Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 115711 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #110 : 08 Октябрь, 2019, 09:29:00 am »
Подошёл как-то дух к человеку и сказал
Дух не может подойти, ибо он бестелесный. Дух не может говорить, так как звук, это физическое колебание воздуха. А если голос раздается в голове, то это уже шизофрения.
Вы меня пугаете, а из какого учреждения вы сейчас пишете?

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #111 : 08 Октябрь, 2019, 09:57:05 am »
А что если экспериментальный метод познания и математическая модель ошибочны?
     К сожалению, ничего лучшего за последние тысячилетия не придумано. Или предложите нам в посте и молитве ожидать божественного откровения?

Склеено 08 Октябрь, 2019, 09:59:56 am
Не теоретические измышления, и не риторические пунктуации, а конечный продукт.
   Чисто потреблятское отношение к познанию.

Склеено 08 Октябрь, 2019, 10:03:56 am
Да, но не верить бездумно, а проверяя то, во что верите.
Веру в бога проверяли. Не подтвердилось...

Склеено 08 Октябрь, 2019, 12:52:51 pm
атеизм уже разоблачён, это свершившийся факт,
Где? Когда?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2019, 12:52:51 pm от Брат Калиактис »
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #112 : 08 Октябрь, 2019, 14:49:28 pm »
Я никогда, никому, ничего не обещаю.

Интересно, а разве не вы открыли тему, которую назвали "Разоблачение атеизма"? И о чём в этой теме нужно говорить? О пельменях или проблемах внематочной беременности?  :mosking

Вы меня пугаете, а из какого учреждения вы сейчас пишете?

а из какого учреждения вы сейчас пишете?

 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #113 : 08 Октябрь, 2019, 16:10:54 pm »
Сильные не заморачиваются.

Может наглые?  :mosking Когда отрицают очевидное...
А разве мысль в виде понятия не может быть ошибочной ? Допустим, придумали какое-то латинское название для вида жука, а на самом деле под ним, под этим понятием не один вид жука, а десять видов. Ну, пока еще не поняли. Так же с понятием "религия", ну называют что-то собирательное, кучу разных диагнозов, например, называют одним понятием.


Склеено 08 Октябрь, 2019, 16:30:16 pm
Сильные не заморачиваются.

Может наглые?  :mosking Когда отрицают очевидное...
Лично я не понимаю как у двух пациентов с абсолютно разными диагнозами может быть одна религия.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #114 : 08 Октябрь, 2019, 19:10:36 pm »
Дальше надо читать?
Надо ПОНИМАТЬ. Но не в вашем случае. Не парьтесь  :dirol

Склеено 08 Октябрь, 2019, 19:32:27 pm
Ошибочность нынешних представлений о времени и движений нужно доказывать, причём научно доказывать
В этом и проблема, вся наука на базе материализма. Нельзя поднять коврик, на котором сам стоишь, не может змея сама себя съесть, не дано от рождения слепому знать о цвете. А то что уже доказано в науке, доказано с таким трудом, что первого, кто попробует опровергнуть установленную картину мира, примут, как врага №1 и ему придётся пройти через все круги научного ада, от злобной комиссии проверяющей диссертацию, до придирчивых редакторов и скептических критиков, поддающих сомнению всё, что они (система в которой они работают) не принимают. А противоположной науке материализма увы нет, ей попросту не дали даже возникнуть, закопав все труды, как псевдонаучные от Декарта до Гуссерля. Единственное, что можно рассматривать, как противоположное материальному, это программное обеспечение компьютера, то бишь виртуальный мир программ, о котором тоже говорить не научно, скорее это технический вопрос программистов или инженеров. Другими словами наука поставила сама себе пат, и теперь не может выйти из него, как и атеисты, не могут дать ответ на вопрос, кто такой бог, против которого они выступают.
Представьте себе опыт со временем, учёного посылают на час назад во времени. Сможет ли он оказавшись во времени на час назад, убедить тамошних, что он из будущего? Ведь если не сможет, то эксперимента фактически небыло, и путешествия тоже, а на час больше или на час меньше жить, это такая мелочь.

Склеено 08 Октябрь, 2019, 19:37:45 pm
Вот проверяю, проверяю... и никак не могу найти убедительного обоснования бытия бога...
ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очнитесь, бытиё кого вы ищите? Сначала дайте понятие того, что для вас бог, а то это как детский фокус, в котором говорят, "угадай, какое число я загадал", а когда ты говоришь число, даже если оно правильное, то говорят другое и констатируют, что не угадал, увы.
Проверьте ещё раз!

Склеено 08 Октябрь, 2019, 19:39:47 pm
а разве не вы открыли тему, которую назвали "Разоблачение атеизма"?
Да.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2019, 19:39:47 pm от Альтер Эго бога »

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #115 : 08 Октябрь, 2019, 20:37:51 pm »
Представьте себе опыт со временем, учёного посылают на час назад во времени. Сможет ли он оказавшись во времени на час назад, убедить тамошних, что он из будущего? Ведь если не сможет, то эксперимента фактически небыло, и путешествия тоже, а на час больше или на час меньше жить, это такая мелочь.
Если ученый вернется на час назад, то будет два ученых и ни у кого не возникнет сомнения в правдивости его слов.
Я только не понимаю причину вашего вопроса - вы пытаетесь проверить женскую логику?
Дальше надо читать?
Надо ПОНИМАТЬ. Но не в вашем случае. Не парьтесь 
Что я должна понимать, как вы несете бред про общение духа и человека? Я просто уточнила обстоятельства такой встречи. Абстрактно мыслить я не люблю, мне нужен сценарий. И в голову лезет только медицинский диагноз, когда внешний голос реально с тобой общается. Причём каждый второй пациент утверждает, что это бог. У вас проще, всего лишь дух.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #116 : 08 Октябрь, 2019, 21:26:07 pm »
Абстрактно мыслить я не люблю, мне нужен сценарий
Сценарий пишет автор, а актёр по сценарию лишь исполняет роль. То есть вы не представляете себя автором, а вам нужен сценарий, как и исполнителю главной роли, актёру. Никогда не слышали выражение "вжиться в роль"? Это когда играя роль своего персонажа, актёр ассоциирует себя с ним, и воплощается в этот ассоциируемый образ, становясь им, а не тем, кем был до воплощения. Иногда люди в воплощённом образе, могут прожить половину своей сознательной жизни, и так и не осознать до самой смерти, что это была лишь игра жизни, а не сама жизнь.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #117 : 08 Октябрь, 2019, 21:59:28 pm »
Сценарий пишет автор, а актёр по сценарию лишь исполняет роль. То есть вы не представляете себя автором, а вам нужен сценарий, как и исполнителю главной роли, актёру. Никогда не слышали выражение "вжиться в роль"? Это когда играя роль своего персонажа, актёр ассоциирует себя с ним, и воплощается в этот ассоциируемый образ, становясь им, а не тем, кем был до воплощения. Иногда люди в воплощённом образе, могут прожить половину своей сознательной жизни, и так и не осознать до самой смерти, что это была лишь игра жизни, а не сама жизнь.
Что вы несете, какие актеры, какие роли? Я просто пыталась представить, как это дух может говорить, а вы что раздули? Прям, как в анекдоте «спичек нет, значит и член не стоит» Вы вообще адекватны?
Прощайте.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #118 : 09 Октябрь, 2019, 02:54:38 am »
Да.

Понятно. В огороде бузина, а у нас Альтер Эго бога.  :crazy

 
Лично я не понимаю как у двух пациентов с абсолютно разными диагнозами может быть одна религия.

О каких диагнозах идёт речь?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #119 : 09 Октябрь, 2019, 04:10:16 am »
Иногда люди в воплощённом образе, могут прожить половину своей сознательной жизни, и так и не осознать до самой смерти, что это была лишь игра жизни, а не сама жизнь.
Весь мир театр, а люди в нем актеры, как говорил Шекспир... Ну а вы сами осознаете, что живете? Какова ваша роль в этой жизни?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/