", ставшие академиками по блату, если взять нынешние учебники и еще засунуть туда же библию, то у кого учится в этой школе, куда ты меня посылаешь?
То есть у вас не понимание самой сущности нынешнего уровня официального насаждения лжи и провокаций для запутывания сознания с помощью той же религии, алкоголя, наркотиков. никотина и прочих трансквилизаторов, которые суют в пищу.
Тебе даже обучение в церковно-приходской школе пошло бы на пользу.
Кстати, церковно-приходская школа - это мысль. Даже в семинарии ИМХО уровень преподавания должен быть выше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 04 Июнь, 2009, 09:29:57 am »
Цитата: "Виктор13"
Мы включим телевизор и видим информацию. Посмотри в окошко, где вся эта материя, которую мы видим в ТВ? Или эта материя летит по воздуху? Ну сколько можно переть глупость?
Цитата: "Виктор13"
Вот сам пишешь, не понимая о чем. И не понимаешь, что читаешь. Поэтому не знаешь, что ответить. Сам же пишешь - какая на фиг материя в ТВ. А как раз в трубке и бегает материальная частица, которая, как и вся материя, создана из энергии космоса.
Нечего елозить. У нас здесь форум, а не чат.  Это вы, а не я «видите материю в ТВ», а потом удивляетесь, где она летит. Интересно услышать, что (по-вашему) бегает в ЖК-мониторе.
И потом, где я сказал, что в трубке бегает частица?!!  :evil: Каждый конкретный электрон ударяет в люминофор ОДИН РАЗ (запомните, а лучше – запишите). Перемещается след от ЛУЧА, то есть ПОТОКА ЭЛЕКТРОНОВ. Перемещается ЗА СЧЕТ ОТКЛОНЕНИЯ ТРАЕКТОРИИ ОТ ПРЯМОЙ.
Это просто феноменально! Я впервые сталкиваюсь с русскоговорящим человеком, который из физики знает только то, что  Эйнштейн – профан. Я думал, это только американцы «такие ту-упые-е-е». Вы позорите слово «космос», уважаемый! Я бы на месте космонавтов подал на вас в суд.
Цитировать
Свободная Энергия космоса не имее массы, веса.
Ну вот, пошла энергия с большой буквы, следующая остановка – бог. Может, она не имеет массы потому, что ее нет? Вы, вообще-то знаете разницу между массой и весом?
Цитировать
И это уже доказано не одним ученым. Поэтому кто ссылается на него - такой же если не еще больший профан в этом деле. Но лезет спорить.
Ссылочку на гения, опровергшего ТО и СТО. О противоречиях в этих теориях говорить любят, но альтернативу пока еще никто не предложил.
Цитата: "Виктор13"
Если взять современную школу и ВУЗы, над которыми проводят всякие эксперименты, и которые обосновывают всякие "ученые", ставшие академиками по блату, если взять нынешние учебники и еще засунуть туда же библию, то у кого учится в этой школе, куда ты меня посылаешь?
А, таки вы там ни разу не были?  8) Тогда все понятно.
Уважаемый, если вы не доверяете современным учебникам (заслужено) возьмите старые, советские. В них ахинею не писали, только введение про КПСС.  :wink: Не нравятся советские – возьмите американские. Не нравятся учебники – в свободном доступе находятся труды всех ученых, начиная от помянутых вами Герца с Фарадеем (уж они-то настоящие, да?) и кончая Капицей. Заслуживающие доверия реферируемые журналы тоже не в сейфах лежат, в сети есть сайты уважаемых научных обществ, пишущих слово «энергия» с маленькой буквы и не прибавляющих к ней паразитарную приставку «космическая».
Все это глупые отмазки ленивого ума, не способного к самообразованию.  Гораздо проще прочесть брошюрку с объяснениями о вселенском заговоре ученых и бежать делиться со всеми откровениями очередного гуру. Спасибо, нет!
Цитировать
То есть у вас не понимание самой сущности нынешнего уровня официального насаждения лжи и провокаций для запутывания сознания с помощью той же религии, алкоголя, наркотиков. никотина и прочих трансквилизаторов, которые суют в пищу.
Сознание запутать можно, законы физики обмануть нельзя, а ваши высказывания показывают элементарное незнание законов физики. Вас уже запутали так, что дым из ушей. Достижения современной цивилизации построены на том, что я вам говорю, а не на том, что вы поете. Отрицать компьютер, сидя за клавиатурой, невозможно.
Вы лишили себя научного знания, которое по сути – абсолютное оружие. Вы беззащитны перед создателями миражей, ваш разум плавает в виртуальном мире. Столкновение с реальностью будет для вас обескураживающим. Мне жаль вас.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн Виктор13

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
Зайдите в интернет
« Ответ #22 : 04 Июнь, 2009, 16:04:31 pm »
Вот здесь доказываете, что энергии космоса нет. И что мне надо идти в первый класс приходской.
1. Зайдите в инет и наберите "Энергия космоса". Изучите, если достаточно мозгов. Она есть и она изначальна. Из нее все состоит. В том числе и материя, которая ее и излучает.
2. Насчет школы. Я учился всвязи с переездом в трех школах. И во всех был лучшим учеником по математике, физике и химии. Первым решал все контрольные. Участвовал в олимпиадах. Когда я учился в 7 классе, меня учитель математики позвал в свой кружок для десятикласников. В институте аналогично был в лучших по математическим дисциплинам. Так что учится надо вам. В частности заходите в инет и интересуйтесь теми вопросами, по которым хотите спорить. Читайте мои наработки - может немного просветлеет в мозгах. И не спорьте о том, в чем не разбираетесь. Это не каждому дано.
В той же школе один-два ученика хватают объяснения учителя налету, а остальным надо вдалбливать, как и вам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Виктор13 »
Порабощенное сознание делает человека рабом.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: Зайдите в интернет
« Ответ #23 : 04 Июнь, 2009, 16:25:37 pm »
Цитата: "Виктор13"
 В институте аналогично был в лучших по математическим дисциплинам. .
Надорвался, бедолага. Выбрал ношу не по силам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
Re: Зайдите в интернет
« Ответ #24 : 04 Июнь, 2009, 16:50:35 pm »
Цитата: "Виктор13"
И не спорьте о том, в чем не разбираетесь. Это не каждому дано.

В мемориз!!! :D  :D  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
Re: Зайдите в интернет
« Ответ #25 : 04 Июнь, 2009, 19:52:12 pm »
Цитата: "Виктор13"
Насчет школы. Я учился всвязи с переездом в трех школах. И во всех был лучшим учеником по математике, физике и химии. Первым решал все контрольные. Участвовал в олимпиадах. Когда я учился в 7 классе, меня учитель математики позвал в свой кружок для десятикласников.

Новый русский отправил своего сына в первый класс. После школы сын прибегает и кричит:
- Папа, папа, сегодня мы учили буквы, все дети выучили две, а я целых три - это потому что я новый русский или потому что я такой умный?
- Потому что ты такой умный, сынок!
На следующий день:
- Папа, папа, сегодня мы учили цифры, все дети выучили две, а я целых три - это потому что я новый русский или потому что я такой умный?
- Потому что ты такой умный, сынок!
На третий день:
- Папа, папа, сегодня мы всем классом ходили в бассейн, у всех мальчиков писи вот такие, а у меня воооот такая- это потому что я новый русский или потому что я такой умный?
- Это потому, что тебе уже двадцать один год, дебил!

(с)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 04 Июнь, 2009, 21:13:05 pm »
Виктор13
Цитировать
И во всех был лучшим учеником по математике, физике и химии.
Цитировать
А как раз в трубке и бегает материальная частица, которая, как и вся материя, создана из энергии космоса.


Виктор, с грамматикой у вас проблемы и большие, поэтому вряд ли вы были лучшим учеником, ... к тому же, как физик, вы должны бы знать, что  частицы не бегают и всё-таки материя и энергия это вещи не однозначные. Впрочем, у вас есть хорошая возможность рассказать о том, как из энергии получается материя.
Вы, материализацией не занимаетесь на досуге?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 05 Июнь, 2009, 21:53:34 pm »
Либо - врет, либо - действительно надорвался. ИМХО не может человек, просто поступивший в ВУЗ (я уже не говорю - окончивший), писать такую ахинею. Даже если он по специальности математик был, а хоть бы и философ, человека должны были научить серьезно подходить  к своим словам и проверять тезисы. Либо этот ВУЗ и был церковной семинарией. Говорят, им теперь даже степени присуждают через ВАК.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
Re: Зайдите в интернет
« Ответ #28 : 05 Июнь, 2009, 22:24:00 pm »
Цитата: "Виктор13"
1. Зайдите в инет и наберите "Энергия космоса". Изучите, если достаточно мозгов.
А вот тут интересный вопрос возникает: «Зачем?»
Я современную физику знаю. И химию тоже, и даже биологию чуть-чуть. Свои знания многократно проверял в дискуссиях и реальных проектах. Все устраивает, противоречий не заметил.
И вот приходите вы, выдвигаете спорный тезис о реинкарнациях и переселении душ (как бы вас еще заставить доказать существование души как независимого феномена), а когда вам указывают, что ваши рассуждения – в пользу бедных, предлагаете мне что-то изучить.
А есть ли предмет для изучения? Пока вы выглядите неубедительно.
Цитировать
2. Насчет школы. Я учился всвязи с переездом в трех школах. И во всех был лучшим учеником по математике, физике и химии. Первым решал все контрольные. Участвовал в олимпиадах. Когда я учился в 7 классе, меня учитель математики позвал в свой кружок для десятикласников. В институте аналогично был в лучших по математическим дисциплинам. .
А вы в курсе, что математика – инструмент естественных наук? То есть, законы природы описываются на языке математики, но сами из математики не следуют. В основе познания реальности лежат не абстрактные рассуждения, а эмпирические данные, опыт. И переход от опыта к знаниям осуществляется несколько по другим процедурам, чем доказательство теоремы.
По поводу того, является ли сама математика наукой естественной или чем-то еще, существуют разные мнения.
Цитировать
В той же школе один-два ученика хватают объяснения учителя налету, а остальным надо вдалбливать, как и вам.
Попробуйте отвлечься от своей избранности и перечесть то, что вы написали, а я вам ответил. Просто объяснить все недостаточно. Определите, от чего вы отталкиваетесь в своих рассуждениях, напишите в столбик исходные данные. Помните, что в отличие от математики, при рассуждениях о физическом мире исходные данные ВСЕГДА неполны.
Выясните причину противоречий, а не чирикайте обиженно: «Не спорьте, не спорьте!» Буду!!! :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн Dialectic

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 07 Июнь, 2009, 16:08:28 pm »
Цитата: "Виктор13"
Вот здесь доказываете, что энергии космоса нет.
Ну нет никакой энергии космоса, нет и всё. Это вас кто-то обманул.
Цитата: "Виктор13"
И что мне надо идти в первый класс приходской.
В первый рановато ещё. Для начала в подготовительный.
Цитата: "Виктор13"
1. Зайдите в инет и наберите "Энергия космоса".

Лучше зайдите на форум мехмата МГУ и попробуйте  там в разделе "физика" объяснить форумчанам, что такое "энергия космоса".
Но только предупреждаю - не обижайтесь, если вам будут крутить пальцем около виска.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dialectic »
Твёрдой поступью идёт наше поколенье.
Мы родились в той стране, где родился Ленин.