Автор Тема: Лечение молитвой  (Прочитано 85286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #130 : 25 Июнь, 2006, 23:24:50 pm »
Цитата: "Стас"
Ну тогда просветите нас, почему неосвященная вода, содержащая такое же количество "следов серебра", как и освященная, цветет и пахнет. Давайте.
Откуда дровишки?

Так вот. Даю. Я в стеклянном кувшине храню охлаждённую кипячёную воду, по необходимости доливаю. Через месяц-другой, а летом —  и за несколько дней, она зацветала: кувшин внутри покрывался зелёноватым налётом. Несколько лет назад я бросил в кувшин серебряную цепочку, и ничуть не освящённая вода больше не зацветает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
(Нет темы)
« Ответ #131 : 26 Июнь, 2006, 09:39:57 am »
Цитата: "Коля"
Несколько лет назад я бросил в кувшин серебряную цепочку, и ничуть не освящённая вода больше не зацветает.
Между прочим, иногда можно обойтись и без серебра - дистиллированная (перегнанная, не деионизированная) вода тоже может месяцами не цвести, если хранится в закрытой бутылке. Главное её органикой не загрязнять, и всё будет OK!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dig386 »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #132 : 26 Июнь, 2006, 12:26:30 pm »
Ну, с кувшином-то, который стоит на кухне и постоянно используется, это не получится. Всё равно из воздуха рано или поздно налетит. А что aqua destillata pro injectionibus in ampullis хранится без холодильника годами — не удивительно. Удивительно было бы, если бы в ней что-нибудь самопроизвольно зарождалось. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #133 : 28 Июнь, 2006, 04:24:49 am »
Могу  добавить  свои  пять  копеек.  Обычная  вода,  хранящаяся  в  обычной  стеклянной  банке  в  тёмном  месте,  через  некоторое  время  портится,  мутнеет,  плохо  пахнет  и  т.п.  Стенки  делаются  скользкими.   Если  её  не  вылить,  а  оставить  так,  через  пару-тройку  недель  она  придёт  в  норму:  запах  станет  малозаметный,  вкус – нормальный.  Что  происходит?  Сначала  в  воде  размножаются  бактерии.  Они  и  портят  воду.  Но  потом,  если  банка  не  стерилизована,  а  вода,  мягко  говоря,  не  слишком  чистая  (скажем,  речная)  в  банке,  кроме  бактерий,  появляются  и  инфузории.  Дальше  просто:  инфузории  едят  бактерий.  Так  как  скорость  размножения  у  них  сравнимая,  инфузории  съедают  всех  бактерий,  потом  друг  друга.  Последние  дохнут  с  голоду.  Вода  очищается.  Так  как  бабушки  хранят  «святую  воду»,  главным  образом  в  «шкапчиках»  (и  далеко  не  каждый  день  ею  пользуются,  а  только  при  крайней  необходимости),  а  вода  либо  водопроводная,  либо  даже  речная,  но  в  любом  случае  далеко  не  стерильная,  может  иметь  место  и  такой  процесс. Знакомый  каждому  аквариумисту….    Кстати  сказать,  у  меня  в  «шкапчике»  года  два  стояла  банка  совершенно  не  святой,  а,  напротив,  весьма  грешной  воды….  И – ничего!  Чистая  была  как  слеза  ребёнка….
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #134 : 25 Июль, 2006, 21:10:12 pm »
Цитата: "Палыч"
А начать эту тему я решил после того, как еще раз перечитал Евангелие, и особенно бросилось в глаза, что там очень много эпизодов, когда Иисус Христос исцелял людей, которые приходили к нему, больные, немощные и увечные.
И делал он это не просто для возвращения здоровья, но и для того, чтобы его отец - Бог прославился через это.
Согласитесь, что можно долго рассуждать, есть ли Бог, нету ли его, спорить о  научности или отсталости религии, доказывать еще что-то... Но когда на тебе самом проявляется Божья сила и Божья любовь, и ты освобождаешься от казавшейся безнадежной болезни вот так просто, через молитву к нему, тогда все твои споры становятся каким-то жалким лепетом, вместо этого у тебя просто вырывается радостный возглас:
"Да, действительно, Бог есть!"
Месяца два назад у меня болел плечевой сустав, диагноз так и не знаю...К врачам не пошел, пошел в наше собрание верующих. Там среди них не было никого с медицинским образованием. Не было ни рентгена, ни уколов, ни УЗИ, ни таблеток. А была только простая и искренняя молитва за мое выздоровление, молитва Богу, во имя Иисуса.
И через дня четыре боль ушла, тихо и незаметно, больше не возвращалась.
Есть еще одна интересная деталь: денег за это с меня никто не взял.


я рада за вас.
в прошлом году была в израиле.
на галилейском море есть могила иудейского праведника, жившего после исуса, но не верившего в него.
люди приходят к нему на могилу и излечиваются.
объяснение этому есть.
но я думаю, что вам оно не интересно.
дополню, что лечат любые молитвы-мусульманские и буддийские и шаманские.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #135 : 26 Июль, 2006, 14:19:19 pm »
БЛАВАТСКОЙ
Цитировать
я рада за вас.
в прошлом году была в израиле.
на галилейском море есть могила иудейского праведника, жившего после исуса, но не верившего в него.
люди приходят к нему на могилу и излечиваются.
объяснение этому есть.
но я думаю, что вам оно не интересно.
дополню, что лечат любые молитвы-мусульманские и буддийские и шаманские.


Гаа-Лаха-Майя = это чьё :oops:

 :arrow:  8)  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #136 : 27 Июль, 2006, 09:09:43 am »
Цитата: "Брахман"
БЛАВАТСКОЙ
Цитировать
я рада за вас.
в прошлом году была в израиле.
на галилейском море есть могила иудейского праведника, жившего после исуса, но не верившего в него.
люди приходят к нему на могилу и излечиваются.
объяснение этому есть.
но я думаю, что вам оно не интересно.
дополню, что лечат любые молитвы-мусульманские и буддийские и шаманские.

Гаа-Лаха-Майя = это чьё :oops:

 :arrow:  8)  :arrow:


 не знаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #137 : 27 Июль, 2006, 12:55:25 pm »
БЛАВАТСКОЙ

8 лет назад еду ночью один в служебном автобусе.Устал как собака.Сижу,мычу про себя...Намычал вот ЭТО.Вскоре нашёл эту мантру в книге *посланца Юпитера* 8)
Потом в голову полезли ещё мантры и порядок их повторения=дни недели,время суток. :wink: Записал 8) .Где блокнот :shock:  - где-то валяется дома :roll:

 :arrow:  8)  :arrow: Пи.эС. :lol:  :arrow:  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)

Оффлайн Кэлх

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #138 : 27 Июль, 2006, 15:39:58 pm »
Молились строем – не помогло



Американскому Фонду Джона Темплтона удалось оригинальнейшим образом выкинуть на ветер 2, 4 млн. долл. Эта некоммерческая организация, интересующаяся, в частности, "моральными и духовными аспектами жизни" и пытающаяся найти точки соприкосновения науки и религии, провела масштабное исследование молитв об исцелении болящих. Предполагалось, по-видимому, проверить, действительно ли, как полагают верующие, молитвы священников неким образом все же помогают больным людям.

Фонд, основанный миллионером-филантропом Джоном Темплтоном, взялся за дело с подобающим финансированию размахом: в американских больницах было рекрутировано 1800 добровольцев, ожидавших аортокоронарного шунтирования. Дабы исключить всякие погрешности, к эксперименту подошли по всем правилам: подопытных разделили на три группы по шесть сотен пациентов в каждой. За здравие части больных должны были молиться священники протестантского и двух католических приходов. Остальные должны были бороться с заболеванием лишь своими силами и всеми средствами современной сердечно-сосудистой хирургии. При этом одна треть добровольцев, за которых ежедневно возносили молитвы священники, была проинформирована об этих молитвах.

Кроме того, клирики молились за исцеление еще шестисот человек, которым, однако, экспериментаторы ничего определенного не сказали: этой группе было сообщено, что они могут попасть как в группу тех, за кого молиться будут, так и в группу тех, кто останется без помощи священников. То же самое "может быть" было объявлено и остальным 600 больным, но за их здравие уже никто не молился. Тест с каждым из подопытных пациентов продолжался две недели: врачи внимательно смотрели за состоянием здоровья прооперированных больных. Но медицинские результаты оказались разочаровывающими: молитвы об исцелении так и не уменьшили высокий процент послеоперационных осложнений при шунтировании.

Так, среди тех больных, за кого вообще не молились, ухудшение произошло у 51%. Практически такое же количество осложнений – 52% – было зафиксировано во второй группе пациентов (тех, кому молитвы священников твердо обещаны не были, но все же достались). А вот среди тех 600 человек, кто заранее знал о том, что за их здравие будут молиться клирики, число осложнений неожиданно выросло до 59%. Никакого внятного объяснения столь удивительному результату Фонд Темплтона дать не может. Впрочем, наверное, и не требуется предпринимать попытки искушать Господа, смешивая сферу мистических феноменов с научными явлениями и пытаясь измерить уровень благодати статистическими методами. Психолога, возможно, заинтересовало бы то, насколько вера и молитвы самого пациента способны (или, наоборот, неспособны) увеличить его шансы на выздоровление... А загадочный итог эксперимента фонда, похоже, не принес никакой пользы ни врачам, ни теологам, ни тем самым клирикам, все старания которых оказались, по статистике, в лучшем случае бесполезными. 03.04.2006Источник: Время новостей

 :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кэлх »
Хочешь чтобы жизнь твоя была лёгкой?
Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе.
Ф.Ницше

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #139 : 27 Июль, 2006, 16:16:05 pm »
:idea: Вспоминаю презабавный и весьма печальный с лучай с несчастным полудурком из Америки 8)
Почему несчастный=умер от рака :cry: Полудурок?! :wink:  :arrow:
Мистеру Х. поставили диагноз РАК и предсказали жизни на 2-3 месяца.
Наш больной стал хвостом ходить за терапевтом умоляя спасти.Тот дал ему флакон...дистиллированной воды,выдав за зелье из НАСА и приказал пить столько-то и столько-то.Через некоторое время больного проверили и ...рака как не бывало :P Жить бы поживать нашему счастливчику,да закрались к нему смутные сомнения=а вдруг :( Проверили=РАК.Врач даёт ему дешёвые пилюли выдав их за лекарство из НАТО.Рака как не бывало :P Через несколько месяцев счастливый мудило читает в газете ,что лекарство снято с произволства из-за низкой эффективности и через две недели ...умирает.ОТ РАКА :lol:  :lol:  :lol: Ель побрекито локо :shock:

 :arrow:  8)  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)