Автор Тема: Кочегар, доказывай существование русалок  (Прочитано 3447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Вот тебе целая тема для проповеди своей веры. Что бы с чего то начать, предлагаю несколько вопросов на выбор, можешь ответить на два или выбрать один.
Откуда ты узнал о существовании русалок?
Творили ли русалки Вселенную и Людей? Кто их самих сотворил?
Я буду ещё задавать вопросы. Прошу других не вмешиваться в спор. Я ему в личку скинул ссылку на эту тему, если вдруг не явится значит испугался.
« Последнее редактирование: 07 Апрель, 2022, 17:31:47 pm от Верь. »

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Кочегар, доказывай существование русалок
« Ответ #1 : 09 Апрель, 2022, 13:30:49 pm »
Насчет вселенной - не знаю, но то что люди произошли от кого-то жившего в воде - это общеизвестно. Во всяком случае, солевой состав человеческой крови в процентах совпадает с составом морской воды, несовпадение наблюдается только у совсем уж редких на суше элементов вроде брома, бора и иода. Интересно что калий весьма изобильный на суше (особенно в растениях) - в человеке содержится в меньшей пропорции чем натрий, но именно такое соотношение имеется в морской воде где натрия намного больше чем калия.
Затем, в крови человека и вообще в теле содержится значительный процент фосфора - вещества весьма редкого на суше но обычного в морской воде.

При таких обстоятельствах, выбирая между точкой зрения что человека создали русалки и точкой зрения что человека создал какой-то сухопутный бог - следует, очевидно, версию о сухопутном боге отвергнуть.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Кочегар, доказывай существование русалок
« Ответ #2 : 09 Апрель, 2022, 15:09:08 pm »
Роскошная тема.
Особенно приятно. что создал её верун.
От имени верующих в русалок, я бы сослался на Кьеркегора.
Бесполезно доказывать. Нужен прыжок веры. В никуда . В понимание, что по науке и всем здравым смыслам, русалок не существует, и все равно прыгнуть, и верить, что русалки тебя приведут к бессмертию благодаря их мясу.


Религиозный экзистенциализм бесплоден и жалок, как убога и вся религия..
« Последнее редактирование: 09 Апрель, 2022, 15:17:46 pm от Rufus »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Сакши

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +3/-26
  • Ни атеист, ни верующий
Re: Кочегар, доказывай существование русалок
« Ответ #3 : 09 Апрель, 2022, 18:50:08 pm »
Rufus,
Цитировать
Религиозный экзистенциализм бесплоден и жалок, как убога и вся религия..
Ну да, ну да… ну, конечно же… какое убожество этот огромный пласт интеллектуальной и духовной культуры, который давно пора отправить на свалку истории…

Ну да, ну да… ну, конечно же… какое убожество этот сотворённый Богом по своему образу и подобию богочеловек по сравнению с произошедшим от обезьяны «гомо сапиенсом», лучшие представители которого мучаются от бессмысленности своей жизни и «дыры в душе, размером с Бога»…

А если серьёзно, мне жаль атеистов. Они, по своей убогости и неразумию, лишают себя высшей человеческой ценности – Бога, дающего жизни смысл и заполняющего эту дыру в душе...


ЗЫ: В спор, как и просил автор темы, я не вмешиваюсь.
“Не следует множить сущности без необходимости.
Самое простое объяснение скорее всего и есть правильное”
У. Оккам

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Кочегар, доказывай существование русалок
« Ответ #4 : 09 Апрель, 2022, 18:51:40 pm »
Rufus,
Цитировать
Религиозный экзистенциализм бесплоден и жалок, как убога и вся религия..
Ну да, ну да… ну, конечно же… какое убожество этот огромный пласт интеллектуальной и духовной культуры, который давно пора отправить на свалку истории…

Ну да, ну да… ну, конечно же… какое убожество этот сотворённый Богом по своему образу и подобию богочеловек по сравнению с произошедшим от обезьяны «гомо сапиенсом», лучшие представители которого мучаются от бессмысленности своей жизни и «дыры в душе, размером с Бога»…

А если серьёзно, мне жаль атеистов. Они, по своей убогости и неразумию, лишают себя высшей человеческой ценности – Бога, дающего жизни смысл и заполняющего эту дыру в душе...
Если можно то не дискутируйте тут, всё таки это тема для тетатет на суд форумчан.
« Последнее редактирование: 09 Апрель, 2022, 19:02:01 pm от Верь. »

Оффлайн Сакши

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +3/-26
  • Ни атеист, ни верующий
Re: Кочегар, доказывай существование русалок
« Ответ #5 : 09 Апрель, 2022, 18:53:14 pm »
Верь.,
Звиняйте, больше не буду. :)
“Не следует множить сущности без необходимости.
Самое простое объяснение скорее всего и есть правильное”
У. Оккам

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Кочегар, доказывай существование русалок
« Ответ #6 : 09 Апрель, 2022, 19:16:37 pm »
Насчет вселенной - не знаю, но то что люди произошли от кого-то жившего в воде - это общеизвестно. Во всяком случае, солевой состав человеческой крови в процентах совпадает с составом морской воды, несовпадение наблюдается только у совсем уж редких на суше элементов вроде брома, бора и иода. Интересно что калий весьма изобильный на суше (особенно в растениях) - в человеке содержится в меньшей пропорции чем натрий, но именно такое соотношение имеется в морской воде где натрия намного больше чем калия.
Затем, в крови человека и вообще в теле содержится значительный процент фосфора - вещества весьма редкого на суше но обычного в морской воде.
Люди произошли от кого то жившего в воде или этот кто то живший в воде создал людей? происхождение или сотворение?
Почему ты считаешь что кто то живший от которого то ли произошли то ли были сотворены люди, это русалка, а не мифический водяной или просто рыба или кто либо ещё не мифический? Твои аргументы о составе крови могут обосновать как происхождение от водяного, так и от воды, от рыбы, так и от русалки одинаково, разве нет?
« Последнее редактирование: 09 Апрель, 2022, 19:33:13 pm от Верь. »

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Кочегар, доказывай существование русалок
« Ответ #7 : 13 Апрель, 2022, 16:39:48 pm »
Мои аргументы доказывают что бог израильских пустынь к сотворению человека отношения не имел.

Возможно что он каких=то людей создал - в библии описано что он кого-то там создал, и указан материал: глина. Но, поскольку в составе живущих сейчас людей обнаруживаются именно элементы содержащиеся в морской воде а именно тех которые содержатся в глине т.е. кремния и алюминия - не содержится, то следует признать что те люди по-видимому вымерли.

Вообще есть некоторые водоросли (диатомеи) имеющие скелеты на основе кремния, также кремнистые частицы есть в составе папоротников, но вот именно у людей скелеты имеют в основе кальций и фосфор но никак не кремний. Это при том что на суше кремний - более распространенный элемент чем фосфор (в морской воде наоборот)
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Кочегар, доказывай существование русалок
« Ответ #8 : 14 Апрель, 2022, 12:06:58 pm »
Мои аргументы доказывают что бог израильских пустынь к сотворению человека отношения не имел.
Ты доказываешь существование русалок постоянно в темах, и в подписи у тебя верящий в русалок.
Атеисты думают что это юмор такой, а по мне это бред такой и ты ку-ку. Или докажешь что это шутки, а не бред?
Цитировать
Классический пример просчета от недостаточного соображения - строение человека.
Русалки когда создавали человека то без долгих размышлений сделали поперечное сечение позвоночника как у себя... а на суше да еще если поднимать тяжести этого мало - надо было диаметр хотя бы на пару сантиметров больше сделать. И из-за этого недостаточного диаметра и происходят всевозможные грыжи позвоночника, и вообще все болезни с поясницей связанные. Зачем-то сделали мужикам соски - они решили что раз у них есть и это их украшает, то путь и у мужиков будут так как это красиво.

Зубы тоже сделали как у себя - а ведь русалки сахара не едят и поэтому у них проблем по части кариеса не бывает! Надо было делать как у акул: у тех зубы всю жизнь дорастают до известного размера и выпадают и на их месте тут же растут новые. Собственно, так и сделано, то только почему-то с молочными зубами а надо было чтоб так всю жизнь было.
А теперь говоришь что ты не доказываешь существование русалок, а просто опровергаешь Бога.
Ну я так понял, спор закончен, теперь пусть судят форумчане, и когда ты в своих темах будешь говорить что то про русалок, я буду оставлять ссылку на эту тему, где как оказалось под верой в русалок у тебя нет никакого фундамента. Просто отрывки бредовых фантазий. И в здравом ли уме человек который то и дело постоянно фантазирует на тему русалок, едят ли они сахар, есть ли у них кариес. У нормальных людей мысли заняты нормальными вещами.
Если ты так шутишь, то это неуважение я бы даже сказал презрение к собеседнику и трата его времени на прочтение твоего бред-поста.
А если бредишь, то тебя как сумасшедшего нужно забанить, что бы твои бредни не засоряли форум.
Спор окончен. На суд форумчан. Будь моя воля даже голосование создать забанить ли кочегара, я обосновал его пребывание на форуме токсично для форумчан, я бы его забанил.
« Последнее редактирование: 14 Апрель, 2022, 12:27:42 pm от Верь. »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Кочегар, доказывай существование русалок
« Ответ #9 : 14 Апрель, 2022, 12:33:25 pm »
 Этот шуточный бред - частный вариант пастафарианства. Если он кого-то оскорбляет - это проблема оскорбившегося. Никаких причин для бана это не создает...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.