Автор Тема: О любви церкви к искусству и художникам  (Прочитано 86626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маринка

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +8/-21
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #120 : 24 Апрель, 2018, 04:00:04 am »
Тогда о каком знании может идти речь?
Или кто-то уже возвращался с того света?
только Иисус.....вот о Нем и знание.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #121 : 24 Апрель, 2018, 05:20:56 am »
а кто такие НОЦРАТЫ?
Так сами иудеи называют последователей исусовцев (иначе "назарейцы, по месту рождения этой ереси)

Склеено 24 Апрель, 2018, 05:28:05 am
И вы сторонник казней по идеологическим причинам?
Вы в своём уме? Ну и христанутые нынче пошли. Я сторонник казней по уголовному принципу. Заработал-получи. Без криков про "чуйства верующих" и прочую белиберду.
а что,наука уже это доказала практически?
НЕТ "души". Разрешение томографов сделают в 1 микрон квадратный и можно будет сказать,например, кто каких способностей и талантов.

Склеено 24 Апрель, 2018, 05:29:38 am
только Иисус..
Оживший полуразложившийся трёхдневный труп? Брехня-с!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Маринка

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +8/-21
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #122 : 24 Апрель, 2018, 08:11:57 am »
Так сами иудеи называют последователей исусовцев (иначе "назарейцы, по месту рождения этой ереси)
прямо так по-русски и называли... а как это будет на иврите?
Кстати Иисус родился в Вифлееме. :)
Цитировать
Вы в своём уме? Ну и христанутые нынче пошли. Я сторонник казней по уголовному принципу. Заработал-получи. Без криков про "чуйства верующих" и прочую белиберду.
ну так и какие уголовные преступления совершали Христиане в др.Риме,что их решили казнить?
Грабили там,воровали, нападали на кого.....

Цитировать
НЕТ "души". Разрешение томографов сделают в 1 микрон квадратный и можно будет сказать,например, кто каких способностей и талантов.
во-первых пусть сделают наконец.
А во-вторых, какое отношение имеет душа к талантам и способностям?
Цитировать
Оживший полуразложившийся трёхдневный труп? Брехня-с!
живой,целенький, здоровенький.....

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #123 : 24 Апрель, 2018, 09:07:37 am »
[ну так и какие уголовные преступления совершали Христиане в др.Риме,что их решили казнить?
Грабили там,воровали, нападали на кого.....
  Казнили их ровно за те же преступления, за какие после казнили уже сами христиане - отпадение от "правильной" религии, участие в незаконных сборищах и "изуверских сектах", оскорбление "правильных" богов и чуйств их почитателей, колдовство и проч. муть.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #124 : 24 Апрель, 2018, 09:19:13 am »
ну так и какие уголовные преступления совершали Христиане в др.Риме,
Поджог и пожар в Риме 64 г.н.э. вам как? А оскорбление императоров и их достоинства, путём демонстративного отказа от государственных праздников, установленных в честь правителей империи, а неуплата храмовых сборов (которые платили все независимо от конфессии), а многочисленные убийства ( начиная с Анании и Сапфиры) и заканчивая многочисленными убийствами и поджогоми имений и вилл "циркумциллионами" в североафриканских провинциях и убийства Гиппатии в Александрии, а неуплата налогов с церковного имущества в Риме и провинциях? Внушительный списочек. Да и о каких таких "мученниках" можно говорить, если за три века общее число казнённых не перевалило за три тысячи. Тоже мне "репрессии".
живой,целенький, здоровенький.....
Вы сами такое наблюдали? Галлюциннации? LSD?
а как это будет на иврите?
נצרתי
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #125 : 24 Апрель, 2018, 09:26:05 am »
Именно расхождения между текстами подтверждают подлинность текстов,так как при подделывании конечно свели бы все к единому тексту без различий.
Раз не подделали, - значит в евангелиях и посланиях написана правда. Ну и логика. А то, что во-первых, богословы того времени относились к писаниям трепетно, во -вторых, доступ к ним имело большое количество христиан разных течений и направлений, -подделка была бы сразу выявлена. Святые отцы пошли другим путем: из всего многообразия евангелий отобрали самые непротиворечивые (представьте себе содержание неканонических)), причем отражающие победившую на тот момент "линию партии".)))
Цитировать
Но главными свидетелями Иисуса Христа мы можем считать первых христиан,которые свидетельствовали своим мученичеством.
Каким же образом, идущие на смерть фанатики, являются свидетелями истины?
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #126 : 24 Апрель, 2018, 09:31:11 am »
Действительно, о чем свидетельствуют нонешние водители джихад-мобилей, кроме как о собственном изуверстве  и полной отмороженности?
 Кстати, шахид - производное от шахада - свидетельство. Вот только о чем оно- вот вопрос...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #127 : 24 Апрель, 2018, 09:46:58 am »
пошли другим путем: из всего многообразия евангелий отобрали самые непротиворечивые
Им этими противоречиями тыкали с самого начала. Некто Татиан даже изобрёл компилляцию "евангелий" без противоречий ( естественно для заманухи придурков) т.н. Диатессарон. . И ничего, ходила эта писанина вполне себе успешно аж три века. Потом, правда её анафематствовали, но в несторо-сирийских и некоторых монофизитских церквях, дожил сей опус в ранге канонического и до современности. Так, что мадам Маринка просто врёт отчаяно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #128 : 24 Апрель, 2018, 12:18:50 pm »
только Иисус.....вот о Нем и знание.

И когда это Христос возвращался с того света?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #129 : 24 Апрель, 2018, 19:08:09 pm »
я написала ПОЧЕМУ они шли на казни.
Ну, очевидно, они шли потому, что их вели. Римские солдаты.  :dntknw
Я как-то не встречал ни одного упоминания о том, что кто-то из тех "первохристиан" сам, добровольно прыгнул в ров со львами или залез на крест...  :mosking
И тут пришел Кот...