Автор Тема: критика и противоречия ислама  (Прочитано 4387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн den2009

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
критика и противоречия ислама
« : 29 Май, 2009, 16:25:24 pm »
Здраствуйте! Мне встречалось много статей по поводу противоречий с наукой и историей в Библии и вцелом в христианстве,но поскольку ислам сейчас одна из популярнейших религий,то хотелось бы спросить,а существуют ли какие-то серьезные противоречия или неточности в исламе,- Коране,хадисах(преданиях из жизни Мухаммада),Или там действительно нет противоречий как утверждают мусульмане..? Я что-то не нашел подобной темы на форуме и статей с научной критикой ислама очень мало,напишите пожалуйста здесь или дайте ссылки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от den2009 »

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
Re: критика и противоречия ислама
« Ответ #1 : 29 Май, 2009, 16:40:18 pm »
Цитата: "den2009"
Я что-то не нашел подобной темы на форуме и статей с научной критикой ислама очень мало,напишите пожалуйста здесь или дайте ссылки.

http://psylib.org.ua/books/kliml01/index.htm
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經

Оффлайн dinamoto

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 02 Июнь, 2009, 13:56:40 pm »
Цитировать
Или там действительно нет противоречий как утверждают мусульмане..?

Так и христиане утверждают про Библию, что противоречий нет  :)
А лучше почитайте сам Коран. Ом поменьше Библии, но дался мне с трудом. Гадость ещё та... Так и хотелось брать маркер и помечать где концы с концами не сходятся и где содержимое противоречит здравому смыслу. Потом понял, что придётся замарать всю книгу и плюнул на это дело.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от dinamoto »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #3 : 04 Июнь, 2009, 19:17:38 pm »
Опубликовано в одной из групп на одноклассники.ру:
Цитировать
Пророк Мухаммед пришел с миссией в Лакию (Дагестан).
Когда он шел по Кумхскому полю, увидел пастуха сидящего в траве и разговаривающего сам собой. Он подошел сзади и послушал его.
Пастух говорил: "Аллах, забирай меня к себе, я буду служить тебе, воду носить, пищу готовить ит.д."
Мухаммед не выдержал и говорит: " Ты простолюдин, ты оказывается не умеешь молиться, давай-ка я научу тебя молиться, как написано у меня"
Когда пастух приступил к молитве по наученому, с небес раздается голос Аллаха: " Мухаммед, что ты натворил! Мне было так хорошо, когда он разговаривал со мной по душам, от сердца. Ты пришел и испортил все, научил его фальшивить. Забирай свою молитву и оставь моего человека".

Оффлайн Вратарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 05 Июнь, 2009, 12:17:18 pm »
А есть такое мнение - не мое конечно  - что все религии или многие, а том числе и мусульманская, придуманы исключительно евреями с целью того, чтобы поссорить народ на религиозной почве, а свою - иудейскую, христианскую - сделать основной  :o
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вратарь »

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 05 Июнь, 2009, 12:30:27 pm »
Цитата: "Вратарь"
А есть такое мнение - не мое конечно  - что все религии или многие, а том числе и мусульманская, придуманы исключительно евреями с целью того, чтобы поссорить народ на религиозной почве, а свою - иудейскую, христианскую - сделать основной  :o

Угу, это мнение людей, которые в школе историю плохо учили.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #6 : 05 Июнь, 2009, 12:34:22 pm »
Цитата: "Ursula"
Цитата: "Вратарь"
А есть такое мнение - не мое конечно  - что все религии или многие, а том числе и мусульманская, придуманы исключительно евреями с целью того, чтобы поссорить народ на религиозной почве, а свою - иудейскую, христианскую - сделать основной  :o
Угу, это мнение людей, которые в школе историю плохо учили.
...потому что много болели головой. Из той же серии - жидомасонский заговор.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #7 : 05 Июнь, 2009, 13:57:23 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Ursula"
Цитата: "Вратарь"
А есть такое мнение - не мое конечно  - что все религии или многие, а том числе и мусульманская, придуманы исключительно евреями с целью того, чтобы поссорить народ на религиозной почве, а свою - иудейскую, христианскую - сделать основной  :o
Угу, это мнение людей, которые в школе историю плохо учили.
...потому что много болели головой. Из той же серии - жидомасонский заговор.


При всем моем уважении, Вы изрядно упрощаете эту ужасно склизкую проблему, дыма и огня в ней предостаточно. Для начала могу порекомендовать внимательно и пристрастно перечитать деяния и послания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #8 : 05 Июнь, 2009, 14:21:45 pm »
Цитата: "kichrot"
При всем моем уважении, Вы изрядно упрощаете эту ужасно склизкую проблему, дыма и огня в ней предостаточно.
Дыма и огня - безусловно. Но и видеть тут сплошной заговор евреев - ИМХО, глупо. Дело тут не в евреях - вернее, не только в них - а в стремлении насадить "единственно верное" учение на как можно большей территории с как можно бОльшим населением. Думаю, прав Докинз, когда называет религию мемическим вирусом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »