Автор Тема: опровержение по мусульмански  (Прочитано 50982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #40 : 23 Сентябрь, 2006, 19:25:00 pm »
Успокоитель, теперь понятно. Ну что ж, приятно познакомиться с Вами, как создаталем сайта. Уважаю. Однако православный сайт...
Чем он лучше мусульманского, если честно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #41 : 23 Сентябрь, 2006, 22:08:44 pm »
Цитата: "успокоитель"
создатель сайта - я
В таком случае надо бы уделять больше внимания тому, как страница выглядит в разных браузерах. Например, у меня Mozilla/SeaMonkey, и там между колонками нет вообще никакого просвета. Так и выглядит:

переплелись с нашей жизнью,элементарнейший акт возжигания свечей в храме является
что мы даже этого зачастую нечуть ли не центральным действием в их "христианской"
замечаем. Нередко дажежизни.Люди, у которых ни Бог, ни Церковь не занимают в

Всякий, кто создаёт сайт, должен испытывать его минимум в Internet Explorer'е, Netscape/Mozilla (значительное меньшинство, не меньше 10% пользователей), а желательно и в Opera.

Кстати, а зачем вообще оформлять в две колонки?

Цитата: "успокоитель"
Другие избегают венчаться в мае, мотивируя это тем, что новобрачные будут "маяться", страдать всю жизнь. Наивное суеверие, возникшее из абсолютно случайного совпадения слов.
В русском языке, может, это совпадение играло какую-то роль; но я читал роман одного современного греческого писателя (кажется, Казанцаки, забыл фамилию), так там тоже упоминалось, что в мае жениться нельзя. Но обосновывалось это по-другому: в мае только ослы спариваются. Так что это не чисто русское суеверие, возможно, оно даже завезено вместе с православием от греков...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 24 Сентябрь, 2006, 08:08:03 am »
Цитата: "Nussi"
Елена Петровна, это Вы о сущностях, питающихся нашей энергией?
Можно вопросы:
кто такие маятники и что за силы равновесия?
Людским сообществам свойственны конфликты, пока есть люди, будут и конфликты и войны. Что это по-вашему значит?
Значит, всегда будет пища сущностям, питающимся негативной энергией? А есть ли кто, кто питается любовью?
З.Ы. Даже если вопросы покажутся Вам глупыми, ответьте, пожалуйста. :arrow:


я дала выдержку из одной книги, но отвечу, исходя из многих книг, мною прочитанных.

маятник=эгрегор=силы равновесия.

эгрегор сравнивается с маятником, потому, что главное раскачать эмоции и мысли людей(и животных) в любом направлении-как положительном, так и отрицательном.
при любом направлении движения эгрегор получает пищу.
неважно-верите ли вы в Христа или смеетесь над ним.
эгрегор христианства получит энергию и в том и в другом случае.

нирвана-индусы давно к ней призывают. призывают не раскачивать эмоции, быть бесэмоциональными.

по поводу конфликтов среди людей.
давайте расширим вопрос.
конфликты среди всего живого.
что это значит.
ответы нашла у андреева в "розе мира", у леви в "наемном боге".
но чтобы одной строчкой выразить-наверное еще не допоняла.

у андреева-законы бога были демонизированы сатаной, но в малой части вселенной.большая часть вселенной живет по гармоничным законам.
нам не повезло-мы попали в эту малую часть.
так был создан закон кармы и смерть.
это демонизированные законы, потому что в круге перевоплощений бьется все живое.часто карма усугубляется, страдания увеличиваются.
эмоции страданий идут в пищу.

энергия любви также идет в пищу.

потому, что эгрегоры питаются как отрицательной, так и положительной энергией.

людям остается только выбирать между большим и меньшим злом.
есть признаки подключения к высокому эгрегору и к низкому.

чем привлекательны эти теории-тем, что дают объяснения случаям излечения при обращении, как к христианству, так и мусульманству, иудаизму, индуизму, атеизму, экстрасенсам, гипнотезерам, аутотренингу (молитва, посещение монастырей, прикосновение к мощам, посещение сеансов, думание в этом направлении)...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 24 Сентябрь, 2006, 08:09:25 am »
Цитата: "Nussi"
Вот к духовной трезвости и глубоким размышлениям я Вас тоже и призываю!
Вы что же, решили, что все бревна из своих глаз-то уже вытащили?
Теперь пора за наши приняться? Вам чьи важнее-то?
Так я и думала, что это партийное задание. Ну, что ж. Кто-то же должен проводить работу и в стане "противника". Давайте, вытаскивайте бревна. Авось, мы увидим свет.


я вас обожаю.
приятно общаться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 24 Сентябрь, 2006, 08:26:28 am »
Коля

Цитировать
Всякий, кто создаёт сайт, должен испытывать его минимум в Internet Explorer'е, Netscape/Mozilla (значительное меньшинство, не меньше 10% пользователей), а желательно и в Opera.

Кстати, а зачем вообще оформлять в две колонки?


всякий у кого много  или просто не жалко денег тот так и поступает.
Мы захотели сами - мне интересно самому было что получится  тем не менее спокойно отношусь к критике по технической части. Вам кажется что сайт - низкокачественный? - почти согласен.
в две колонки - босс захотел так удобнее читать сказал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 24 Сентябрь, 2006, 08:27:29 am »
Цитата: "Nussi"
Успокоитель, теперь понятно. Ну что ж, приятно познакомиться с Вами, как создаталем сайта. Уважаю. Однако православный сайт...
Чем он лучше мусульманского, если честно?


какого?

и вообще я не считаю свой сайт верхом совершенства, скорее наоборот.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #46 : 24 Сентябрь, 2006, 10:36:17 am »
Я, видимо, плохо поставила вопрос... Я не конкретно о Вашем сайте и каком-то the мусульманском сайте. Я вообще, в смысле неопреденненный артикль здесь бы подошел лучше:
какой-либо православный сайт, чем он лучше какого-нибудь мусульманского, раз уж мы на этой теме...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #47 : 24 Сентябрь, 2006, 11:50:04 am »
Цитата: "успокоитель"
всякий у кого много или просто не жалко денег тот так и поступает.
Да нет, я не стал бы предлагать затратные исправления. Это вопрос труда и времени — и только. Оба альтернативных браузера можно скачать бесплатно. Mozilla/SeaMonkey/FireFox, в частности, с mozilla.org (из них FireFox, кажется, наименьший по объёму). А потом просто открыть в нём получившуюся страницу до публикации и поглядеть, насколько она читабельна. В частности, Ваши две статьи достаточно открыть в Блокноте, найти тэг TABLE cellSpacing=0 и исправить "=0" на "=20pt", например. Работы всей на две минуты.

Цитата: "успокоитель"
мне интересно самому было что получится тем не менее спокойно отношусь к критике по технической части.
Я рад, что Вы отнеслись к критике спокойно, хотя я написал только замечания, безо всяких там реверансов, используемых обычно, чтобы смягчить сам факт критики.

Цитата: "успокоитель"
Вам кажется что сайт - низкокачественный? - почти согласен.
Да нет, просто в нём есть два недостатка, которые очень просто исправить. Я вообще считаю, что информационные страницы должны быть по возможности максимально просто сделаны. Когда я оформляю что-нибудь для себя (например, тексты книг, чтобы хранить у себя и читать иногда) я вообще форматирую их вручную, чтобы уменьшить объём. То, о чём я говорил — это, на мой взгляд, минимальные требования к качеству.

Цитата: "успокоитель"
в две колонки - босс захотел так удобнее читать сказал.
Хе, это два раза крутить страницу туда-сюда — удобней? Ну да ладно, ему видней, он ведь босс:) Это не Симон часом?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 24 Сентябрь, 2006, 13:16:46 pm »
Цитата: "Коля"
Цитата: "успокоитель"
в две колонки - босс захотел так удобнее читать сказал.
Хе, это два раза крутить страницу туда-сюда — удобней? Ну да ладно, ему видней, он ведь босс:) Это не Симон часом?
Замечание профессионала.

Во сколько колонок верстать, определятся исходя из того, какой длины получится строка при выбранном кегле (размере шрифта). Оптимальная длина строки — около полутора алфавитов или чуть-чуть больше (т.е. 45—50 знаков с пробелами).
Меньше — и верстать хлопотно, и читать суетно (слишком часто взглядом «перевод каретки» осуществляется).
Больше — вертстать, конечно, очень легко, но читать утомительно (взгляд начинает терять строку, и чтобы её удержать, приходится дополнительно напрягаться). Если слишком длинных строк избежать невозможно (мало ли, какая может быть причина), кегль нужно увеличить, а шрифт выбрать с засечками (например, всем известный Times New Roman).
В точных цифрах эти правила регламентированы ГОСТами, ОСТами, СанПиНами (например, ОСТ 29.125-95. Газеты. Общие технические требования; СанПиН 1.2.1253-03. Гигиенические требования к изданиям книжным для взрослых).

Чтобы не вертеть газету в руках или, применительно к web, не крутить страницу вверх-вниз, высоту колонки тоже ограничивают, но указанными стандартами это не регламентировано.

До полусотни строк в колонке — нормально.
Около 70 строк — много, но терпимо. 9-м кеглем на журнальной странице примерно А4-го формата это как раз во всю высоту страницы.
К сотне — слишком много.
Больше сотни — полный п….

Для web многоколонную вёрстку лучше делать так, чтобы высота колонки не была больше высоты экрана (учитывая среднее разрешение экрана у предполагаемой аудитории).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 24 Сентябрь, 2006, 17:21:38 pm »
Цитата: "Nussi"
Я, видимо, плохо поставила вопрос... Я не конкретно о Вашем сайте и каком-то the мусульманском сайте. Я вообще, в смысле неопреденненный артикль здесь бы подошел лучше:
какой-либо православный сайт, чем он лучше какого-нибудь мусульманского, раз уж мы на этой теме...


мде, вы меня поставили в тупик  :lol:
наверное для меня он лучше тем что он одного со мной вероисповедания.
для Коли наверное мусульманский лучше
для вас наверное так вообще А-сайт вершина совершенства  :wink:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!