Автор Тема:  (Прочитано 12232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #40 : 23 Апрель, 2008, 06:11:04 am »
Рендалл
Цитировать
"и наша дискуссия по этому вопросу закончится."

Уже закончилась
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #41 : 23 Апрель, 2008, 10:56:54 am »
Цитата: "SE"
Но я думаю наличие медицины, науки, благоприятных социальных условий может привести к некоторой физической деградации человека как вида, так как современному человеку для выживания не обязательно быть сильным и выносливым.. а как известно природа идет по пути меньшего сопротивления - зачем сила и выносливость, когда и так все ОК
Да, верно, но только если оставить это "на усмотрение" естественной эволюции. Но развитие генной инженерии, скорее всего, изменит радикально эту ситуацию. Во вполне обозримом будущем можно будет корректировать биологические параметры будущего новорожденного. И, разумеется, люди будут выбирать физический эталон не сутулого близорукого "интеллектуя"... :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 26 Апрель, 2008, 11:12:15 am »
Кстати. Есть интересные размышления Запольского "От Мальтуса до наших дней". Текст.
Глубокий анализ: Мальтус, Медоузы, Миллер и Капица.

Его мысль: Есть 3 этапа демографической динамики общества:
Цитировать
Таким образом, переходный период состоит из 4х ярко выраженных стадий: допромышленная (высокая рождаемости + высокая смертность = низкий прирост), переходная (резкое падение смертности и потом сокращение рождаемости = увеличивающийся, высокий, сокращающийся прирост), индустриальная (низкая рождаемость, приближающаяся к коэфф-ту смертности = низкий прирост), постиндустриальный (снижающаяся рождаемость, порой опускающаяся уровня смертности = очень низкий или отрицательный прирост).
Очень советую для прочтения....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.