Автор Тема: Если учёные сумеют искусственно синтезировать жизнь, то...  (Прочитано 59618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Android

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +2/-5
(Нет темы)
« Ответ #20 : 28 Декабрь, 2008, 11:59:06 am »
Цитата: "Satch"
Точно. А потом они станут говорить что большой взрыв (если теория потвердится) это дело рук Яхве и что длился этот взрыв 6 дней  :)

Это вряд ли.
Цитировать
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

Ну ни как не вписывается в теорию Большого взрыва. Если, конечно толковать писание в этом ключе будут.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Android »

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 28 Декабрь, 2008, 12:44:25 pm »
Цитата: "Satch"
большой взрыв (если теория потвердится)

Боюсь, что экспериментально подтвердить теорию Большого взрыва вряд ли возможно :).
Можно только найти еще свидетельства в пользу этой теории.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #22 : 28 Декабрь, 2008, 12:56:02 pm »
Цитата: "Solo"
Умник, а вот в животных Бог не вдувал ничего! ... Да ... Нет этого ... А в Екл. говорится о душе животных ... У них она откуда?
А, может вы скажите, что у кошек души нету? ... У! ... : )
Бог вдохнул в человека дух, подобный Божиему, а душу человек получил на право владеть своим телом и органами чувств в составе ДУХА, а тленное тело получил в результате грехопадения. Если интересно, почитайте Архиепископа Луку Войно-Ясенецкого " О Духе, душе и теле".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн ant_man

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 28 Декабрь, 2008, 14:24:18 pm »
Цитата: "Dagor Bragollach"
Цитата: "ant_man"
Наивные... Как вы докажете, что эксперимент пройдет успешно без помощи Бога? Удивляюсь просто. Даже если вы из таких опытов найдете оправдание своей вере в самовозникновение живого из неживого это будет означать, что уже в возникновении неживого было заложено ВСЁ в потенциале, вся мудрость, вся красота, всё величие.
Давайте, продолжайте закрывать себе глаза.
Чтож, деистам не привыкать сдавать позиции под натиском науки.
Думаю, следующим их шагом будет утверждение о том, что Богу все равно, где и когда зародится жизнь. Свое дело он уже сделал - заложил потенциал, наделил атом энергией, и т.п.


Делаете выводы на основе собственных желаемых измышлений. Я говорил, что это вам неизбежно придется пойти дальше по цепочке вашей же эволюции в попытках не найти Бога, даже если опять же вам покажется достаточным положительный результат обсуждаемых исследований (о коем и о коих пока только слюнки пускать и пускать. А что - натиск, держись только :) ). А вы начинаете, вместо того чтобы подумать на шаг вперед, праздновать мнимую победу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ant_man »

Оффлайн ant_man

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 28 Декабрь, 2008, 14:37:02 pm »
Цитата: "Satch"
Точно. А потом они станут говорить что большой взрыв (если теория потвердится) это дело рук Яхве и что длился этот взрыв 6 дней  :)


Вот опять же, вы сами то изреките чего-нибудь сначала удобовразумительное насчет происхождения из ничего Взрыва Велия иже нам (вам) отец родной (не подумайте чего, в родословной также есть и Буллион Первий, и Обезьян Прямоходый, но в принципе лучше в самый корень ведь смотреть?).

Никаких принципиальных проблем большого взрыва с Шестодневом нет. Разумеется, пока не начинают приплетать сюда отсутствие Бога.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ant_man »

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #25 : 28 Декабрь, 2008, 14:46:33 pm »
ant_man А вы начинаете, вместо того чтобы подумать на шаг вперед, праздновать мнимую победу.
Да победа не в том, чтобы кичиться своими достоинствами перед людьми, а знать, что ты признан Богом и вписан в Книгу Жизни.
Делаете выводы на основе собственных желаемых измышлений.
Я ничего не выдумал! И изощряться в измышлениях не намерен.
Я говорил, что это вам неизбежно придется пойти дальше по цепочке вашей же эволюции в попытках не найти Бога,
Мы не эволюционируем "...в попытках не найти..." Выберите другое выражение.
даже если опять же вам покажется достаточным положительный результат обсуждаемых исследований (о коем и о коих пока только слюнки пускать и пускать. А что - натиск, держись только  ).
В чём же мне держаться? И что за натиск? От кого? Я свой выбор, слава Богу, сделал...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 28 Декабрь, 2008, 14:51:29 pm »
Цитата: "Умник"
ant_man А вы начинаете, вместо того чтобы подумать на шаг вперед, праздновать мнимую победу.
Да победа не в том, чтобы кичиться своими достоинствами перед людьми, а знать, что ты признан Богом и вписан в Книгу Жизни.
Делаете выводы на основе собственных желаемых измышлений.
Я ничего не выдумал! И изощряться в измышлениях не намерен.
Я говорил, что это вам неизбежно придется пойти дальше по цепочке вашей же эволюции в попытках не найти Бога,
Мы не эволюционируем "...в попытках не найти..." Выберите другое выражение.
даже если опять же вам покажется достаточным положительный результат обсуждаемых исследований (о коем и о коих пока только слюнки пускать и пускать. А что - натиск, держись только  ).
В чём же мне держаться? И что за натиск? От кого? Я свой выбор, слава Богу, сделал...

Свой своя не признаша...
Умник, это вообще-то ко мне были претензии! :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #27 : 28 Декабрь, 2008, 14:57:34 pm »
Извини, дарагой Dagor Bragollach, что твою тему отобрал. Возьми обратно...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 29 Декабрь, 2008, 03:11:37 am »
Цитата: "ant_man"
Никаких принципиальных проблем большого взрыва с Шестодневом нет. Разумеется, пока не начинают приплетать сюда отсутствие Бога.
Это вы сейчас так говорите. "Мы ломим - гнутся шведы". Я помню как несколько лет назада любой креационист с пеной у рта доказывал, что видообразование невозможно, доказывали, что барамин это только вид... потом говорили, что эволюция идёт тока махонькая до рода. Сейчас уже барамин у крео до семейства расширился.

Бегите дальше... мы вас на край Вселенной загоним. 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн ant_man

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 29 Декабрь, 2008, 09:22:47 am »
Цитата: "Рендалл"
Цитата: "ant_man"
Никаких принципиальных проблем большого взрыва с Шестодневом нет. Разумеется, пока не начинают приплетать сюда отсутствие Бога.
Это вы сейчас так говорите. "Мы ломим - гнутся шведы". Я помню как несколько лет назада любой креационист с пеной у рта доказывал, что видообразование невозможно, доказывали, что барамин это только вид... потом говорили, что эволюция идёт тока махонькая до рода. Сейчас уже барамин у крео до семейства расширился.

Бегите дальше... мы вас на край Вселенной загоним. 8)


Верите нет, впервые слово барамин слышу. Все эти грандиозные споры эволюционно-креативных групп есть результат отвлечения от центральных вопросов жизни и впадение в глубокие непринципиальные ни для атеистов ни для теистов вещи. Вот уж действительно край вселенной.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ant_man »