Автор Тема: Некоторые факты о жизни на Земле  (Прочитано 14100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #60 : 21 Сентябрь, 2022, 03:33:03 am »
Вам русский язык не родной?

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #61 : 21 Сентябрь, 2022, 18:45:11 pm »


Склеено 21 Сентябрь, 2022, 19:04:41 pm


Склеено 22 Сентябрь, 2022, 17:55:53 pm
Завтра мне возможно небом предназначено победить или проиграть.

Посмотрите на мою широкую улыбку.

« Последнее редактирование: 22 Сентябрь, 2022, 17:55:53 pm от Машинист »

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #62 : 23 Сентябрь, 2022, 00:25:13 am »
За вечер позвонил где-то 7:00-8:00 рекламная каталог в Яндексе. Ну что я говорю у вас там как какие у вас проблемы? Они говорят дайте нам 1.000 долларов 1.000 руб Я говорю вы же ясновидящие вы что не видите в чём проблема? Не говорят дайте нам 1.000 долларов или вы что ума не нашли. Ясновидящие б****.

Склеено 23 Сентябрь, 2022, 00:29:51 am
И вот такие мрази сидят везде это правда такие мрази сидят везде запомнить такие мрази сидят везде. Куда вы бы вы не пошли а там гнида куда бы вы ни пошли а там гнида опять гнида опять гнида.

Склеено 23 Сентябрь, 2022, 00:33:19 am
То есть со временем ты понимаешь ответ что ходить не куда-то не надо. Помоги себе сам если сможешь. Ну а если не сможешь тебя какая-то гнида сожрёт. Забавно да? Ну так оно и есть на самом деле.

Склеено 23 Сентябрь, 2022, 00:42:11 am


Склеено 23 Сентябрь, 2022, 00:44:16 am
Соответственно. Ребята до свидания.

Склеено 23 Сентябрь, 2022, 20:07:35 pm
P.S.

Сам понимаю что много лишнего написал , но в свете последних событий нервы начали сдавать.


Мобилизация, повышение цен на ЖКХ, и подспудный вопрос - сколько можно то уже?

Никому там ещё не надоело?

Хотя где это "там".
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь, 2022, 20:07:35 pm от Машинист »

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #63 : 26 Сентябрь, 2022, 20:55:59 pm »
P.s.ps.

Есть забавная молитва в Евангелии ))


О́тче наш (др.-греч. Πάτερ ἡμῶν; лат. Pater noster; ст.‑слав. Ⱉⱅⱐⱍⰵ ⱀⰰⱎⱏ (глаг.), О́тьчє нашь (кирил.); церк.-слав. Ѻ҆ч҃е на́шъ), также Моли́тва Госпо́дня (Κυριακὴ προσευχή, Мл҃тва гдⷭ҇нѧ) — молитва в христианстве. Согласно Евангелию, Иисус Христос дал её своим ученикам в ответ на просьбу научить их молитве[1]. Приводится в Евангелиях от Матфея и от Луки:


Отче наш[2], сущий на небесах! Да святится[3] имя[4] Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

— Мф. 6:9—13


Но если подумать это же сущий троллинг. Типа отче наш сущиться на небесах. Но не на земле. И люди должны молиться чтобы и на земле была его воля как на небе.
А на земле дай нам пожрать господь всемогущий великий в пищевой цепочки которую ты сотворил.

Всё-таки древние евреи были мудрыми ))

Что Соломон экклезиаст что Иисус ))



Склеено 26 Сентябрь, 2022, 21:06:13 pm

"Всему и всем — одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и неприносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.
Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим."


"И еще я увидел все угнетение, творимое под солнцем: Вот слезы угнетенных, - а утешителя нет им, И в руке угнетателя - сила, а утешителя нет им! И прославил я мертвых, - что умерли давно, - Более, чем живых, - что живут поныне; Но больше, чем тем и другим, благо тому, кто совсем не жил, Кто не видел злого дела, что делается под солнцем."


"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."

Экклезиаст

Склеено 26 Сентябрь, 2022, 21:09:15 pm
А что за злое дело делается под солнцем? А это пищевая цепочка в биосфере планеты земля где все жрут всех.

Склеено 26 Сентябрь, 2022, 21:20:58 pm
Или  вот Коран



Коран о круговороте веществ в природе http://islam.ru/content/nauka/53370















Коран – является кладезем знаний, что неудивительно, ибо это Слово Божье, содержащее в себе огромное количество информации об этом и потустороннем мире. Поэтому не является удивительном тот факт, что научные открытия, сделанные относительно недавно, оказываются описаны в Книге, которая была ниспослана человечеству более 1400 лет назад. Об одном таком явлении – круговороте веществ в природе – в нашем материале.

Круговорот веществ – это циклические переходы из одной формы в другую, сопровождающиеся частичной потерей или рассеиванием, но имеющие постоянный, устойчивый характер. Одним из примеров такого явления – преобразования органических веществ. Изначально из них состоят все многоклеточные живые существа. После завершения их жизненного цикла тела их разлагаются специальными организмами, и органические соединения преобразуются в неорганические. После эти соединения поглощаются другими существами и внутри их тела снова восстанавливаются до органической формы. Далее процесс повторяется и циклически продолжается всё время.
Принцип круговорота веществ в природе сформулирован в середине XIX века Ю. Либихом и Ж. Б. Буссенго. Терми н «биогеохимический цикл» был введён в 1910 годах В. И. Вернадским, разработавшим теоретические основы биогеохимической цикличности в учении о биосфере и трудах по биогеохимии.


Как же описывается это явление в Коране?
В 27 аята суры «Алю Имран» встречается упоминание переход из неживой материи в живую и обратно:
تُولِجُ اللَّيْلَ فِي النَّهَارِ وَتُولِجُ النَّهَارَ فِي اللَّيْلِ وَتُخْرِجُ الْحَيَّ مِنَ الْمَيِّتِ وَتُخْرِجُ الْمَيِّتَ مِنَ الْحَيِّ وَتَرْزُقُ مَن تَشَاءُ بِغَيْرِ حِسَابٍ
Смысл: «Ты установил Свои законы и правила, по которым Ты вводишь часть ночи в день, удлиняя день, и вводишь часть дня в ночь, удлиняя ночь, и Ты выводишь живое из мёртвого и мёртвое из живого. Ты щедро даруешь, кому пожелаешь, по законам Твоей мудрости. Никто не может ни наблюдать за Тобой, ни судить Тебя. Ты - Тот, который обладает силой и мощью, чтобы одарить Своего посланника и избранников господством, властью, богатством и благом, как обещал!» (тафсир «аль-Мунтахаб»).

Об этом же говорится в 95 аяте суры «аль-Ан’ам»:
إِنَّ اللَّهَ فَالِقُ الْحَبِّ وَالنَّوَى يُخْرِجُ الْحَيَّ مِنَ الْمَيِّتِ وَمُخْرِجُ الْمَيِّتِ مِنَ الْحَيِّ ذَلِكُمُ اللَّهُ فَأَنَّى تُؤْفَكُونَ
Смысл: «Аллах – Единый и Всемогущий. Знамением этого является Его власть воскрешать мёртвых. Он один заслуживает поклонения; Он – Тот, который может воскресить мёртвых, – знамений об этом много. Аллах единственный, кто расщепляет зерно и растит из него растение, кто расщепляет косточки и растит из них деревья. Он изводит живое из мёртвого (человека из праха) и выводит мёртвое из живого (молоко из животного). Таков – Аллах – Великий, Всемогущий! Нет никакой причины, по которой вы можете отклоняться от поклонения Ему и поклоняться кому-либо другому, кроме Него!» (тафсир «аль-Мунтахаб»).
А также в 31 аяте суры «Юнус»:
قُلْ مَن يَرْزُقُكُم مِّنَ السَّمَاءِ وَالْأَرْضِ أَمَّن يَمْلِكُ السَّمْعَ وَالْأَبْصَارَ وَمَن يُخْرِجُ الْحَيَّ مِنَ الْمَيِّتِ وَيُخْرِجُ الْمَيِّتَ مِنَ الْحَيِّ وَمَن يُدَبِّرُ الْأَمْرَ فَسَيَقُولُونَ اللَّهُ فَقُلْ أَفَلَا تَتَّقُونَ










Смысл: «Призывай (о посланник!) к единобожию - к поклонению только Аллаху Единому. И скажи: "Кто посылает вам пропитание с неба и с земли? Кто низвёл с неба воду, благодаря которой на земле цветут и дают плоды разные растения и деревья? Кто дал вам слух и зрение? Кто выводит живое из мёртвого - выводит живое растение из мёртвой земли? Кто выводит мёртвое из живого, когда жизнь покидает человека? Кто правит всеми делами Вселенной Своим могуществом и Своею мудростью?" Они, несомненно, признают, что только Аллах может всё это творить. Тогда скажи им (о посланник!): "Разве вы не обязаны, покорно следуя этой истине, подчиняться Аллаху и бояться Его, Властелина Вселенной?"» (тафсир «аль-Мунтахаб»).
Это явление упоминается и в 19 аяте суры «ар-Рум»:
يُخْرِجُ الْحَيَّ مِنَ الْمَيِّتِ وَيُخْرِجُ الْمَيِّتَ مِنَ الْحَيِّ وَيُحْيِي الْأَرْضَ بَعْدَ مَوْتِهَا وَكَذَلِكَ تُخْرَجُونَ
Смысл: «Аллах изводит живое из мёртвого и изводит мёртвое из живого. Он оживляет землю растениями после засухи. Таким же образом Аллах изведёт вас из могил» (тафсир «аль-Мунтахаб»).


Понравился материал? Пожалуйста, расскажите об этом окружающим, сделайте репост в соцсетях!

Это же совершенно реальные сведения описание процессов в природе.

Круговорот веществ в природе.

Древние жрецы были мудрыми людьми.

Просто среднестатистического человеческого ума не хватает чтобы понять их мудрость.









Склеено 26 Сентябрь, 2022, 21:23:17 pm


Склеено 26 Сентябрь, 2022, 21:50:40 pm




"Атман недоказуем. Ибо только бренные вещи, отличающиеся друг от друга, могут быть доказуемы, но по-другому обстоит дело с Атманом.

Могут утверждать, что Атман доказывается Ведами. Но мы утверждаем, что он не доказывается даже Ведами."



Шри Шанкарачарья


"Для высшей Сущности нет никакого определения, и поэтому ни один учитель не может учить ей."




ТРИПУРА РАХАСЬЯ




Эрвин Шрёдингер (1887—1961), известный физик, высказал своё суждение на этот счёт:

"Ощущение цвета нельзя свести к объективной картине световых волн, имеющейся у физика. Мог бы физиолог объяснить его, если бы он имел более полные знания, чем у него есть сейчас, о процессах в сетчатке, нервных процессах, запускаемых ими в пучках оптических нервов в мозге? Я так не думаю."



Квалиа (или Атман) недоказуемо потому, что не наблюдается никем, кроме одного конкретного субъекта, изнутри и приватно.




К числу факторов, негласно признанных не подлежащими изучению, были отнесены процессы психической деятельности. Основанием для исключения их из объекта исследования послужила недоступность этих процессов непосредственному наблюдению.



Канон Ллойда Моргана




Поэтому никто не может учить сознание быть сознанием, так как оно субъективно и не наблюдаемо извне.


Клир, вот это основное, что надо знать про "просветление" и прочую духовность. Поймёшь это - станешь просветлённым.





"У меня нет в уме покоя, – сказал Хуэйко. – Пожалуйста, успокой мой ум». «Вытащи его и покажи его мне, – ответил Бодхидхарма, – тогда я успокою его». «Но когда я начинаю искать свой ум, – возразил Хуэйко, – я никак не могу обнаружить его». «Ну вот, – рявкнул Бодхидхарма, – я и успокоил твой ум». В этот момент у Хуэйко произошло просветление."

Склеено 26 Сентябрь, 2022, 21:52:40 pm
Это про трудную проблему сознания.

Ну мало кто поймёт по-любому.

Склеено 26 Сентябрь, 2022, 21:55:37 pm
Ладно детки.

Старый медведь посмотрит кто из вас способен стать властелином джунглей. )))
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2022, 21:55:37 pm от Машинист »

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #64 : 01 Октябрь, 2022, 17:31:26 pm »
"Смысл: «Призывай (о посланник!) к единобожию - к поклонению только Аллаху Единому. И скажи: "Кто посылает вам пропитание с неба и с земли? Кто низвёл с неба воду, благодаря которой на земле цветут и дают плоды разные растения и деревья? ..."

В Ветхом Завете, который признают и мусульмане прямо написано что бог воду не создавал - она была до сотворения мира.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #65 : 05 Октябрь, 2022, 00:55:23 am »
Природа


Или же "бог"

Смысл один человечество не обладает всезнанием

Есть ещё что-то что не знает наука

 




А что это такое

Это зона в фильме stalker один в один

Склеено 05 Октябрь, 2022, 00:56:57 am
Но



Склеено 05 Октябрь, 2022, 00:58:28 am
Прошу прощения интернет плохо работает поэтому такая несуразница какая-то в тексте.



Склеено 05 Октябрь, 2022, 01:06:16 am
Как бы это сказать

Я не считаю себя самым умным

Просто я в достаточно трудных условиях как-то пытался постигать этот мир как-то понять что происходит

Результатами я могу поделиться с людьми если кто-то меня опровергнет да ради бога

Только я хочу чтобы меня опровергли фактами а не психологическими не юридическими нефило-лингвистическими уловками

А просто показали вот факт вот доказательства

« Последнее редактирование: 05 Октябрь, 2022, 01:06:16 am от Машинист »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #66 : 05 Октябрь, 2022, 16:28:40 pm »
Цитата: Машинист
Результатами я могу поделиться с людьми



Цитата: Машинист
Только я хочу чтобы меня опровергли фактами а не психологическими не юридическими нефило-лингвистическими уловками

А что опровергать-то?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #67 : 05 Октябрь, 2022, 17:42:37 pm »
Вот и хорошо вот и замечательно вот и славно.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #68 : 05 Октябрь, 2022, 19:45:34 pm »
Вот и хорошо вот и замечательно вот и славно.
Есть такая легенда, как в одной из республик Латинской Америки её презик собрал международный математический конгресс и в благодарность ему позволили сделать первому свой доклад по математике. Он читал его на своём родном (т.е. даже не испанском или португальском) языке. Был переводчик-математик. Выглядело это так: презик балакает что-то на своём, переводчик, выслушав, переводит: "Он ничего не сказал". И так ВЕСЬ доклад "Он НИЧЕГО не сказал".


Так что и опровергать у вас нечего, поскольку вы тоже ничего не сказали.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #69 : 06 Октябрь, 2022, 00:05:19 am »
Цитировать

Так что и опровергать у вас нечего, поскольку вы тоже ничего не сказали.

Не понимаю почему вы так думаете? Я говорю только факты. Например вы в курсе что морские котики насилуют пингвинов? То есть на Ютубе вы можете поискать видео где морской котик насилует пингвина. В буквальном смысле. Вот это природа проявление природы. Как же я ничего не сказал?



Я и говорю мир жесток природа жестока жизнь жестока например Герман гесс тоже говорит буквально цитирую

Судьба безжалостна, жизнь капризна и жестока, природа равнодушна, добро и разум ей неведомы. Но добро и разум есть в нас, в людях, которыми играет случай, и мы можем стать сильнее природы и судьбы, пусть даже на мгновенье. И мы можем приблизиться друг к другу, когда случается беда, и заглянуть друг другу в глаза, мы можем любить друг друга и жить друг другу в утешение

Благодаря нашему разуму мы можем поступать от обратного от природы.





Склеено 06 Октябрь, 2022, 00:10:23 am


Природа если вы захотите посмотреть на неё

Вам придётся оставить всю свою человеческую мораль

Потому что природа аморальна слово совсем.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь, 2022, 00:10:23 am от Машинист »